pptyson - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

pptyson

Members
  • Публикаций

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

О pptyson

  • День рождения 02/15/1980

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург
  • Аудиосистема
    Naim СD5i, Naim Nait 5i-2 ,Monitor AudioGS-20

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Я пришел сюда года четыре назад, когда купил первые компоненты Маранц. Я перестал тогда паять усилки и колонки, перестал читать аудиопортал и перебирать советские лампы.
  2. Vladimirladimirov68, спасибо за ссылку, хорошая статья! А экран действительно у меня хилый - максимум 40 % закрывает.
  3. Да, я как положено, купил микрофонный кабель о свитой парой проводов и экраном. Экран, правда был не очень - вообще не плотный и без фольги, наверное, по этому и фонил. Я пробовал его подключать по-разному и минимум фона был, когда он был включен, как обычный RCA. Поэтому я просто поменял его на нормальный коаксиальный кабель с фольгированным экраном. Фон уменьшился до минимума.
  4. По поводу распайки - я тоже начинал с этой схемы. В итоге, минимум фона у меня получился, когда я использовал автомобильный длинный коаксиальный кабель. Просто в штепселе у монитора экран подпаял к - и общему. Конечно, может у Вас будет иначе.
  5. И вопрос по поводу трансформаторных адаптеров - что у них со звуком? А то видел такие в Аудиомании примерно по 2 тр.
  6. Кстати, а кто как подключает мониторы с XLR входами к небалансному источнику? У меня просто общий на общий и - . Сигнальный на +.
  7. Не, маки не слышал, только читал много. Динаудио это просто моя мечта с юности, когда я слушал самодельные колонки и мог только мечтать о МА бронз. После нескольких самодельных были Клячинские, потом бронз, потом голд, а теперь и моя давняя мечта. Динамики диаудиевские просто гипнотизируют, потому и взял )))
  8. Кому как. Мне очень важен нормальный внешний вид, даже мониторы взял больше из-за вида. Рассматривал еще маки hr824.
  9. Рассматривал DMB, не взял из-за дизайна. У них передняя панель кверху смотрят, они для стола подходят, а у меня на стене висеть будут. Пока на шкафу стоят. Буфер пока не рассматриваю, басов хватает мне.
  10. А я тут из Германии заказал Dynaudio MB-6A mk2. купил на 20 т дешевле, чем тут продают. Звуком доволен. Очень низкий бас, чистая середина, высокие. Единственное - ожидал большего давления. Про них написано 116 дб, а на слух защита зажигается на не очень большой громкости. Мои старые MA GS-20 и Nait 5i-2 погромче могли играть.
  11. Господа, а никто концертную акустику дома не использовал? Пока я не купил Mackie, натолкнулся на Wharfedale Pro Titan 12 Activ. В этой колонке аж 12 дюймов басовик и габариты небольшие. Правда по зцуку отзывов вообще ну нашел.
  12. Из Маки мне написали марку кронштейнов, которые крепятся шурупами к дну. Я же хочу к задней стенке.
  13. Так-то да, просто не знаю, за что в них зацепиться, вроде сзади есть какие-то дырочки. Я их хочу горизонтально положить и наклонить вперед к слушателю.
  14. Конечно, повешу не в самые углы, просто повыше головы, чтобы не удариться. Если баса будет много - там есть корректор. Сегодня написал в маки - есть ли у них какие-нибудь кронштейны для них.
  15. А можете рассказать подробнее про эти мониторы? Просто сейчас собираюсь купить такие. Хочу закрепить на стене под потолком горизонтально, проводку в стене пустить, вывести один провод из-под телека для подключения плеера. Как вы их используете?
×
×
  • Создать...