Login - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Login

Newbie
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

-1 Poor

Информация

  • Аудиосистема
    ss

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Login

    C.E.C TL0

    http://www.goodsound...tID=16998#16998
  2. Login

    C.E.C TL0

    Со временем вы почувствуете что иногда диски, которые должны играть не "вклучаються". Вы однако сможете сделать их читаемыми, крутанув рукой паболжажник дископрожимателя в самом начале раскрутки диска. Что вы делаете этим "ручным крутением" просто толкает тежелый дископрожиматель с его остановленого положения и увиличивает срывной крутящий момент. Если вы почувствуете что диски лучше запуcкаються именно так "с руки", то это говарит о том, что ремень центрального шкива или ослаб, или растянулся, или запачкался. Я непомню или он натягиваеться, я там был 5 лет назад. Если оне натягиваеться, то его можно поминять похожим по толщене и гибкости. Меня не очень напрягает что некоторые диски наго толкать - я вроде как привык и “толкаю” все диски. Как нибудь надо будеть туда залесть и поддтянуть мой ремень.
  3. Login

    C.E.C TL0

    Оставте его и не трогайте его. TL0 "дурной" и чем больше вы в него будете лесть, чем хуже он бyдет звучать и работать. Поверте мне, я пересмотрел достаточно мертвых TL0. Найдите какик болванки вашь TL0 читает. Мой читает практически все, которые предназначены для аудио сопирования, и несколько сортов дата-болванок. Не спрашиваейте у меня в чем разница, я не знаю. Из профилактики: здувайте пыль, раз в 2-3 года протрите спиртом ремни, не двигайте его резко, не напригайте его подвесную голову и не вкоем случаи не пересылайте его. В ответ вы получите много лет службы от наиболее серьезно-звучавшего, жестко-читаемого CD транспорка когда либо произведенного.
  4. Login

    О рупоре.

    Юрий Лиховол безусловно прав, использование феромогнитный жидкостей в кустарных условиях это все от лукавого и несколько удивительно что Гилёв Валерий, который во многом являеться наиболеe цивелизованым “рассуждателем” о рупорах среди вашего контенгента, “попался” на жидкостом демпфировании. Беусловно идея жидкостого демпфирования очень элегантная, однако звук это не только первичные и вторичные резонансы а многие другие вещи . Может ли драйвес с жидкостным демпфированием быть хорошим и тем что бы назвал “интересным” по звуку? Я считаю что может, однако смотря на все что было сделано с жидкостным демпфированием, я не видел не одного “серьезно” звучащего драйвера. Затем мы нагружаем драйвер на рупор и питаем его типичными .3-.8 вольт. На этих мощностях и на этих уровнях выдвижений диафрагм, феромогнитныe жидкости еще не “включаються”, а вот переходную харастиристику уже "кушают", здесь Юрий Лиховол абсолютно прав. Что было бы интерестно так если бы драйверы изначально конструироавались для работы первым ваттом мощности, однако таких драйверов не выпускаеться про-аудио сомпаниями. Если же вы возмете некоторые ехотические японские драйвера, что расщитаны на работу рервым ватом, то вы увидете что они все передемфированы другими спосабами и потребности в жидкосной демпфировки там нет. Возможно ли что Гилёв Валерий "в с своем подвале", капнул что то в какой-то плохой драйвер и драйвер стал лучше? Безусловно возможно. Однако случайная удача в конкретном примере и при изначально плохеньком драйвере не являетьсяпо дтверждением правоты всего принсыпа целесообразности жидкосного демпфирования.
×
×
  • Создать...