Публикации igorustr - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

igorustr

Members
  • Публикаций

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя igorustr

  1. igorustr

    B&W 800D2 vs B&W802 D3

    80 % негатива от тех у кого не состоялось...С этими колонками не получится так- купил и заиграло!Нужно много работать и експериментировать.Они могут одарить открытым ,эмоциональным,чистейшим и детальным звуком.Но каждому своё.
  2. igorustr

    B&W 800D2 vs B&W802 D3

    Могут красиво играть...искренне и проникновенно.
  3. igorustr

    B&W 800D2 vs B&W802 D3

    В новой серии более Точный звук и бас в том же числе.Более широкий динамический диапазон.Для вашего помещения просятся 800. здесь слышно.Новая серия двойной цены старой не стоит,это точно.нивелировать отличия можно кабелями,расстановкой и помещением.
  4. igorustr

    Naim Nap-300 vs McIntosh MC452

    Была когда то система на МАКах и 802 БВ.Начитался форумов и купил.До этого был усилитель Classe.Мучился два года,надеялся что привыкну.Автотрансформеры наверное не лучшее решение для токовой АС.В итоге удалось продать и больше не стал испытывать судьбу.МАК мутноват,по крайней мере для меня это не лучший выбор.После смены на Классе-это как начисто вытертое окно.звук хрустит от чистоты.Крелл будет тоже в теме.Брать БУ рисковано из-за отсутствия хорошего сервиса и сложной схемотехники.Новый дорого.
  5. с кабелем Transparent ВЧ динамика не слышно.Думаю нужен хороший медный кабель.Доминирование СЧ динамика думаю это следствие провала мидбаса,связанного с проблемами звонкой и недоглушенной комнаты ,и растановка.
  6. Акустика очень требовательна к растановке и требует подготовки помещения.Если создать честный Bi Wire,создаётся ефект двухкратного удвоения мощности УМ.Акустические использую Транспарент Референс 2 пары.Были и МАКи 501,мыло не подходит к БВ.
  7. Все же я уверен,что это проблема помещения или совместимости.Кстати Elation у меня победил Fisch 7 ,стоявший на источнике, своей открытостью.Выбор был такой же,как и у вас Миша.Возможно,Стекла,потолок рулят?..
  8. Относительно Elation.Работают в системе два сетевика.На преде и источнике максимально влияют у меня в системе.Мне кажется,я раскусил почему многим не легли эти кабеля.(даже было время собирался продавать,хотя не понимал как может так быть)Звонкое помещение(акустически слабо обработанная КДП) этим кабелям противопоказана!Богатая реверберация превратит звук в грязь.Если ранние отражения достаточно заглушены,кабель подарит очень плотный,детальный,тонально богатый и открытый зввук.
  9. igorustr

    Усилители KARAN ACOUSTICS

    https://app.audiogon.com/listings/solid-state-karan-acoustics-kam-1200-mono-power-amps-2015-12-05-amplifiers-ch42-9qh-mansfield-ct--2 возможно эти моноблоки.У него играли со Стради. И советую забыть об интегральнике как о классе,к хорошей и дорогой акустике.Исключительно пред и моноблоки.И все должно быть разнесено в пространстве,во избежание уменьшения взаимопроникновения электромагнитных полей.Кабели в том же числе.
  10. Метиловый спирт-средство наших военных.
  11. Голый провод лучше,но его хватает не надолго,каждую неделю окисляется,нужно или срезать или зачищать.Разьем держит дольше,а если его время от времени омывать-еще лучше.Разьем намного практичней.
  12. igorustr

    SHUNYATA RESEARCH

    Про Шуньяту можна многое почитать на форуме Аудиогона-нужно задать поиск.
  13. Слушал с НЕМО 802D хорошо играли,особенно БАС.НЕМО когда-то и создавали под 800.
  14. Может и ошибаюсь,это мое мнение проверенное практикой,я на нем не настаиваю.Включите DSC на вход музыкального центра-звук буде как из радиоточки.Включал 50$ плеер в хорошие пред-мощник-колонки-ИГРАЛО!
  15. СД плеер важный компонент,но усилитель важнее так как он именно формирует звучание на ровне с акустикой.По моему источник не должен быть дороже 50% от усилителя,тем более что источники быстро устаревают.У меня именно так и есть.И даже межблок лучший играет между предом и мощником.
  16. Да но какое им дело до этого,что я себе с Украины привез железки кусок.Это не подналоговое барахло.Приезжал ко мне покупатель из Москвы-то же самое рассказывал.При всем этом у нас если ты нормальный человек к тебе никто не пристанет.Думал что у вас наоборот порядок-а увас ментовское государство,тоесть государство для ментов.
  17. igorustr

    Wadia 381

    Корпус толстенный из алюминиевых плит 5мм,а передняя плита 15 мм.
  18. igorustr

    Усиление для SF Amati Anniversario

    Американцы очень любят эту акустику,очень часто используют Макинтош и кабеля Wireworld,например Silver Eclipse6,но это совсем другие деньги.
  19. можно заказать что-то типа этого,причем можно изменять тональный баланс,подкладывая вместо шипов разные материалы и используя полки,сэндвич-полки из разного материала
  20. Доставку можно осуществить проводником поезда в несколь этапов в Москву,хотя это удорожит изделие.
  21. Если вам это актуально могу дать телефон в Донецке или на форум украинский -HiFi ITC UA WSAUDIO-его ник,зовут Влад!
  22. igorustr

    Wadia 381

    Валерий, скажите пожалуйста на фото Wadia 381 стоит без родных ножек-шипов-это не приведет к ее перегреву и как это влияет на звучание.Два дня гоняю такую-же,звучание пока отстраненное,понятно что греется.
  23. Нет,самопал засыпанные песком,полки из песчаника стоят на шипах.Хозяина ветки прошу прощения за то что выложил свои фото.
  24. Спасибо,взял 2 дня назад и юзаю по-разному,пока показалось что без шайб под конусы лучше,пока...
  25. Александр,заметил что Вадия 381 стоит без родных ног-шипов,поделитесь пожалуйста об изменении звучания после этого апгрейда и в каком алгоритме фильтра А,В,С звучание плеера Вам больше по вкусу.Думаю что Вам хотелось придать большей телесности звучанию и алгоритм В?И какое Ваше впечатление от подключения Вадии кратчайшим путем-напрямую в усилитель мощности,минуя пред?Спасибо за ответ.
×
×
  • Создать...