Публикации rusbes - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

rusbes

Members
  • Публикаций

    328
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя rusbes

  1. 2х амперный тянет без проблем проверял. Себе поставил на 3.
  2. Кстати если кто использует asset upnp в качестве аудиосервера, там тоже встроено конвертирование от saracona (со слов одного из разработчиков). Всё это весьма забавно, т.к пробовал их же отдельным конвертером (dbpoweramp) прогнать waw во flac и обратно - суммы хэша не совпадают.
  3. У меня д500 в одной из систем. Апгрейдил фильтры,проводку и всё вернул в изначальное сост. после подбора усилителя и вытаскивания пороллоновой заглушки что внутри стоит на нижний отсек (нижний дин. открутить только). Очень отзывчивы на бивайр.
  4. На Tannoy что сверху за "набалдашники" стоят не подскажете? Супертвиттеры ?
  5. Заметил что меня плюсанули через много лет. Искренне благодарен! И очень жаль, что подобные К.К. оказались в серьезной компании.. Советующий, утверждающий, получивший саою аудиторию брехней. Но! Не смог пройти простой "филипсовский" тест "золотых ушей" который любой меломан проходит за очень короткое время. Нет ну у него есть все с его слов, но те, кто давал ему потрогать (послушать зачеркнем) серьезные вещи (которыми он бравирует) не подумали что ОНО прорастет на понтах за счет других, причем не имея слуха. Админ сорри но правда всегда удаляется как и все те, кто из за таких как К.К покинули этот прекрасный форум. Я в их числе. Добавлю его крылатое выражение "Таково мое мнение" С уважением
  6. В D500 к сожалению нет разделения диффузоров на два герметичных бокса как написано в статье. Там стоят 2 динамика в одном, "верхнем" боксе. Общий корпус колонки, внутри разделён на 2 независимых отсека. Между нижним (пустым) и верхним, (посреди перегородки) - есть "воздуховод". С завода в него воткнута поролоновая заглушка. Вероятно это было сделано для игр с отдачей по нч. При вытаскивании, увеличивается общий обьём и второй фазоинвертор становится задействован. Статья неплохо описывает характер звучания,но по технической части меня очень разочаровали подобные ляпы в своё время. С уважением.
  7. rusbes

    В гостях у Umberto

    Головы туда человеческие и звук поправится.
  8. Asset UpnP (рекомендуемый для муна) после обновления DSD отправляет PCM потоком. Его можно установить на многие NAS,список поддерживающих Asset есть на сайте. С ув.
  9. rusbes

    Eau de Vie или Самогон

    Не сомневаюсь,что Ваш продукт очень достойного качества и спустя 3 года вдумчивых занятий - Вы и есть уже Ас ;). Чтобы ушла жёсткость при повторной перегонке, нужно замочить и почистить змеевик,шлем, раствором лимонной кислоты и тонким тросиком обёрнутым материей. Обычно это происходит не на аламбиках, а на аппаратах, где применяют всяческие трубки,переходники итд, из материалов, вступающих в хим. реакцию со спиртом. Аламбик, если из высококачественной меди (99. ..%) является катализатором и хорошо поглощает оксид серы .оставшуюся окисьь надо чистить каждый раз, ОСОБЕННО ЗМЕЕВИК Хвосты для Аламбика это зло, хорошо что выливаете. Я их потом 2 раза прогоняю на ректификационной колонне а дистилл.вода из них всё хорошо вытягивает. В Саратове (Энгельс) нахожусь практически весь рабочий сезон завода. (ВоруютЪ гады без надзора,пришлось уже местным стать:)) Ближе к Новому Году, вернусь в Москву если крупных заказов не будет. Так что с удовольствием угощу по приезду. . С уважением.
  10. rusbes

    Eau de Vie или Самогон

    У нас с Вами скоро прослушка в новой КДП моего сетапа. Сегодня с электрикой закончил. С понедельника "плавающим" полом займутся, там и .... . С ув.
  11. rusbes

    Eau de Vie или Самогон

    Благодарю уважаемый! Это я по безвыходности. Устал просто тратя немалые деньги на "качественное" спиртное по утрам ощущать себя оторванным от жизни. С уважением.
  12. rusbes

    Eau de Vie или Самогон

    При быстром отборе ацетон и пр. полностью отделиться не успевает , весь "погон" размазывается по "телу" бурля и перемешиваясь. Что самое интерестное, и до 76 необходимо нагревать тоже медленно. В момент медленного нагрева происходит химическое расслоение между жидкостями. Отбор прекращаю при 50 потом оставшиеся "хвосты" дожимаю до 10 и сливаю в ёмкость. Когда наберётся необх. количество разбавляю дистил. водой из аптеки до 10-12(как у браги) и на двойную перегонку. С ув.
  13. rusbes

    Eau de Vie или Самогон

    С температурой нет стандартов,т.к атм. давление играет существенную роль. У меня получается при баке на 36л. 1 капля в 3-5 сек. Идеально головы отбирать 12-15 часов. Но тут есть одна особенность, - всё это применимо только лишь при перегонке спирта сырца. Если гнать фруктовую брагу,то с начала на максимальной скорости перегнать всё максимум "выжав", а потом уж с полученным СС заниматься по всем правилам. Некоторые у фруктовой сразу отбирают,но на мой вкус продукт получается грубый и послевкусием варёных дрожжей.
  14. rusbes

    Eau de Vie или Самогон

    Выставляю такую температуру,чтобы "головы" выходили на протяжении 10 часов отбора.За это время происходит максимальное отделение всей нечисти от спирта. Раньше при производстве качественного спирта этот процесс на спиртзаводах был обязателен. Сейчас нет.
  15. rusbes

    Eau de Vie или Самогон

    В процессе перегонки,как только брага закипает,первым испаряются ацетон и другие более летучие вещ-ва, которые многие по незнанию не сливают а перегоняют вместе с основным продуктом "телом". В результате этого, конечный продукт получается на вкус более жёсткий и вонючий, как "деревенский самогон". В простонародье его называют "перваком", который любят некоторые мазохисты. Первые капли, а выбирать из "тела" эту дрянь необходимо на минимально возможной температуре (чтобы происходило расслоение жидкостей) называют "головная фракция" в простом быту у виноделов - "головы". Кроме "Голов","Тела" существует ещё термин - "Хвосты°. Хвосты тоже надо своевременно отсекать при определённой температуре кипения, дабы убрать из основного продукта "Тела" сивушные масла "Сивуху" и которая тоже придаёт неприятный запах конечному продукту. Вот именно из-за не отобранных "голов с хвостами" многие так и не пробовали истинное качество домашнего спиртного,которое и самогоном то грех назвать. С уважением.
  16. rusbes

    Eau de Vie или Самогон

    В стекле мне тоже нравится,напиток более нейтрален. Бочка вопреки всем талмутам и на мой вкус, начинает работать хорошо только через пару лет, до этого она всегда дает привкус обычного и неплохого виски. А вот когда она "вымоется" и не будет менять цвет содержимого, - самое оно. Я заливаю новую и оставляю на год-два. Потом перегоняю снова,предварительно разбавив до 15 родниковой водой. На картинке не мой аппарат,у меня такой-же, но в "тарелках" стоят колпачки из меди + электронный блок управления, чтоб часами не стоять возле. Аламбик медный тоже есть, на 36л. но делаю на нём исключительно кальвадос, прогоняю 3 раза,с 10 часовым отбором голов.
  17. rusbes

    Eau de Vie или Самогон

    Вы спирт-сырец (С.С) очищаете, или готовый продукт? Если С.С, то перепробовав вышеперечисленные Вами способы, остановился на яичном методе. Потери считаю в данном случае неактуальны. Ведь для себя же. После грамотного приготовления собственными руками своего продукта ,появилось стойкое отвращение ко всему покупному,независимо от цены. Ну и самое главное - продукт потом надо выдержать в бочке, минимум пол года. Качество материала бочек тоже должно соответствовать. Я предпочитаю кавказский дуб. Вообще,считаю грамотное приготовление крепких напитков своеобразным искусством . С ув.
  18. Вероятно Вы пропустили, это:. " Чтобы организовать качественные демонстрации, как, например, в ...... было потрачено более семисот пятидесяти тысяч евро на строительные работы и акустические проекты, и где я впервые услышал воочию то, на что, действительно, способны ...... ". Ещё я сомневаюсь,что простой человек, отдавая за компонент, половину стоимости среднестатистической квартиры, будет относиться к покупке как мебели или мешкам. Разве только статья для особых. А о завалявшемся миллионе конечно мечтаю,так что ваш упрёк в тему. У меня коттедж и на половину "завалявшегося" тянет с натягом. С уважением.
  19. Как "потребитель" перестаю понимать Михаила. Смысл статьи для продавцов вполне понятен. "Лимон зелени" надо в инсталляцию. Иначе УГ производителя не будет звучать. "Потребители" вероятно тоже воспримут как руководство к действию, т.к УГ "большинством" с его слов уже куплено. Высокий конец вымирает из-за нежелания покупателей, собственным карманом поддерживать амбиции производителей, а продавцы идут прицепом.
  20. Хоть и неприятно вступать в подобную полемику,но согласен полностью с Олегом в том,что правдивой информации всё меньше остаётся. Всё это, благодаря засилью продавцами хвалебных отзывов о своём. Причём многие из них,понимая что в очередной раз, оболваненый покупатель уже не верит никому - пускаются в междусобойчики, выяснять у кого "бурда" лучше. Жаль что на форуме нет опознавательных отметок,по которым понятно сразу,что человек может быть заинтересован. Я кстати, с заочным уважением отношусь к ув.Валерию, за его разработки,но помню буквально пару лет назад,читать его посты было более приятно. Пропала та изюминка и дружелюбность, которая притягивает к человеку, владеющему определёнными знаниями,появились назидательные фразы и высокомерная снисходительность.. Единственный человек и производитель,который сумел не ступить на эту черту это Мусатов. Хотя тоже, последнее время иногда пытается влобовую предложить свой товар. Хотя в этом кстати, ничего особо предосудительного нет . Не хотелось бы,превращения форума, в охоту продавцов на неопытных людей, мечтающих получить правдивую информацию. Никого не хотел обидеть,просто высказываю своё мнение..С уважением.
  21. Так у Вас же на www... первый привоз А1+Т1 именно комплектом пиарился . Покупал их как компромисс (ночью послушать), тем более, мотаться на прослушку наушников меня особо не прельщало. Ну да бог с ним.... Читая Вашу рекомендацию между строк, можно сделать вывод: Отдав для начала немалую сумму за "горбатую" середину - нужно править кривым усилителем,имеющим провал в С.Ч. Имея годами отстроенный тракт, весьма озадачен подобным подходом. Наушники,по существу те-же "ширики" и качественные широкополосные динамики, (если не копеечный китай) имеют хорошую середину (не считая завалов по краям) . Учитывая вышесказанное,в голове не укладывается,каким образом Т1 может представляться опытным производителем, как топовый сегмент. Тут товарищ написал,что они хорошо сидят на голове.... возможно, что у нас разный разм. головы. Когда я регулировать "дужки" под себя начал., подумал что брак . Внутрь (в оголовье) их засунуть и обратно, с постоянным "закусыванием" направляющих,чисто в тактильном плане - удручает для Hi End изделия... . P.S. Только не принимайте мои недовольства на свой счёт. Лично к Вам, я отношусь с уважением.
  22. Насчёт разной реализации клока http://www.muzoborudovanie.ru/forum/view.php?bn=mo_main&key=1407622313где я согласен касательно Lynx Avrora,т.к с ней раньше, провёл много времени у товарища, домой тоже приносил. Я ещё удивился,что встроенные карты Lynx звучат как минимум не хуже. Жаль что такая знаменитая контора свела на нет свой имидж последующими изделиями. С уважением.
  23. Сорри что из контекста, правильно сказали ,что не клоком для начала надо заморачиваться + человек поделился, что продал "митька". Несмотря на то,что я с уважением отношусь к Олегу, я тоже слушал его у себя - не понравился. "В определённой ценовой категории" (недорогой). майтек напичкали,вероятно с расчётом на максимального охвата потенциальных покупателей. Уж лучше бы он что-либо одно хорошо делал.Ну да бог с ним. Клок это конечно здорово,но только в хорошей реализации.
×
×
  • Создать...