Цезарь - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Цезарь

Newbie
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Профессор просто не знаком с терминологией и не читал известного в аудиофильских кругах Лихницкого http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=24
  2. Вот все говорят- источник, АС, усилитель, КдП, кабели, слушатель... Но стоит ИГРАЮЩИЙ сетап разобрать, переставить и переподключить, даже не перенося в другую комнату, и он перестает играть. Что это?
  3. В голове у каждого звучит своя музыка. Этим объясняется как различное исполнение по одним и тем же нотам, так и различное восприятие услышанного. Музыка запускает в людях творческие процессы, многие начинают дирижировать, притоптывать ногой, помахивать рукой, хлопать в ладоши, играть на воображаемых инструментах, все ведут себя по-разному, кто-то тихо сидит и мысленно подпевает... Мы все такие разные! Мало того, описываем услышанное в зависимости от своих ощущений, которые могут быть неповторимы и не совпадут с другими оценками. Поэтому для определения истины важны общие, совпадающие у большинства характеристики оценок. Этакое коллективное слухаческое творчество, пускай даже из поля нрав.\не нрав. Для системы конечно важен общий результат, от помещения-АС до прослушиваемого материала. Все должно стремиться к безупречности!
  4. Чужая душа - потемки. А и даже своя- часть личности, и нами непознана. Чужие мы сами себе. У каждого имеется типа чердачка, где вечерами черти устраивают пляски, а с утра ангелы летают и розы нюхают. И в этот интим вы с википЕдией о боже
  5. Не в ту сторону идете, товарищи! Профессионалы и музыканты, которых нельзя обвинить в отсутствии духовного содержимого, музыку слушают и оценивают степень музыкального воздействия поголовно на радиоточках (в сравнении с системами коллег-аудиофилов) . Т.е. что они-то там оценить могут? Выходит, и радиоточка позволяет передать игру МАСТЕРА? Выходит, так. Тогда вы о чем? Может, о том, что толстую аудиофильскую кожу можно пробить только с помощью воспроизводящей системы высокой достоверности?
  6. Нормально, Григорий. Отлично, Константин (с)Жванецкий Без желания тоже многое можно услышать. Последняя ваша фраза все объясняет. Нарушены причинно-следственные связи из-за постоянного прослушивания гениальных произведений в исполнении гениальных исполнителей. Рассуждая в таком русле, можно дойти до прослушивания тишины (что вы и сделали), потом обсудить с другими сослушателями характер услышанного. Я бы еще порекомендовал выключить освещение
  7. Обидно за удифилов.. Не напомните, чем передается "духовное содержимое"? Если не звуками, динамикой их нарастания, сочетанием, то чем тогда? По моему, содержимое возникает в мозгу слушателя, что там было в мозгу композитора или исполнителя, не будет известно никогда Не системы люди слушают, а музыку, состоящую из звуков. Так вот эта воспроизведенная музыка либо берет нас на "содержимое", либо не берет. Та система, музыка на которой берет за наше "содержимое" чаще и крепче, и будет предпочтительней. Тут дело в этом самом "содержимом"..у всех разное.
  8. Мне больше импонирует видение проблемы вданном дискурсе
  9. Не стоит забывать, что http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-46949/ так что не стоит фарисействовать, занимаясь строительством дороги невдалеке от песчаного карьера- полагаю, песок можно будет брать даром и следующее- если кому-то дорога репутация, то она сама по себе в виртуальном виде никому неинтересна. Если бы некий виртуал обладал реальной должностью и отказывался бы от взяток, решая вопросы за оклад чиновника.. А не имея должности, объявляться кристалльной честности субъектом , не стоит За музыкантов прошу тоже не беспокоиться, финансовые вопросы их волнуют меньше всего. Иначе что это за музыканты?
  10. Поздравляю! Рад, что немного посодействовал
  11. Цезарь

    Lynx D29, D47,D35

    Я не понял, музыку по разным цапам разливают?
  12. Цезарь

    Странная тема

    Про большие уши слухачей http://www.liveinternet.ru/users/dragomir/post128541353/
  13. Цезарь

    Анекдоты

    Анекдоты про Василия Ив. и Петьку
×
×
  • Создать...