Публикации kind - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

kind

Members
  • Публикаций

    273
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя kind

  1. А ведь правда. Запустил Volumio на Cubox. Отлично играет! Плотненько, живо. Но сразу вылез "косяк": русские названия треков, которые в MPad и MPod отображались нормально с Voyage, с Volumio отображаются "загогулинами". Ну, и пока писал, Cubox завис
  2. Через инсталлер. При установке есть выбор имиджа (по крайней мере, раньше был). Нужно выбрать voyage-mubox-devel (Development Snapshot от 23 Jul 2013) Этот имидж описан на главной странице проекта: http://mubox.voyage.hk/
  3. У меня работает Cubox с имиджем 3.8.11-1.voyage-rt8. NAS Synology. Сетевая папка монтируется по NFS (в fstab): 192.168.0.110:/volume1/music /mnt/music nfs rw,noatime,rsize=8192 0 0 Все хорошо, попробуйте так. (в Synology создано разрешение для IP Cubox-а)
  4. Назовите уже имя, не томите.
  5. Спасибо за рекомендации. Купил, проверил. Впечатлен. Точно то, что я люблю в звуке.
  6. Не в тему iPad, сорри. NAD дадут новый или "прогретый"? Разница очень большая. Он мне понравился сразу из коробки. Но сейчас, после 2-х недель активного использования, звучит фантастически хорошо.
  7. Думаю, что сигнал идет через USB, т.к. на дисплее отражается надпись "DOCK". В случае воспроизведения через AirPlay на дисплее отражается "AIRPLAY".
  8. Третьего нет. И второго тоже. Комплектный афоновский шнурок подключаю к НАДу, запускаю воспроизведение. Играет. На айпаде/айфоне идет зарядка.
  9. К NAD 7050 можно подключить любой i-девайс по USB. При этом он (i-девайс) будет и воспроизводить, и заряжаться одновременно.
  10. Купил NAD D7050 (кстати, неожиданно этот цифровой усилитель мне понравился). В нем есть поддержка AirPlay. Играет с iPhone и с iPad вполне прилично. Сравнивал коаксиальным входом (Berkeley Alfa). Звучание с Беркли более "полновесное". По AirPlay инструменты по-тоньше, но 3D образ лучше.
  11. Примерно понятно где в Москве послушать ICEpower. А где можно послушать NCORE?
  12. Купил Oyaide Continental 5S. Слушаю третий день. На ночь и во время отсутствия создавал плейлист и запускал воспроизведение чтобы кабель прогрелся. Сравнение проводил с комплектным кабелем iFi USB, который очень похож на синий полупрозрачный кабель Kimber. Конвертер Беркли. Разница есть. С Ояд звучание более плотное, даже напористое. Слышен отличительный "почерк" серебра, не настолько выраженный, как в межблочниках и акустических кабелях, но все же слышен. Есть изменения в басе: его или больше, или он по-другому сфокусирован, окончательно не понял. Изменений в сцене или "голографичности" не услышал. Ояд оказался несколько ярковат для меня. Именно благодаря "серебрянному почерку". Серебро не приживалось в моей системе ни в каких кабелях. Поэтому буду продавать с 30% дисконтом. Кому интересно - смотрите в объявлениях. Но, главное, что выяснил для себя - USB кабель нужен хороший (к сожалению). Буду искать медный, первый кандидат - Cardas Clear USB. Могу просто обменяться.
  13. Если бы не лень, да заботы-хлопоты, то попробовал бы соединить Кубокс с Беркли переходником без кабеля. Но будет некрасиво. Кубокс при этом будет: а) висеть в воздухе (решается подставкой); б) висеть ножками вверх; в) упираться штекером питания и коннектором витой пары в Беркли. Однако интерес к этому опыту есть, т.к., ввиду непонятности "точки влияния" USB кабеля. То ли "хороший" кабель оказывает меньше влияния, то ли "плохой" кабель вносит изменения в систему.
  14. kind

    Бокс

    А здесь не нужно быть специалистом. Это как раз обсуждение с точки зрения зрителей. Зрелищность - то, что притягивает к боксу. А когда ее нет, то будь боксер хоть трижды эффективен, то "рублем я не проголосую". Эффективность нужна в бою, а бокс - это зрелищный спорт.
  15. kind

    Бокс

    Тоже весь бой вспоминали Тайсона и Туа. Сошлись на мнении, что у них не было таких соперников - спойлеров. Бокс был боксом, а не борьбой с прыжками...
  16. kind

    Бокс

    А мне комментарии Гендлина не понравились. Все время говорил о какой-то мифической тактике Кличко. Хотя вся его тактика сегодня - навалиться сверху. Поветкин - настоящий боец. Все настоящее вызывает уважение, вне зависимости от результата.
  17. kind

    Бокс

    Каждый раз, после просмотра поединков с участием Кличко (обоих), возникает какое-то неприятное чувство. Тошнотики. Проходит лишь на следующий день. Есть мысль: взять запись любого боя и вырезать соперника, оставив только Кличко. Зрелище будет - курам на смех. Взмахи костей, подпрыгивание, повисание грудью свесив руки и прочие "атрибуты чемпиона"...
  18. Очень много разговоров про SOtM tx-USB. Верю, что хорошее устройство. Но не универсальное. Я пользуюсь iFi iUSB. Интересно было бы сравнить с SOtM. Может, устроить сравнение? Кто из обладателей SOtM в Москве может-хочет подобного тестирования?
  19. А если отсоединить usb кабель, а затем снова подсоединить? На iFi iDAC, как я уже писал, чаще всего снова были проблемы. Приходилось отсоединять-подсоединять-включать-выключать чтобы Tiny увидел его.
  20. А у меня JPlay был вытеснен проектами на линукс (voyage и tiny)/ Хотя тоже официально куплен.
  21. У меня усилитель NAD c390dd. Никаких трудностей с сопряжением с TinyMPD нет. Отлично определяется и звук есть. Насколько я знаю, в нем "встроен" M51. Что же касается качества встроенного конвертера, то мне пришлось купить Hiface Two, с которым качество заметно выше, чем с прямым подключением усилителя к компьютеру.
  22. Да, она холодная. Одна из моих двух работала домашним файл-сервером 24/7. На ощупь всегда была чуть теплее 36.6. Но к звуку это отношения не имеет, к сожалению.
×
×
  • Создать...