Скрипкин Михаил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Скрипкин Михаил

Newbie
  • Публикаций

    76
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

54 Good

О Скрипкин Михаил

  • День рождения 03/13/1986

Contact Methods

  • Skype
    vionod

Информация

  • Город
    Великий Новгород
  • Interests
    История, геополитика, культура движения.
  • Аудиосистема
    REGA+REGA пока что так

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Легко. Типичная ситуация использование на лайве радиомикрофона, с последующим наложением подавителя обратной связи и компрессора. Пока тракт плохой, все музыкальное поле однородно, вокалисты и инструменты играют одинаково, но как только уровень системы повышается у тебя сразу в панораме получается в середине такое плоское ведро из которого поют без динамики мертвыми механистическими голосами, а все остальное вокруг играет по прежнему прекрасно.
  2. Баян скажу, уже обсуждали и не раз, но готовый мелкосерийный CD транспорт актуальность не теряет. Если привода качественные найти, то устройство не сложное, как раз можно было бы с синхронизацией развернутся, в пару с цапом на один пульт свести и тд
  3. При всем уважении, все же вы с отцом ментально "не торговцы" и мало понимаете в этих материях... зря так жестко приложил людей на ровном месте.
  4. Я после возни с различной аппаратурой, знакомства с ценами в этой отрасли, не глядя забил бы стойку ЦАПом, АЦП и многоканальным микрофонным предусилителем.
  5. Тур дело хорошее, надо только участников правильно выбрать. В принципе он нужен только для того чтобы застолбить свой раздел и потихоньку наполнять его различной информацией, потом уже имея узнаваемость у местной публики запускать изделия подешевле.
  6. Антон прав, написание адекватного загрузчика потребует длительного времени, при этом зарплаты программистов только растут
  7. В отличии от демонстраций Триумфа, у АСА на круг сформировано полностью своя система, начиная от акустики и заканчивая кабелями и сетевыми фильтрами. Так что подобного не случится.
  8. Хороший ценник для конечной. Такой вопрос, в ЦАПе применяются аккумуляторы и несколько сложных дискретных матриц, в процессе эксплуатации будет требоваться сервисное обслуживание с заменой элементов питания и какой либо регулировкой параметров, если да то как это будет организовано ?
  9. Могу предположить что сама по себе себестоимость пред усилителя и регулятора громкости копеечные, если мы отвязываемся от корпуса и блока питания, то наверное 90% от оставшейся стоимости будут за интеллектуальную собственность - итоговый звук. В этом контексте вообще не вижу смысла производить топовый ЦАП без встроенного преда, в конце концов чистый линейный выход никто не отменял (вспомнился тур интегральника и его многострадальный регулятор громкости).
  10. Главный фильтр, кнопка "как раньше"
  11. Немного в сторону от ЦАПа, но по теме. Я выше писал про HDMI eARC для коммутации мультимедийных устройств, какой потенциал у этого интерфейса с точки зрения применения в ЦАПах высокого уровня, можно что-то выжать ?
  12. Хорошая классификация была: basic, standart , reference и имена собственные для уникальных изделий внутри серии reference, все эти "мостовые Z гиперлинейники" оставить для узкого круга посвященных, просто регулярно проводить ревизию внутри серий. В basic оставить только "народные" модели, все остальные изделия поместить внутри серии standart, а reference это уже полный хаенд с соответствующими ценами и подходом к покупателю.
  13. У разъема тослинк нет прецизионной точности, даже небольшое смещение кабельного разъема или самой оптики в пространстве влияет на итоговый звук, специально экспериментировал на своём ЦАПе и телевизоре. Для стабильного качества надо ставить промышленные FC разъемы, при этом не очень понятно зачем все это нужно в домашней аппаратуре, сейчас лучше звук с теликов и прочей мультимедийки выводить по стандарту HDMI eARC, а гальваническую развязку делать внутри ЦАПа.
  14. Оно конечно просится, но с точки зрения обывателей лучше не усложнять, есть уже проверенные варианты двухполосных полочников и трех полосных пассивных АС. Осталось дело за малым, сделать переходную модульную модель АС позволяющую перейти от полочников к напольной трехполоске с 35 Гц в ЗЯ и впринципе подобный мелкосерийный набор закроет 80% требований аудифилов в средней ценовой категории.
  15. Мне тоже кажется, совокупность проверенных узлов и новые технологии позволят создать царь вундервафлю - дискретный цап и интегральник в одном красивом корпусе, избавить людей от всей этой тряхомудии с кабелями, перебором и согласование предов, регуляторов громкости и тд. Главное спозиционировать правильно и можно говорить уже о короткой серии.
×
×
  • Создать...