Публикации Sordok - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Sordok

Members
  • Публикаций

    238
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Sordok

  1. Касаемо Airplay в NA7004. По информации официального сайта, это дополнительная платная функция прошивки, доступная для продуктов купленных в розницу в латинской америке. Информация очевидно старая. http://us.marantz.com/us/airplay/index.html http://us.marantz.com/us/airplay/AirPLAY-Latin%20America-Download.pdf Кто-нибудь в России активировал? Связался с дистрибьютором, жду ответа, буду рад любой информации.
  2. Есть проблема с Amarra Hi-Fi (триал только что установил). Та-же проблема с Amarra Symphony. Не реагирует на установки сделаные в окне Preference, выставляю "не проверять обновления", "скрыть при старте", данные настройки не применяются, при последующем запуске, окно Amarra Hi-Fi приходиться сворачивать вручную, что жутко достало. С Symphony ещё хуже, каждый раз при запуске выскакиваю вопросы, нужно отказаться от обновления и выбрать интеграцию с iTunes. Если заглянуть с Preference после перезагрузки, настройки по умолчанию. Причём по умолчанию стоит опция "закрыть iTunes при закрытии Amarra" по факту этого не происходит. Вообщем совершенно не рабочее окно. Думал что это связано с "происхождением" Symphony, но выходит дело не в этом. Кто-нибудь сталкивался? извините если уже написано, не имею возможность читать все 64 страницы темы, будьте добры ткните пальцем.
  3. Вообщем про контент в сети. Долгое время я игнорировал торренты и пользовался "доками" на Муле и ННМ. Док - это тематический блог. Те на которые подписывался я были созданы серьёзными коллекционерами, которые озадачиваются качеством кругляшей которые они коллекционируют - это лицензионные и фирменные диски. В парочке доков висят инструкции как настраивать EAC для правильного рипа. Я например собираю только лицензию и фирму, НО пиратские диски тоже покупал, понимая в отличии от многих что это нелегальные копии. В конечном итоге пиратки все раздарил. Теперь про торренты, некоторые известные докеры присутствую и на трекерах, есть и другие нормальные релизёры. НО не все люди указывая "личный диск из своей коллекции" заморачиваться а какой это диск. Много рипов в сети сделано с пираток, это очевидно. Какой процент от продаж в России занимают лицензионные CDDA? Процент? два процента? )). Пиратки есть в других странах. Каким образом пираты скопировали этот диск? С чего они его нарезали? Как, на каком оборудовании? Мне случалось несколько раз перекачивать Lossless, так как тот что у меня был, явно был левым по звуку на одном и том-же оборудовании/софте, поэтому-же я раздариваю пиратки. Специально как-то купил один диск в трёх вариантах: пиратский, русская лицензия, фирма. Целью было показать коллегам различие в качестве полиграфии и общую разницу между этими категориями дисков, но и звук отличался - пирата была вообще никакая. В теории разница должна быть только в оборудовании на котором штампуют диск и общем качестве самой стекляшки и полиграфии, на практике суть в том где и как пираты берут контент, я утверждаю в большинстве случаев это MP3 среднего битрейта абы как рипнутое. А то и пререлизы. Как-то я сравнивал файлы - и таки угадал на левый релиз, потом нашёл другой вариант - результаты были другими. Чем хорошо Tidal в первую очередь? - это ЛЕГАЛЬНЫЙ КОНТЕНТ. И не пираты его дня нас готовят. Теперь про разницу своего рипа и онлайн стрима (оба по сети). Они оба в FLAC? Разный лось может играть по разному, в SquuzeeSlave с таким сталкивался, это зависит от того как реализован проигрыватель (софт в конечном итоге). Ещё вариант, из локальной сети и из интернета может по разному быть реализована предбуферизация - это может влиять, с этим я лично сталкивался. Касаемо мастеринга - тоже может быть.
  4. Кстати в случаи с сетевыми проигрывателями/усилителями, терминология меняется, транспорта (проигрывателя который отдаёт цифровой звук (поток)) нет. Я намеренно использую "сетевую" терминологию, так как мобильные устройства и приложения запущенные на них - в итоге являются Прокси серверами с дополнительным функционалом (перекодирование, в том числе со снятием защиты) + Клиентами WEB сервиса (Tidal в данном контексте) + пультами управления для проигрывателя/усилителя, или сетевого транспорта (подразумеваю стример без аналогово выхода).
  5. В раскладе со стримером принципиально одинаково - что Bubble может взять FLAC из WEB и отдать PCM на DLNA (Android) что iOS тоже самое, из Web на Airplay. Не нашёл в инструкции на NAD 7050 играет ли он FLAC/PCM c DLNA и Airplay - вот это важно, соответственно на мобильном устройстве либо будет происходить только проксирование (proxy), либо раскодирование FLAC в PCM, либо даже перекодирование в AAC. Реализация конкретного сетевого проигрывателя решает.
  6. Блютус не используйте, airplay лучше. У вас уже нормально и без запредельных затрат, как с позиции технологий так и ваших собственных ощущений. Удобство на мой взгляд фактор не последний. Пробовал. Вообще бывает два способа вывода: когда усилитель/ресивер берёт файлы с яблока как с флэшки и воспроизводит их, а фон/пэд/под шлёт команды проигрывателю (усилителю/ресиверу) на воспроизведение/стоп/паузу/назад/вперёд - так например реализуется в автомобильных решениях и в вашем случаи (тут вы прямо пультом усилителя управляете). Бывает когда воспроизводит само яблоко на некоторые внешние звуковые карты, я с RME BabyFace пробовал, с пультом уже непосредственно для iPad (Tagus AMR04EU) .
  7. Плеером является М1Клик, Балл указывает плееру URL адрес файла который нужно проиграть, и даёт управляющие команды, по окончании воспроизведение, "заряжает" следущий файл. В интерфейсе Бабл это особенно наглядно - 3 вкладки библиотека/плэйлист/сейчас воспроизводиться .Тонки (или другой сервер) "расшаривает" файлы. В случаи со стриминговыми сервисами: Бабл указывает URL на своём сервере - в данном случаи его сервер является прокси сервером - мостом между WEB и UPnP сетью. Похоже на мою историю с Deezer. Попробуйте установить приложение Гугл Мюзик на андроид или iOS и залогиниться в нём. Скачать что нибудь для оффлайн доступа.
  8. Я с помощью Bubble из Mail.ru облака флаки на программных рендерерах слушаю) И клипы с Яндекс Диска на телевизоре смотрю. Так что свою коллекцию можно хранить не только на NAS-е.
  9. Уффф, заработало)) Похоже помогла установка приложения на iOS. Ещё я понял почему он в ickStream не запрашивал пароль, я был залогинен непосредственно на сайте Deezer. Отлогинился, залогинился - может это помогло.
  10. Поставил. Не помогло. Ещё пробовал удалять сервис из списка активных и добавлять снова, при этом обратил внимание что при добавлении он не запрашивает логин и пароль Dezeer, он их помнит. Пробовал отлогиниться от ickStream в LMS, что прикольно ickStream при этом всё-равно доступен)
  11. Потестил Tidal в Bubble UPnP на Android. Сделано лучше чем в ickStream (это плагин на LMS). В ickStream была проблемы с исполнителями в избранном - некоторые альбомы были без треков, причём через поиск в самом ickStream эти альбомы можно было добавить на воспроизведение. В Bubble поиск нетривиально сделан - нужно уйти на корневой уровень локального сервера. Тестил на программных рендерерах, аппаратных сейчас под рукой нет. В SqueezeSlave проблемы о которых я упоминал выше + не работает поиск по трэку (нельзя ткнуть на произвольное время) В JRiver и XBMC всё порядке - никаких заиканий, спокойно можно поставить трэк на паузу, вернуться и дослушать до конца, работает прокрутка. Везде естественно gapless, такова специфика работы Bubble.
  12. Пробую сейчас как раз Bubble с Tidal. Вот убеждаюсь ЛУЧШАЯ программа для DLNA/UPnP ИЗ ВСЕХ мне известных, а я очень много такого софта перепробовал. Tidal играет))
  13. Romzik Может ваш стример уже поддерживает Tidal. На сайте Tidal поищите. Сервис развивают на сетевых проигрывателях. От компьютеров он не зависит. Если есть Airplay, можно на стример через него кинуть, из приложения Tidal на iOS.
  14. Это само собой. Я уже по всякому попробовал, обратил внимание даже на то что ickStream, не совсем корректно перерегистрировал плееры. Исправил, задав SqueezeSlave другой мак адрес. Возможно дело в версии моего LMS. SqueezeLite у меня и вовсе не играет с Tidal/Deezer и некоторых других сетевых приложений.
  15. Попробовал, сбрасывал SqueezeSlave на маке и iPeng на iPad, не помогло, оба играют по 30 секунд. В Deezer регистрировался на компе, бесплатный аккаунт.
  16. Кстати в iPeng, когда воспроизводишь на самом iPad, играет без заикания. Думаю дело в SquzeeSlave рендерере, флаки с Mail.ru облака он играет с такими-же проблемами.
  17. Как я понял, у вас Daphile. В нём, судя по скрину работает. При работе в браузере на компьютере и на планшетах они заявляют рекламу при бесплатном использовании. У меня LMS 7.7.5. Deezer работает как через собственный плагин - в это случаи доступны только плэйлисты и SmartRadio так и через ickStream - в этом случаи всё играет по 30 секунд.
  18. Контентом именно Apple Music управлять не получиться (в приложении Remote искать по Store и добавлять в мою музыку). Можно управлять воспроизведением из "Моей музыки", то что вы уже добавили в коллекцию так или иначе. Не помню как в Audiorvana, но Amarra Symphony (3.0.2 у меня) даже если включена, в режиме интеграции с тунцом, при стриме с облака в обработке звука не участвует - играет сам iTunes. Amarra Symphony работает только с локальными файлами. Не путайте софт с железом. Airplay приёмник может быть "железным", например приставка Apple TV, или ресивер с Airplay, Hi-End сетевой проигрыватель. А может быть программным - например Airserver. KODI работает как Airplay рендерер. Если я хочу поюзать яблочное приложение "Музыка" на iPad, но слушать на большой системе, лёжа на диване, я использую эти программы, НО они тоже не аудудиофильские так скажем. Я особо не заморачиваюсь через что играет сжатая музыка. Хотя надо сказать через SqueezeSlave даже MP3 звучит интересно. Попробуйте использовать iTunes + Audiorvana + Remote. Но по-моему музыка из облака тоже НЕ через аудиорвану пойдёт.
  19. Не ставил. Он мне мало интересен, учитывая что нет возможности им управлять со смартфона.
  20. Зарегестрировался) В качестве оплаты выбрал PayPal, думаю всё нормально будет с оплатой злотыми)). Спасибо Olegterm. Попробовал Amarra for Tidal. Оригинальное приложение на Android. И через ickStream в LMS. В целом удобно. Послушал новый альбом Artrosis в день выходы альбома, без лишних телодвижений - сбылась мечта идиота))) Не уверен буду ли платить по окончанию триала, подожду выхода Apple Music на Android. Есть две проблемы в Amarra и SqueezeSlave (возможно только в моей системе), при начале воспроизведения каждого нового трэка, происходят запинания звука 1-3 секунды, также при смене трэков. Ещё если поставить трек на паузы и отойти, после возобновления воспроизведения трек поиграет некоторое время, но не доиграет до конца. Также не очень понравилось, что если добавить в Избранное альбом, он будет только в "моих альбомах" - исполнитель этого альбома не появиться в "моих исполнителях". В целом навигация слишком упрощена для продукта ориентированного на меломанов.
×
×
  • Создать...