Виктор1000 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Виктор1000

Members
  • Публикаций

    851
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

27 Neutral

Информация

  • Аудиосистема
    Marantz Isotec 1000 , Yamaha GT 2000 L , Studer 812 and more...

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. С Корветом - не все так просто . Недавно купил себе Корвет 038 , в идеальном состоянии , 1984 - года , головка - родная ГЗМ 028 , игла - швейцарская , Гигер . Отодвинул в сторону весь Хи Енд и наслаждаюсь музыкой моей молодости . В этом вопросе главное - чтоб год выпуска был до 1986 - го : после Перестройки начали экономить на самом необходимом . Даже в тонарме вместо внутреннего шара поставили лопасть . На мой взгляд Корвет 038 - лучшей из Советских вертаков по двум причинам : 1 . Наши инженеры его спроектировали и сделали целиком , не передирая ничего у Запада . 2 . Делали Корвет на военном заводе , основной профиль которого - ГСП для подлодок и автопилотов . Во времена моей молодости даже шутили , что в Союзе есть всего три стоящих вещи : ракеты , АК 74 , и Корвет 038 .
  2. Не помню проблем с иглой . Может - проблемы с ее заменой ? Звук Веги я бы не назвал отличным . Слабое звено - ремень . Новых - нет , резинка от Изделия № 2 - не подходит . Если привлекает встроенный усилитель - обратите внимание на электрофон Электроника Д 012 - ДД , кривой тонарм , съемный шелл типа СМЕ , фонокорректор . Мощи хватит , чтобы легко качать Ы 90 .
  3. Икеду не ставил .Ставил Джелко и СМЕ . Никакой разницы с Вердье Платинум !
  4. Если честно - винтаж надолго переживет новодел с дохлыми движками . Я бы порекомендовал такой вариант : Техникс СП 10 + тонарм Джелко + Ортофон 2 М Блэк . ФК - штатный в Люксман С 1000 , к нему - М 4000 . Этот усилитель сконструировал сам Тим де Паравичини на юбилей Люксмана . Для классики , вокала и джаза - лучше не придумать ! Хард и Хэви - тоже весьма драйвово отыграет : будете приятно удивлены , обнаружив у АС / ДС много новых обертонов .
  5. Виктор1000

    Посоветуйте МС-Голову

    Недавно тестировал АТ 33 е и Юбилейный ( 25 лет ) Ортофон МС 20 Супер . Если интересно - дам ссылки на оцифрованные треки .
  6. Виктор1000

    2m bronze vs 2m Black

    Бронза - звонкая и жесткая . Блэк - динамичнее , всеяднее , мягче , изысканнее , универсальнее . Еще стоит обратить внимание на АТ 20 : очень достойная альтернатива .
  7. Не согласен с Вами : предпочитаю " средненький , но с дополнительными возможностями " , в частности - регулировка положения шелла относительно его продольной оси . А провода на шелл можно поставить любые . Хоть от Ортофон 10 000 .
  8. Что по Вашему - " хороший шелл " ?
  9. Все очень просто : берете , собственно , головку , прикручиваете к хеадшеллу , устанавливаете ее по протрактору ( или - по паспорту для вертушки ) ; по весам ( или - по шкале контргруза , если таковая имеется ) - устанавливаете рекомендуемый для данной головки трекингфорс , и - равное ему значение антискейтинга . Далее - слушаете то , что получилось .Если звук - суховат - добавьте на слух трекинг форс и , соответственно - антискейтинг . Если много баса - убавьте трекингфорс и антискейтинг .
  10. Поддерживаю ! Для оцифровок винила использую только АТ 150 млх , трекинг форс и антискейтинг = 2,3 гр. - чтоб бас немного поднять .
  11. На № 1 : Ортофон 2М Ред - с выпяченной серединой . Эта самая середина с одной стороны - несколько смягчает яркость ВЧ , а с другой стороны - подчеркивает паразитный шум в СЧ диапазоне . Если Вам АТ - шные верха режут слух , - просто увеличьте тркингфорс и антискейтинг до 2,0 - 2,5 гр.
  12. Виктор1000

    Technics SL-1210 MK2

    Согласно инструкции : величина антискейтинга равна величине прижимной силы . Шкала там - одна , вместо ползунка - поворотная ручка .
  13. Виктор1000

    Technics SL-1210 MK2

    На новодельной Ленко 133 антискейтинг регулируется ползунком , на котором нанесено 2 шкалы - для сферы и для эллипса . Разница между ними примерно в 1,5 раза больше в пользу эллипса .
  14. Виктор1000

    Technics SL-1210 MK2

    ЕРА 100 не хуже , а , так сказать " по - проще " . Можно Джелко поискать . Ортофон - начните с 2М Блэк , а там видно будет .
  15. Виктор1000

    Technics SL-1210 MK2

    Тонарм - ЕРА 250 , головки АТ , Ортофон .
×
×
  • Создать...