Публикации чатем - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

чатем

VIP
  • Публикаций

    19481
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя чатем

  1. И да, в очередной раз - винтажное Ш-железо 0,35мм очень музыкально и звук соответствующий - очень музыкальный.И спорить с этим бесполезно. А если у вас получился немузыкальный - значит руки у вас кривые и вместо головы шишка. По моему так...........
  2. Роман, это возможно потому случилось, что выходные трансы у вас не то системы. Были бы как у меня результат возможно был бы совсем противоположный. Ну и конечно акустика - рупора от чатем. И усилители тоже от чатем. Акустика помещения тоже от него. Про кабели я уже и не говорю - его же конструкции. Вот тогда, если еще и восприятие музыки у вас было бы такое же, как у него - ВОТ ТОГДА НИЧТО ВАМ НЕ ПОМЕШАЛО БЫ СЛЫШАТЬ И СЛУШАТЬ МУЗЫКУ. НУ А ТАК КАК ВСЕГО ЭТОГО У ВАС НЕТ, НА НЕТ И СУДА НЕТ.
  3. Закончился отдых, на нем перечитал кучу литературы( по второму кругу) по трансам. Как и говорил ранее как только ни считают, какие только допущения и упрощения ни вводят, кто в лес, кто по дрова. Понравился подход к расчетам от Кризе, по Малинину. Но начальную проницаемость никто из них и из других не учитывают за исключением той книги, которую мне ранее рекомендовал Кроул( за что ему моё отдельное огромное спасибо).
  4. Ну не только Юрий Михайлович, а еще и куча других идиотов. И почему бы это? А может они что то такое понимают в музыке, что другим пока неподвластно? Да фиг их поймешь с их то восприятием, у них не все как у других, правильных, людей. Практиковал, практикую и в дальнейшем пока не планирую отказываться от такой практики. Ибо музыка то космическая, кто понимает конечно...........
  5. У меня есть хорошенький ламповый пред на двух лампах, боченочек, новый. 4 или 5 входов, регулятор громкости, переключатель входов. И очень небольшого габарита. ИМПОРТ. фирму наверняка кто то тут знает, такой боченочек - он один.
  6. Ничего то вы не понимаете в лечении и обучении.Красное сухое даже подводникам дают на службе, а я тут на страже рубежей, мины ибезвреживаю. Так что мне положено 3 раза по 50 грамм ЕЖЕДНЕВНО.Один раз от Министерства обороны, второй от Министерства образования, третий - от Министерства здравоохранения. Так что не надо ля-ля,у меня все ходы записаны. Перечитываю пока что Михайлова............. Цикина оставлю напоследок, когда спирт будут выдавать.
  7. Опробовано Саперави, Шато Руж, Каберне. Тут его еще много всякого разного. Между прочим взял с собой всю библиотеку радиолюбителя книг так 1200-1300, под то вино они хорошо читаются. Мотать я уже умею, а вот в теории еще наблюдаются отдельные пробелы, надо их восполнить. И под то молодое винцо это очень хорошо получается, я вам отвечаю. Рекомендую. Кстати и цены тут вполне подходящие для чтения книг по специальности - всего 250 рубликов за бутылочку 0,7. Это вам не Москва, где фиг так хорошо почитаешь, разоришься на чтении. А тут в Крыму очень даже воздух свободы этому соответствует, читай-не хочу.
  8. Вот именно. Не ругайтесь пока меня нет. А я пока на отдыхе, в Крыму.Решил разобраться что же тут за вино продают.Начал пока с ординарного, молодого.Красного брют. Допиваю третью бутылочку. А знаете, неплохое винцо, не хуже тех выходничков, что я намотал. Музыкальное, после него прямо в пляс тянет.
  9. Уже в Крыму. Температура 20 градусов.. Море неспокойное. Но мин у берега отмечено не было. Завтра попробую искупнуться и обследовать более далекую акваторию.
  10. Не, мы писАли на языке программирования фортран. Программа писАлась от и до. затем прогонялась с конкретными значениями параметров, смотрелись результаты ее работы, при необходимости проводилась корректировка, затем еще раз рабочий прогон. Если программа не давала сбоев и нормально работала, ее передавали в НИИ Автопрома для дальнейшего использования, но это военная тайна. Помню когда пришел в отдел меня спросили как у меня с фортраном. Я сказал, что в институте писал программы на другом языке, Паскаль( на кафедрах ТММ и детали машин на 2 и 3 курсах). Мне дали книжку по фортрану и через месяц приняли экзамен по ней. Потом сразу же я приступил к написанию своей первой программы уже на фортране. Да что там тот язык программирования, все они чем то схожи между собой и для перехода с одного на другой больше месяца не требуется. По крайней мере для меня. делов то.
  11. Мы работали прежде всего не на гражданский, но это военная тайна.
  12. Уже не отопретесь, не смотря на вашу кривую логику. Вы потому и заговорили о том, что я ролик по вашему украл у кого то. так как он вам понравился и вы не можете никак взять в толк как же у меня так хорошо может звучать. То же самое было и с Сергеем Лаптевым. Так что я вас по праву включаю уже в пятерку тех, кто открыто выступил на форуме с одобрением звучания моих роликов. А кто еще не выступил пока - мама дорогая, как же их много. И так высказавшие открытый одобрямс моим роликам: Дим Димыч, Михаил Смирнов, Сергей Лаптев, Иван из Германии, Леонид Второй. Все остальные могут смело к ним присоединяться, лиха беда начало.
  13. Вообще то наш отдел работал для НИИ Автопрома, хотя территориально и находился на АЗЛК.
  14. У меня, между прочим, автомобильные права в наличии, а их дуракам не дают. На военной кафедре выдали, после обучения и практического вождения. Еще в 80-х годах прошлого столетия. Водить могу как колесную, так и гусеничную технику. Десантную в том числе. Это вам не физтех, это Автомобильный институт. Разминировать могу, подрывать тоже. Даже лучше, чем разминировать.
  15. Так все уже давно сделано и недавно выложено. https://disk.yandex.ru/d/A_TRIPNHAYj0Nw Вы же сами признались, что мой ролик вам понравился. Вот вам фото той системы, с которой писался ролик. Там и мой выходничек видно, и ту мою акустику. Правда только ее переднюю часть, но задняя точно такая же. У вас тоже так же хорошо могло бы звучать, последуй вы моим советам. Но вы не последовали и просчитались - попытка регистрации изобретения провалилась у вас. А как иначе могло бы быть то - ведь супротив физики у вас там все сделано, кто же такое зарегистрирует в здравом уме и твердой памяти.
  16. Спасибо, но я вас не оставлю одних. Если будет хороший интернет, то периодически буду оповещать вас о количестве обезвреженных мною мин. У меня хорошая минно-взрывная подготовка, мне это только давай. особенно если хорошая мина.
  17. А в моем Автомобильном профессорско-преподавательскому составу доплачивали три завода - ЗИЛ. АЗЛК и Шинный. Доплачивали для того, чтобы лучше учили студентов. Которым потом предстояло работать на тех заводах. И обучение длилось на год дольше, чем в других институтах, все по той же причине - чтобы выпустить наиболее подготовленных грамотных специалистов. Физику преподавал А.Г.Чертов. Мощный мужик. Ростом метр с кепкой. но какая убежденность в физике, мама дорогая. А какие круги он умел рисовать на доске мелом, с одного захода и идеальной формы. Хотя и во всем остальном тоже был на высоте, хотя и небольшого роста, но большого ума человек, был зав. кафедрой физики у нас. Но все же у нас больше внимания обращали на прикладные дисциплины - ТММ( теория механизмов и машин), детали машин, сопромат, гидравлика и т.п. На первых трех кафедрах я работал по НИСу, проходя обучение. Даже немного преподавал для младшекурсников, доверяли. Так как готовили из нас не теоретиков, а практиков автомобильного дела и хорошо готовили. Например я уже на 4 курсе помимо учебы работал программистом в Отделе инженерных расчетов Управления конструкторско-экспериментальных работ АЗЛК. С зарплатой, между прочим. в 180 рублей, хотя в те времена выпускники вузов получали обычно 100-110 рублей. А я не был выпускником, мне еще 3,5 года предстояло учиться.
  18. Да там все элементарно просто и для этого не надо ни 10 лет доводки, ни вообще каких то дополнительных вложений. Как? Да я вам уже 10 лет назад говорил как. Разворачиваете свои полуокружные боковины акустики в обратную сторону и получаете общепризнанный хорошо звучащий укороченный рупор. Правда с одной существенной изюминкой, мое ноу-хау между прочим - РАВНОВЕЛИКИЙ ДВУХСТОРОННИЙ РУПОР ДЛЯ ПЕРЕДНЕЙ И ЗАДНЕЙ СТОРОН ДИФФУЗОРА ДИНАМИКОВ. С прекрасным результатам и для звука, и для музыки. Между прочим именно из такого рупора звучит музыка в моих последних роликах, которые вам так понравились. Все же элементарно просто и для этого совершенно не надо считать какие то там дифуравнения, надо просто хорошо знать физику и обладать хорошим музыкальным слухом, делов то. И так как ваша попытка сделать и зарегистрировать открытие вашей странной акустики с успехом провалилась, вернитесь наконец то на путь истинной физики, ибо не ваше это идти против нее, на это способны только такие неординарные творческие личности, мало в ней разбирающиеся, как, например, Юрий чатем и иже с ним.
  19. Ну а что, неправда что ли? Да все истинная правда.
  20. Как много вы написали, прямо как почти член Союза писателей. 1.Завтра, первой лошадью, уезжаю на отдых на берег Черного моря. Хорошо бы оттуда вернуться потом, а то говорят там мины плавают. 2.Вы очень невнимательно читаете, где это я написал, что у меня есть клиенты и заказчики, для которых я что то там произвожу? НИЧЕГО НЕ ПРОИЗВОЖУ на продажу для клиентов. 3.Вся моя работа - это экспериментальный творческий труд по освоению еще не познанных просторов аудио. Не как у всех, вопреки общепризнанным канонам и правилам. Ну нравится мне делать вопреки, ну не могу себе в этом отказать. 4.Да, у нас с Леонидом это хобби такое, не по основной специальности. Правда его хобби переросло в производственно-торговые отношения с его клиентами, а я всячески этому сопротивляюсь. Ибо понимаю - мои открытия в аудио настолько нетривиальны, что может и убить.и пожар случится. А поэтому НЕ ПОВТОРЯТЬ. Это не для продажи, это для души и для тех, кто хорошо знает физику и кто всегда во всеоружии резиновых перчаток и резинового коврика, а так же огнетушителя. А таких крайне мало, какая тут продажа, даже если бы я и захотел. А я к тому же и не хочу, потому как я человек крайне ответственный, весь в белом. Пора бы уже это усвоить, ведь не бином Ньютона. 5.Оценивать качество товара его проданным количеством в аудио не совсем правильно. Знаете какой самый продаваемый аудио товар, с которым вообще никто не сравнится? А я вам скажу -это СПИЧКИ. Покупаете пару коробков, спички пускаете в дело, а коробкИ соединяете ниткой и все, вуа-ля - аудиоустройство готово, можно пользоваться. Правда оно не совсем качественно передает звук и тем более музыку, зато по цифрам проданного товара переплюнет все другие аудио товары. Железобетонно и логично, не находите?
  21. Леонид, ну так применяйте свои знания физики из физтеха, что же вы такую акустику то лепите? Я с красненьким дипломом Автомобильного института хорошие рупора делаю. а вы с синеньким из физтеха - антирупора - "рупора", завернутые в обратную сторону. внутрь, а не наружу. Кто же в физтехе вас такому научил? Или это ваше собственное "изобретение"? АНТИНАУЧНОЕ.
  22. Не, ну не надо и преувеличивать, я этого не люблю. я скромная личность. Просто хорошо, этого вполне достаточно. Кто понимает, конечно. Полное отсутствие в конструкции выходничков каких бы то ни было синтетических материалов, только натуральные. А отсюда и эта динамика, драйв, ясность, разрешение, музыкальность. Кто понимает, конечно. https://disk.yandex.ru/d/A_TRIPNHAYj0Nw
  23. Да, они тоже хороши, очень музыкальные, вы же слышали мои ролики. тут многим они нравятся. Проба пера, мой малыш-выходничек в деле, звук хорошо, слов нет.
×
×
  • Создать...