Kilhra - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Kilhra

Newbie
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

-3 Poor

Информация

  • Аудиосистема
    Всякое

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Так. Пора тоже подвести итог. Вот смотрите - у вас на форуме есть отделы "Дистрибьюторы техники" и "Hi-Fi салоны", с подразделами - туда никто ничего не пишет; они существуют какбэ для красоты... Вместо этого без конца мусолится всякий неликвид, вроде такого - http://www.hi-fi.ru/auction/detail/775108 , "Звук просто чудо"... Действительно - работает на 96 кГц (но не на 88,2), но тольке 16 бит (были такие DAT-магнитофоны в середине 1990х - для них "чудо" и предназначено) - и что с ним делать ? 120 тыщ всего - в 2007 было 90, в 2009м - 100... На классических "однобитниках". "Roman Technology". Я специально "погуглил" на эту тему - нашёл кучу русскоязычных обьявлений о его продаже и одну-единственную англоязычную цитату - "It may as well be Greek, or even Babylonish, to me, especially at that price... " ; наверное чистадимагог писал. Примерно то же творится и в разделе "винил" - тоже мусолят "чудеса" - вроде МС-головок "Sony" с восемью катушками на иглодержателе... Человек написал про головочку "Dynavector Karat" с рубиновым иглодержателем - тоже старую, хуже современных - а ему сразу - "Зачем про "Dynavector" пишешь - контра ?". Итог такой - превратили страну в помойку с крабами и площадку для футбола. Смотреть противно. И чуять тоже - запах кодамина очень неприятен - раздражает. Лидеры мне не нужны - я в 1999 году пить бросил, совсем а вы наоборот.
  2. О ! Очень интересную вещь нашёл - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=61:39-9#229 - как своеобразное подведение итогов всей ветке. Почитайте - что умные люди думают. Человек явно из наших - знает о гешефте чуть больше чем всё.
  3. Так - а где "гешефтмахерский список" ? Где восхищение "Luxman D500" на пюпитре ? Опять схоластика - скучно. <<"Лампизатор просто чудовищно безграмотен, не рекомендуется ни с какой стороны." © А. Никитин "Прочтение статеек "лампизатора" вызывает устойчивое ощущение того, что попал на урок труда в 4 классе средней школы..." © Д. Андронников.>> Ну да. А что скажет по этому поводу okokok - он же Маркетанов ? Да, у Вас замечательный сайт вот здесь - http://www.markanaudio.ru/about.html - это так трогательно, так мило. Читаешь Ваши прокламации - аж слёзы наворачиваются. "Чистый цифровой сигнал на выходе ЦАП", "в чистом Классе А", "основная МУЗЫКАЛЬНАЯ ЦЕННОСТЬ носителей звуковой информации", "Каждый DAC MARKAN имеет в своем комплекте сетевой кабель MARKAN, без которого невозможно раскрыть..." - это ли не пиизия ? Или - "Чистапиизия" ? Ну какой я поэт ? Я - прозаик. Всем - ну давайте уже таки список писать - "купи-продай, что выгодней" ? Ну сколько можно обмусоливать такие вещи, как "Sony CDP-X777ES", или "X505ES" - они же совсем неинтересные ! Никакой не винтаж - вещи вроде "ВАЗ-2105" или "Sony PlaySttion 2". Вот "Sony CDP-X7ES" с "РСМ58" - это винтаж, а эти, со старыми однобитниками - это какая-то рухлядь; и вы таки на неё время тратите. Это ж прям таки средней пашивости мобильные телефоны с деревянными накладками с боку - а вы всё разговариваете и разговариваете о ней - какая жаль... <<Предложите хоть что-то с приличным ЦАПом. Желательно - без флуда на полстраницы. >> А вот гадости говорить нехорошо. У вас всех флуда на 53 страницы - и никто не ругается - а меня-таки за пол-страницы оскорбляют. Будете ругатся - весь мир узнает - кто в гей-клубе состоит, у кого "Удостоверение стукача" есть и кто таки Родину Аргентине продаёт - у "МОССАДа" широкие, длинные и волосатые руки... Не войдите в число его врагов.
  4. Винил не нуждается в "пропаганде" - здесь нет драматической дилеммы "курица-яйцо" - все современные переиздания делаются из него (срок пригодности записи на магнитной ленте - лет десять); дядями, плюющими на потребителя ихних поделок. Даже если забыть об этих дядях и делать "винил-рипы" самому - то лучше сохранять их в формате "24-88,2" (или толще) - 16ти-битовая запись имеет серьёзные ограничения; даже в теории динамический диапазон её сильно ограничен - на уровне уже в минус 60 дБ искажения превышают процент, а сверху он ограничен клиппингом - так что получается 56-58 дБ в самом кошерном случае. У грампластинки ограничения сверху нет - а тихие звуки вообще звучат замечательно - чем тише, тем искажения меньше; так что динамическим диапазоном в 80 дБ у граммофона никого не удивишь. Если записать, например, ворону на звуковую карту в форматах "16-44,1" и "24-88,2", а также просто на катушечный магнитофон, то в варианте "16-44,1" она будет каркать весьма сипло, "болеть гриппом", в варианте "24-88,2" - "почти здорова", а на магнитофонной записи - сама собой. Более серьёзные предметы - вроде духовых инструментов, страдают в 16ти-битовом виде больше вороны; то же касается вокала, перкусии и многого другого. Хорошие сидюки и конвертеры на мультибитовых ЦАП только усиливают недостатки 16ти-битовых записей - предьявляя их в самом наглядном виде. Люди некультурные, слыша искажения и лажу при воспроизведении тихих звуков на хорошем ЦАП - на базе, например, запараллеленых "РСМ-63К" - слыша всякую лажу и грязь, принимают её за скаральные "детали", на которые они раньше не обращали внимания - "Ого - какая детальность"; эти ребята похожи на тех, которые разглядывают фотографии в газетах с помощью большой и качественной лупы - "Ого ! Такие подробности - печать оффсетная" . Читайте материалы на http://www.lampizator.eu/.
  5. Когда речь заходит о "хороших винтажных сидюках" надо иметь ввиду, что речь идёт о проигрывателях, сделанных на базе мультибитных ЦАП марок "TDA-1541A/S1/S2", "РСМ 58" и "AD 1856"; а вовсе не о "Веге" и других поделках того времени на ЦАП вроде "LC7881". Есть отличный польский сайт, автор которого буквально по косточкам разбирает всевозможные сидюки - от самых древних до современных SACD-машин - http://www.lampizator.eu/ ; сопровождая свои пояснения качественными иллюстрациями. Посетите его - почитайте, посмотрите - получите много "ня". Однако сравнивать даже самые лучшие сидюки с граммофонами не стоит ни в коем случае - ведь большинство переизданий - отвратные по качеству "винил-рипы". Проблема в том, что 90% сидюков записаны отвратительно, а остальные 10% терпимы - но всё равно гораздо хуже "винила". За переиздания - вроде каталога "Verve" с компрессией динамики (джаз для "чистамабилаво" - да...) и клиппингом - расстреливать надо; из танковой пушки. Хорошие сидюки не только неспособны исправить эту ситуацию - они её усугубляют - предьявляя недостатки записей в самой неприятной форме; так что приятель автора ветви, купивший "Philips LHH1000", нагло врёт - как Лев Давыдыч Троцкий - собака. Немного попозже я расскажу про свой первый сидюк - это была одна из топ-моделей "Philips", которая обошлась мне в 1986 году дороже новой "Жигули-копейки" - о нашей с женой реакции на него и о том, как мы с ним поступили . Забегая вперёд сразу скажу - мы с женой с 1970х привыкли к хорошему граммофону с МС-головкой - так что...
×
×
  • Создать...