Виталий_Мск - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Виталий_Мск

Members
  • Публикаций

    1042
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Последний раз Виталий_Мск выиграл 12 апреля 2013

Публикации Виталий_Мск были самыми популярными!

Репутация

119 Good

О Виталий_Мск

  • День рождения 02/14/1986

Информация

  • Город
    Москва
  • Аудиосистема
    мультиформатный usb-транспорт, Lynx D47v3, межблоки - моножила Neotech, Dynaudio DBM50

Посетители профиля

7206 просмотров профиля
  1. Здравствуйте! Хотелось бы посмотреть как в нашей стране УК , ТСЖ и дезы поднялись на борьбу с ужасными электрощитовыми. Это слишком дорого. Никто этого делать не будет. И ещё много мороки. В домах 90х годов или старше электрика в таком состоянии, что туда лезть страшно: тронешь одно - остальное посыпется каскадом.
  2. Вы можете заказать как целый щиток в сборе, так и просто набор комплектующих. Я сам заказывал себе на дачу щиток в сборе. Из Питера, у человека, который занимается дистрибуцией Шнайдера и сам собирает щиты. Я не помню, может у него и АВВ есть.
  3. arzojaan, Если Вам надо "прибраться" в щитке без новой разводки по квартире, то сначала выясните сколько каких линий уходит в квартиру. Газ в доме есть? Если да, то скорее всего, на Вашу квартиру выделено 25 ампер. Если газа нет, то Вам выделили либо 32, либо 40 ампер на квартиру. По брендам моё предпочтение - это Sсhneider серии Acti9 (на фото выше - зелёного цвета), либо АББ. Что Вам точно понадобится - это вводной автомат на 25 Ампер (если газ дома есть) с характеристикой "С", лучше на 6000 ампер вместо убогого пакетника, пара коротких реек, либо одну купить, а ту с фото отпилить сколько нужно, нулевая шина контактов на 10 (например Legrand), гребёнка 1-полюсная, провод ПВ-3 на 6 мм2 метра 2, красный (либо бордовый), гильзы НШВИ на 6 мм2 штук 20, ну и автоматы на каждую имеющуюся линию. Опять же, моё предпочтение - характеристика "В" и ток 6000 ампер. Ну и купите 4 ограничителя автоматов. Это такие зажимы рублей по 15-20, чтобы автоматы с рейки не съезжали. На фото нет счётчика. Может его тоже надо менять? После того как электрик всё сделает, выглядеть будет примерно вот так http://media.mastercity.ru/thumbnails/forum_post_attachment/c2/4d/b5/c24db59d79c5381ba582a00e627f5513.jpeg Например, на верхней рейке можно расположить вводной автомат и счётчик, а на нижней - автоматы розеточных групп и освещения. Многожильные провода (типа ПВ-3) крайне рекомендуется загонять в гильзы (НШВ или НШВИ) перед тем как зажимать в автоматы, либо в счётчик. А вот у электрика из ДЕЗа врядли с собой будет обжимник. И не экономьте на хорошей защите. Она будет защищать Вашу жизнь и Вашей семьи. Это не то, на чём можно экономить.
  4. Возможно, но это не отменяет того, что тест ты всё-таки провалишь. Я видел как у некоторых людей с этого форума рождаются далеко идущие выводы о звучании после прослушивания кошмарно записанных треков. Ты меня не переубедишь - на этом форуме есть достаточно большая группа людей с развитой фантазией.
  5. ну не знаю. Тут же люди утверждают, что ставят усилители на разные стойки и звучание меняется. Мол, это зависит от материала стойки. Кто-то даже говорит, что засыпка в многослойной полке помогает. Значит речь идёт о вибрациях, которые передаются на компоненты. Правда, мне ещё не понятно откуда они берутся. Пётр, боюсь, слепой тест ты провалишь.
  6. Ну хорошо, давайте так: акустика создаёт резонансы? Они могут влиять на виниловый проигрыватель? Почему никто не говорит о защите вертушки от акустических резонансов? Они же самые серьёзные. Почему все на этом форуме подходят к решению проблемы с какой-то неправильной стороны? И я до сих пор не могу понять как на трензисторный усилитель могут влиять внешние вибрации.
  7. скажите, о каких вибрациях Вы говорите? Я знаю только один их тип - создаваемые акустикой. Но тут стойка не поможет.
  8. технологии производства чего? Производства природой дерева? Или клей, которым клеят брусочки, влияет на звучание? Вы серьёзно? Обе породы дерева имеют достаточно твёрдую, плотную древесину. При правильном изготовлении стойки/полки получатся крепкими, хорошими. Хотя какой бы крепкой/тяжёлой/многослойной/устойчивой не была стойка, вибрации, создаваемые басовиками, будут воздействовать на аппаратуру через воздух, а не через стойку, поэтому нет никакой разницы какой материал или конструкция у стойки. Если только в плане удобства/красоты. Я купил в Икее большие разделочные доски из бука и из них сделал стойку. Красиво. Но одна доска начала уже рассыхаться.
  9. Не нравится мне, что страницы в Хроме стали очень долго грузиться. И сначала выскакивает картинка неудачной загрузки, а через 1,5 секунды открывается нужная страница. Родной браузер чуть получше, но youtube крайне хреново грузится. Иногда видео вообще не загружается. А было ли у кого, что изображение задваивается? Я сегодня включил комп, изображение двойное. Перезагрузил (встали новые обновления) - всё нормализовалось. Есть мысль, что это "фишка" ОСи, заставляющая сделать перезагрузку, чтобы встали обновления.
  10. Это как в гостях: тебе блюдо хозяйки не нравится, но есть надо с милым выражением лица, чтобы не обидеть. А потом сказать, что вкусно. Тут уже спрашивали: а что если из альбома нравится всего 2-5 песни нравятся очень, а остальное неочень? Тоже продолжать слушать весь альбом? Зачем насиловать свои уши и мозг?
  11. а что в ней не так? Где-то написана неправда или полуправда?
  12. всё-таки перехвалили первую редакцию Лоли Попа. Она у меня месяца 3-4 и уже начинает подвисать. Несильно, но бесит. Может следующая сборка будет получше. WP в этом плане вообще реактивная была. Вот, наткнулся на интересную статью Вот, ещё статья понравилсь http://www.adme.ru/svoboda-avtorskie-kolonki/vam-ne-nuzhen-shestoj-ajfon-766160/ Думаю, не надо объяснять, что статья не только об айфоне.
  13. да, согласен, хамовато. Как хамоватым выглядит и включение дурочки. Развитие отдельных сетевых плееров, либо встроенных в ЦАП или ресивер, развитие различных софтовых плееров само за себя говорит. Я тоже могу сказать по аналогии, что у меня активные мониторы, значит и у других так же. Но это ни разу не отразит реальную ситуацию.
×
×
  • Создать...