Д.Е.Ю. - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Д.Е.Ю.

Newbie
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация

  • Аудиосистема
    Компьютер+ЦАП+усилитель+акустика

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Всем привет! Ребята,кто-нибудь сравнивал в лоб цапы Линкса Д60 и Д78??? Понятное дело,что АК4399 - немного устаревший,но...Оба ЦАПА - серьёзные изделия. Встал перед выбором.В расчёт формат DSD не беру. Хотелось бы обсудить слабые и сильные стороны обоих ЦАПОВ.Всем спасибо.
  2. Вы имели дело с несколькими моделями Корал ? Какие Ваши впечатления от прослушанного? Само-собой,что слушать надо самомУ , но резкость и неприятные ощущения,а также утомляемость от звука заметны будут сразу...Лично я слушал только одну пару Коралов,хотя до этого у меня было много известных шириков.
  3. Вопрос к уважаемым форумчанам: что скажете о шириках Coral 8 flat ? Информации по ним почти нет... Интересует звучание (есть резкость в звуке?),диффузор (какая плотность), подвес (мягкий или...). Спасибо.
  4. Очень жаль. Но 10 дб - многовато .Понятно,когда 3,в крайнем случае 4 дб провал. Скажите,а что именно в Лаутерах не устраивало? И в каких именно? Многие жалуются на то,что они крикливые.Сам я не слышал,но хотелось бы послушать.Такого уровня динамики не должны звучать ущербно.Может,резкость мешает прослушиванию насыщенных файлов?
  5. А если колпак определённого размера подобрать?
  6. Д.Е.Ю.

    Victor TT-81

    Мне пришёл из Японии уже готовый стол с тонармами. Вы можете купить деревянную школьную линейку и сделать в ней два отверстия.Одно под ось шпинделя,второе(размеченное)под карандаш.Надеваете на шпиндель и очерчиваете на вставке. Да,не забудьте перепроверить данные на тонарм на сайте VYNYLENGINE
  7. Дополнение к предыдущему сообщению
  8. Здравствуйте! Вопрос к уважаемому мастеру по динамикам URAKOFF и остальным форумчанам. Моему товарищу достались по случаю винтажные Ширики-коаксиалы,но без встроенных пищиков. При замерах выяснилось, что динамики довольно ровные,но в АЧХ явно видна "Яма" с 2х до 3х кгц. В центре провала на 2,5 кгц ,аж на 10 дб ... Что делать,подскажите,пожалуйста! Ставили пулю.Она выравнивает 2кгц,а 2,5 кгц так и провалены.Вылечить можно это дело??? Будем признательны за советы.
  9. Д.Е.Ю.

    Victor TT-81

    Приветствую! У меня такой же стол. Эффективная длина тонарма минус свес иглы... Получится расстояние от оси шпинделя движка до оси тонарма. Например,если у UA-5045 или UA-7045 эффек.длина 245мм, а свес иглы 15мм,то расстояние от оси до оси - 230мм...
  10. Д.Е.Ю.

    Lynx D29, D47,D35

    Спасибо! Lynx D35 - скорее всего подходит для студий звукозаписи,где необходим неокрашенный референсный звук при сведении фонограмм. Ухо любого человека,всё-таки,не электронная мёртвая машина. В итоге хочется комфортного звука. Поэтому D47 и D29 - ближе, хотя и - дельта-сигма. "Пласмассы" в звуке-нет? Дельта-сигму многие аудиофилы не жалуют. А вообще спасибо за полный ответ.
  11. Привет всем! Кто-нибудь сравнивал эти цапы на разных фонограммах? Какие впечатления и какую музыку каждый из этих цапов лучше играет? Встал перед выбором. Источники -сидюк(выведу квадратную шину),комп. Интересуют мнения тех, кто на самом деле их сравнивал впрямую,а не понаслышке. Спасибо заранее.
×
×
  • Создать...