Mr_Worker - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Mr_Worker

change email
  • Публикаций

    461
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

180 Good

О Mr_Worker

  • День рождения 19 июня

Информация

  • Город
    _ Москва, Куркино
  • Аудиосистема
    W/A Sophia_3

Посетители профиля

9228 просмотров профиля

История отображаемого имени

  1. Сергей, более плотный саунд можно получить и в цифре, если относиться к ней с тем же трепетом, как и к винилу. В цифре тоже много зависит от размещения, инсуляторов и других хитростей, способных добавить гармоник. Научно обосновать некоторые зависимости мы еще не можем, но они тоже проявляются.
  2. Полистал ветку. Как будто на Брайтон Бич побывал. Какие же вы древние, однако. Теперь стала понятна страсть некоторых к аудиокассетам и грамофонам.
  3. Почитал ветку. Из комментариев получается, что чем красивее морда, тем мертвее звучание. И перелом случился после перехода со стрелочек на столбики. Видимо, тогда же и пошло засилье микро-микросхем, ключей и процессоров. Я не прав?
  4. Я так когда-то пробовал. Все выкинул. Очень мерзкие тембры отражений от них. Плотнее должен быть материал.
  5. Я слушал ролики, которые вы выкладывали. Мне они понравились. Поэтому словам вашим доверяю. У себя, когда я заменил автомат на Hi-Fi Tuning, предохранитель с держателем, то прежде всего ожидал подъема динамики на низах. Но больше всего проявилась красивая такая верхняя середина. Ясно, на что клюют аудиофилы ! Сейчас преимуществ не замечаю. Стерлись в памяти. Но есть мнение, что аудиофильские предохранители после многочасового прогрева превращаются в тыкву в обычные.
  6. Есть мнение, что термопара автомата изрядно портит звучание благородной меди. Дегармонизатор, однако.
  7. Существует мнение, например у специалистов ATC, что на несимметричном импульсном сигнале (это и есть музыка), сопротивление АС в некоторых условиях может вообще стремиться к нулю. Математически это доказано, и закон ома здесь не работает. Вот поэтому "бывалые" и советуют усилитель помощней, чтобы обеспечивать побольше выходного тока, когда этого потребуют АС. Хотя, наши производители существование аномальных токов, потребляемых АС, отрицают. Недостаток тока, требуемого АС в эти моменты, ведет к более "ватному" звучанию, уменьшению динамики мелодии.
  8. Mr_Worker

    Усилители Mark Levinson

    Ну вот, демагог оказался. А жаль...
  9. Mr_Worker

    Усилители Mark Levinson

    Допустим, мне нужно, но я не понял.
  10. Mr_Worker

    Усилители Mark Levinson

    Ничего не понял. А можете объяснить, что такое внутренний ток? И почему ток - 127 вольт?
  11. Ух ты! Так вот где деньги делались в 90-х!
  12. Ну и хорошо. Я же не писал, что комната плохая. Это у меня требования к комнате другие. Вобщем, у меня лучше... для меня.
  13. Бывал там неоднократно. КДП спроектирована пафосно, дорого и по научному. Но я не смог там сделать для себя объективные выводы о звучании желаемых аппаратов. Комната большая, поэтому мало переотражений, звучание пресное, пересушенное, на малой громкости не воспринимается. И еще есть нюансы...
  14. Ответ на мой вопрос такой: при подаче 400В транс нагреется, задымится и сгорит, если не сработает предохранитель. Поэтому производитель ставит предохранитель с минимально возможным номиналом. Потому они иногда и сгорают при неблагоприятном моменте включения, к-й вы описали. Медленные - реже, быстрые - совсем часто. Ну вы и сами все это знаете.
×
×
  • Создать...