Публикации shpakus - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

shpakus

Members
  • Публикаций

    151
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя shpakus

  1. shpakus

    Garrard 401

    Наконец-то все работает...более полугода ушло... Очень долго все пришлось настраивать. Тонарм был завален, в итоге починили, резинки сменили, сам вертак тож не в лучшем состоянии был... Было очень много пыли внутри мотора - смесь пыль/масло, изза этого играл не корректно. Огромное спасибо коллеге по цеху)) из Челябинска Михаилу, реально все сделал, настроил. Сейчас играет... Красота) всем спасибо за советы!!! Еще у меня вопрос - есть ли смысл взять клэмп и если да то какой вес?
  2. shpakus

    Garrard 401

    В следующий раз буду все ж через ebay заказывать такие вещи, там по крайней мере есть гарантия возврата и пр.. резинки заказал у англичанина.
  3. shpakus

    Garrard 401

    Спасибо!!! Да говорили, но я как то понадеялся на порядочность.
  4. shpakus

    Garrard 401

    И насколько это критично ? - я про то что хвост провисает. это вообще норма? то что мне продавец такой тонарм продал и не предупредил это нормально или все таки нет?..
  5. shpakus

    Garrard 401

    Я так понял вот это http://m.ebay.co.uk/itm/141959174033?_mwBanner=1&ul_noapp=true или это http://m.ebay.co.uk/itm/361534075996?_mwBanner=1&ul_noapp=true надо заказать я правильно понял?
  6. shpakus

    Garrard 401

    Пришел тонарм. Вопрос по... Я так понял "хвост"это называется. Он действительно будто провисает, и похоже там клеили его, и держится он как то так что я даже груз боюсь на него весить... Не отвалился бы...
  7. shpakus

    Garrard 401

    Вот такую заказал - Shure V15 Type V with New JICO VN5MR SAS ( HG )
  8. shpakus

    Garrard 401

    Уважаемые, давайте исходить из того что это мой ПЕРВЫЙ стол, так что никаких мс и спорных вариантов - имею ввиду винтажные варианты с иглами, которых уже нет в продаже. Мне сейчас надо просто голову поставить такую, чтоб более менее корректно и хорошо играло и чтоб купить ее мог без серьезных рисков нарааться на хлам. Ну и конечно же в душе я надеюсь, что после прослушки я скажу:... Дааа... Это вам не с компахтдисков слушать... у меня пока понимание есть про ортофон 2m black и shure v15 3 или 5. и то понимание спорное...
  9. shpakus

    Garrard 401

    Честно говоря лучше бы купил картридж который более совместим с данным тонармом. Вопрос не в мурзилках, а в том что просто нет понимания что взять именно из мм, вот и прошу совета.
  10. shpakus

    Garrard 401

    Итак с тонармом определился что это sme 3012 II, голова ММ. Просьба посоветовать голову с этим учетом. Еще раз хотел уточнить про ортофон 2м блэк. Все такие подойдет ли она. В соседих ветках читал что да, а по калькулятору (см.выше) она е очеь подходит. Или какой то другой вариант... Есть ли смысл в shure v15 type 3 или 5? (Предпочтения по музыке - рок, поп, потом джаз) спасибо. Очень хочется уже собрать все и наконецто расслабиться и просто послушать любимые пластинки...
  11. shpakus

    Garrard 401

    Спасибо. Нужная вещь.
  12. shpakus

    Garrard 401

    Тонарм уже в пути. Как получу сфотаю и фото выложу. Надо бошку заказывать...
  13. shpakus

    Garrard 401

    То есть все таки есть сомнения...
  14. shpakus

    Garrard 401

    с продавцом созвонился. Все нормально, нож сказал металлический, а фото в объявах он с инета взял. А оригинальные те что я сюда выложил.
  15. shpakus

    Garrard 401

    с тонармом задержка произошла, сделка будет только завтра, я вот подумал, не лукавит ли продавец... Как то напрягся я..
  16. shpakus

    Garrard 401

    Теперь я понял где ножи. ну да неувязочка... вот его объявы http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1033447 http://www.avito.ru/695161027 http://www.avito.ru/750636636
  17. shpakus

    Garrard 401

    Да продавец сказал бронзовые.
  18. shpakus

    Garrard 401

    Корректор чисто мм, по крайней мере выходов других нет, на сайте он описан как хайендовский, в общем не начальная модель. Так что мне пока только мм голова подойдет..
  19. shpakus

    Garrard 401

    Фото тонарма
  20. shpakus

    Garrard 401

    Плинт - береза мдф. В шпоне. Фото пока нет. выяснял сейчас у продавца про тонарм - говорит это ll серия
  21. shpakus

    Garrard 401

    Версия тонарма Special - продавец сказал 70-х гг на бронзовых ножах. Корректор Аббаса. пока буду брать мм голову. Ну не все ж сразу))) начну с мм. еще есть мнения про головы denon 103 и empire 108... На тему правильной совместимости с sme 3012
  22. shpakus

    Garrard 401

    Почти 3 месяца прошло как я начал данную тему и К счастью финал близок... итак у меня гаррард 301 со столом. в пути sme3012. Сейчас вопрос в голове. Нужен совет. на данный момент я остановился на двух варантах - shure v15 typeV с иглой SAS или ortofon 2m black С ортофоном более менее понятно - пишут что очень динамично звучит, хорошо на диско, электро, рок. Про шурика не совсем понятно, а главное сегодня мне сообщили что typeV не выпускается уже и вообще это редкость (хотя я и нашел).. Вот и вопрос, если я сейчас куплю голову type V, не получится ли так что когда я захочу купить новую иглу, я просто ее не найду... еще вопрос - насколько хорошо согласуются эти бошки с тонармом? Я почитал - на мой взгляд все ок с податливостью... может еще варианты предложите?.. Еще я хотел взять вторую иглу - более бюджетную - как самую первую-эксперементальную, поскольку предполагаю что могу завалить, так как еще только буду осваивать установку... Заранее признателен за совет.
  23. shpakus

    Garrard 401

    Все ясно, спасибо! еще вопрос - нашел неплохие варианты тонармов на japex.ru Кто то может сказать чтото про этот ресурс? Я по большей части на ebay все покупаю, но там не очень как то с выбором 3012-х. Заранее благодарен.
  24. shpakus

    Garrard 401

    Выбираю под Garrard 301 тонарм sme 3012 на вторичке. Столкнулся вот с чем, посмотрите 2 фото - на первом фото нет некоторых элементов (грузы). Это нормально??? Как я и писал это мой первый стол и опыт, поэтому еще не в теме что и как должно быть
  25. shpakus

    Garrard 401

    Наконец-то вытащил вертак. В итоге 301-й на масле. Осталось только дождаться, из италии доставка. Плинт ч тоже хороший нашел. Дело осталось за тонармом и бошкой. В начале темы советовали 12"тонарм, так как он в разы интереснее чем 9". тогда вопрос - есть чтото достойное но бюджетнее чем sme 3012? И еще вопрос - крепежи у тонармов от разных производителей разные (это я к тому что если я сначала поставлю ortofon 12" а потом переставлю на sme 12", на плинте отверстия останутся??
×
×
  • Создать...