Публикации lucky10_1975 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

lucky10_1975

Members
  • Публикаций

    166
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя lucky10_1975

  1. Сэкономите на доставке и марже продавца. Если будете ставить джилбрейк, то мультизона не нужна.
  2. sers, это значит, что при подаче на вход сигнала с уровнем 1.23v (напомню, выход оппо 105 на rca - 2,1v), на 8 ОМную акустику ваш усилитель выдаст 260 ватт. По мне так вполне достаточно )) Оговорюсь только, что в любом случае, нужно пробовать. Неизвестно как ваш мощник себя поведет в плане частотного баланса. При прямом подключении мощника, тракт получается предельно короткий (что очень хорошо для качества), и без всякой эквализации - поэтому требования к качеству мощника весьма высоки в этом смысле - он не должен быть "аудиофильски-замороченным", типа закосов под тлз и т.п. Например, аудиофильский плиниус SA103 в связке с оппо 95 сыграл рыхло, чрезмерно мягко, не динамично, а многоканальный аркам P777 как будто проектировался именно для этой связки )) Вобщем пробуйте, в любом случае, ничего не потеряете - докупить пред никогда не поздно, значительно труднее его потом продать, если не понадобится ))
  3. sers, я ж говорю - входную чуствительность )) Навскидку, в этой спецификации усилителя, она (input sensitivity) равна 1420mV, что равно 1.42 v - соответственно оппо 105 с ним справится )) Если у вас мощник ну очень винтажный, то вряд-ли.
  4. sers, смотреть в спецификации чуствительность. А еще лучше пробовать самому, потратить деньги на предусилитель никогда не поздно, главное чтоб не зря ))
  5. А сколько вы думаете стОит оппо 105? )) Ей красная цена на ибэе 1600$ с учетом всех накруток продавцов и доставки. Платы NuForce, емнип, продавались на ибэе по цене 400$ за NE и 800$ за NXE. Имхо, не стОит фигней заниматься, плата сама может и неплохая, но питание остается от импульсника и нет баланса. NuForce делал апгрейды для всех ранних моделей оппо, а начиная с 95-й отписали у себя на сайте, что нет в этом смысла )) Стоковые оппы 95 и 105 имеют весьма качественный аналог и чтобы их улучшить, нужно очень сильно вложиться.
  6. sers, а что есть предусилитель? девайс обеспечивающий предварительное усиление достаточное для "раскачки" усилителя мощности + регулировка громкости + коммутация входов/выходов. Все это есть в 105 модели оппо. Уровень выходного сигнала: XLR - 4v, RCA - 2v, это более чем достаточно для любого современного мощника. Регулировка громкости в 5-х оппах реализована в самом чипе DAC Sabre ES9018, за счет 32-х битности технологии исключены т.н. потери младших битов в цифровых РГ. Одно из самых лучших решений на сегодняшний день. Переиграть такой сможет только очень качественный аналоговый РГ, почитайте здесь про технологию, весьма познавательно )) И коммутация в oppo 105 также на любой вкус )) 2 HDMI входа (один из которых поддерживает MHL - прямое подключение смартфонов и т.п), набор SPDIF входов + USB вход на ЦАП. Имхо, больше ничего и не нужно. Так что к оппо 105 нужен только хороший многоканальный мощник и приличная акустика 5.1/7.1, и получаем универсальную систему достаточно высокого уровня, без всяких предов/процессоров ))
  7. Соглашусь с Georgiy, для стерео есть масса вариантов предов. У меня другая история - мощник семиканальный, система 5.1, на биампинг использую два свободных канала. Многоканальных аналоговых предов хорошего уровня просто нет, купил Parasound P7 - оказался сильно хуже внутреннего преда оппы 95 (теперь 105). Как-то включил оппу напрямую к мощнику и... парасенок поехал искать нового хозяина )) Насчет потерь при делении сигнала нужно смотреть усь. У моего Arcam P777 прямо в инструкции такая схема биампингового подключения нарисована. И на слух тоже все отлично.
  8. sers, джилбрейк - это последняя официальная прошивка, которая при наличии ключа, активизирует "закрытые" производителем (как правильно сказал предыдущий оратор - под давлением "копирастов" )) функции. Такие как поддержка BD/DVD.iso, те-же BD/DVD в папках, причем как по сети так и с внешнего жесткого диска по USB. Также начнет работать SACD-R. Кроме того, появится возможность переключать зоны BD прямо из меню, без дополнительных мультизонных плат. Да, все аналоговые выходы имеют свой, независимый усилительный тракт, и работают одновременно. Но для биампинга смысла городить огород нет, все-таки выходы rca и xlr разные немного )) Я для биампинга сделал на заказ кабель xlr с раздвоенным хвостом ))
  9. Хорошие новости для пользователей всех 10х моделей, включая 103D - появился новый джилбрейк, на базе последней официальной прошивки ))
  10. sers, самый что ни на есть честный - то бишь, полностью симметричная схема ))
  11. Alexandroo, там твик только один может быть - выдергивать вентилятор, увеличивать радиатор на процессоре и сверлить дырок в крышке корпуса. И надеяться, что не погорит )) Я бы не стал портить аппарат. Если уж так мешает вентилятор, то лучше продать 95-ю (у меня на авито ушла за три дня за 35 тыр - получилось 8 тысяч дисконт за 2 года использования, вполне приемлемо, по-моему), добавить и купить 105-ю ))
  12. Новая прошивка будет, если только кто-то сам ее поставит. С завода обычно идет старая, кроме того, если брать у реселлера, то прошивку можно оговорить. По DSD на цап оппо не подскажу. Не вижу в этом смысла, оппо сама ест DSD в любом виде - хоть на дисках SACD, хоть файлами. К чему лишний геморой?
  13. Это официальный сайт опподиджитал, оттуда в отправляют только в сев.америку. У реселлеров будет дороже, у этого, например, на 200 баксов, но это самый безгеморный способ (я оба плеера брал в этом магазине, ч/з его представителя в Москве - несколько долларов скидка + какая-никакая гарантия )). Есть еще способ брать ч/з почтового посредника в США (поищите на хоботе темы по ним), выйдет дешевле, но сложнее.
  14. Нет, у оппо такой функции нет и не будет никогда. Возможно вам пригодится вариант копирования описанный здесь. А лучше копированием заниматься на компе ))
  15. На все кроме последней официалки от 5 декабря. На нее ждем след релиз джилбрейка ))
  16. А то что они все КЛОНЫ "ЖOPPO", т.е всего лишь копии, вас не смущает? Или оппо нет в вашем магазине? ЗЫ: Внешность обычная, нормальная. А за что платить деньги - за езду или за шашечки, это каждый решает сам ))
  17. На здоровье! Для меня такого выбора не стоИт, поскольку только оппо из перечисленных по-настоящему мультиформатен и при этом по разумной цене за достойное качество. Из таких аппаратов я рассматривал бы, конечно же, саму оппо, а также ее клоны, такие как кэмбридж, праймер и т.п. Из клонов адекватен по цене/качество только кэмбридж, имхо. Так что выбор не так уж и богат, на самом деле ))
  18. Тогда я бы предложил вариант с Oppo 105 или 95 (105-я мягче, требует более точный и "правдивый" тракт - эдакий "аудиофильский" вариант с мягким "английским" звучанием. 95-я ярче в верху, низы четче и плотнее, но поэтому и грязь записи слышна более явно). Подключите выделенный аналоговый выход прямо на пред (лучше балансом), а HDMI на ресивер, для кино. По функциональности 105-я рулит - на китайском джилбрейке ест абсолютно все, включая BD/DVD.iso, SACD-R и даже dsf/dff файлы, сеть у 105-й лучше )) Музыкальных ресиверов НЕ БЫВАЕТ, точка. С какой целью ресивер подключать к преду? Чтобы улучшить качество саундтреков в кино и многоканальном HiRes, ресивер - на помойку, о к оппо напрямую многоканальный мощник соответствующего уровня ))
  19. Народ стремится получить максимум от мультиформатного BD плеера именно с точки зрения звука на аналоговом выходе. У меня, к примеру, нет отдельного CD и SACD плеера (да и самих дисков минимум), все слушаю с USB харда и возвращаться к оптическому носителю не хочу. Поэтому требования к качеству аналогового выхода в моем случае очень высоки. В вашем случае (ресивер) нет смысла платить деньги за аналог, который не будет/не может полноценно использоваться, имхо. Что же касается видео, то в наше время всеобщей глобализации, все видеочасти +/- построены одинаково, на одинаковых процессорах (обычно в BD плеерах это медиатек). Плюс добавляют постобработчик, у Опп и Пионов это Marvel Qdeo, например. Появилась еще Oppo 103 Darbi Edition - вместо марвела поставили дарби, + к цене 100$ )) На мой взгляд, все эти бытовые постобработчики - это игрушка, смотреть все нужно без них, в естественном качестве. Если контент изначально не айс, то кроме замыливания артефактов ничего и никто с этим уже не сделает ((
  20. Что касаемо звука, для реса большой разницы нет что именно вы к нему по HDMI подключите (главное чтобы плеер честный битстрим отдавал). Аналог в случае с ресивером теряет всякий смысл. В вашем случае и пионера 450 хватит, а там смотрите по своим амбициям ))
  21. Не обращайте внимание, товаристч в каком-то своем имре живет - "кушает ромашки и какает бабочками" (с) Вот и пишет всякий бред - 105-я камня на камне не оставляет от кембриковских вольфсонов (в любом виде, хоть CD, хоть DAC или BD751/752), а уж всякий винтаж и подавно.
  22. Персонально для вас высказываться? Или вы все-таки поработаете поиском сами? Или можно тут http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=60:3607-133 найти всю необходимую информацию
  23. HDMI куда подключен? Если моргает HDMI это значит пропадает инициализация или происходит переинициализация. Первое что я попробовал бы, это поменять кабель HDMI. У опп такая фича есть - в момент инициализации/переинициализации пропадает звук на аналоге. Например если во время воспроизведения музыки пытаюсь переключить тв на вход, к которому подключена оппа, то звук заикнется несколько раз, пока не пройдет инициализация тв по HDMI.
  24. Речь именно про сеть, при чем тут то как у тебя замечательно по USB тянется? Не заблуждайся сам ))
  25. Возможно, спорить не буду. Но с фубара SACD 5.1 заикаются. Сеть обычная, ничего специально не настраивал, но дюна с ней работает без проблем. А заходишь ты в структуру папки BDMV именно из-за ограничений DLNA. Также не увидешь по сети исо, а значит не сможешь проиграть DVD структурой, ну и т.д., ферштейн? Удивляет как все любят поучать в хамской форме, вместо того чтобы ответить на вопрос когда спрашивают. Вот и научи человека как ему сделать если такой умный стал с тех пор: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=60:3228:2217#2217, вместо того чтобы хамить без повода, ок?
×
×
  • Создать...