Публикации OlegSA - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

OlegSA

Senior Members
  • Публикаций

    7403
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    70

Все публикации пользователя OlegSA

  1. Pitterson Когда потребуется ваше мнение я спрошу. Пока обходился успешно без него.
  2. Кому интересно мне кости перемывать можете это делать дальше. Кому интересно разница D100 против D3S + внешний БП можете написать в личку и пообщаться. Или на почту. Как обычно люди, кому интересно и делают.
  3. Я отвечу здесь и сейчас - только один единственный раз. Сделаю исключение, поблагодарю всех тех, кто поддерживал и поддерживает меня. Спасибо Вам , ваша поддержка для меня очень важна. Я помню добро, у меня сейчас непростой период в жизни и Вы очень мне помогаете его преодолеть. Для тех ,кто относится ко мне и моему скромному творчеству по другому, я просто скажу что надо читать топик, в нем есть все ответы на их сомнения и подозрения.Все уже это было, ничто не ново под луной. http://soundex.ru/?app=forums&module=forums&controller=topic&id=38422&page=75&app=forums&module=forums&id=38422 Я никому и ничего не должен.Ничего не буду доказывать и нет необходимости у меня оправдываться или что-то демонстрировать на публику . Потому что друзья поймут все как есть на самом деле, а терять время на врагов я не буду. Мои обзоры помогли многим, гламур и фоточки в них мне не интересны, они пишутся не для рекламы или продвижения товара. Пусть будет стыдно тем,кто не зная ничего , не понимая и не пытаясь понять и даже не читая , хочет бросить тень походя. Бог Вам судья. Обзоры мои не для Вас, проходите мимо меня и моего творчества на всех ресурсах, это лучшее , что Вы можете сделать.
  4. Юрий , мне есть с чем сравнить собранное ( и не только мной). Вы сами выше написали нюансы между Вашей тиней и d100 со стоковой обвязкой. Разница с изделием , которое подготовлено, еще больше. DSD от d100 поступает в формате DOP , далее дело ЦАПа , как его распознать и соединить в нативный поток. Иначе будет именно шум.
  5. Как раз подход профессиональный, без создания кумиров и постоянного сравнения с другими вариантами, которые пока лучше по моему личному опыту Вообще понятие " топовая тиня" нонсенс. Есть самособранный линуксоид и простейшая платформа в роли его носителя. Или не простейшая, но все равно стандартная ( даже линейный БП - это просто девиация). Платформа не АРМ, обычная "писюковая" .
  6. Дмитрий , это неверное утверждение. В тинях не так много вариаций, по простой статистике давно бы уже что-то "выстрелило". Я не дилетант в цифре, ничего нет сложного в тиневодстве кроме мифов и легенд самой сборки. Давно бы я обзавелся тинькой и радовался, если было бы чему.
  7. Все верно. Любой нестандартный источник имеет теоретический интерес , тини что я сделал сам и те, что мне регулярно притаскивают имеют разный уровень и даже самые удачные не доходили до уровня d100. Но может у Юрия гениально сделанная тиня. Мой совершенно нестандартный ноутбук также нельзя рассматривать отдельно от всего его окружения, кабелей, ОС , плееров . На обзорах он теперь имеет еще и D100 в качестве источника-альтернативы, я уже о маке не говорю. Полный плюрализм. А с младшенькой d200 старшей d100 воевать скучно.
  8. Предохранители совместимого номинала с родным ( уже не помню номинал ) . Хифитюнинг для примера. Вообще Юрий , мне кажется что устройство очень плотно займет свою нишу. Учитывая DSD и всеядность , новые прошивки и легкость "твика" его конкурент в виде компьютера и конвертора (который выше по звуку ) будет с учетом кабелей и сопутствующих изделий вроде IFI намного дороже. Да, D100 не достает до такой связки, и это слышно. Но и цена такого преимущества велика.
  9. Комплектный "золотистый" переходник УГ !!!!! Либо нужен нормальный, либо кабель BNC - RCA. Вот c d200 все сложнее. Там устройство надо сильно плющить-таращить , предохранителями и разъемами не обойтись. После d100 понимешь что цена не просто так ниже.
  10. Предохранитель еще надо иметь в виду. Влад если пробовал с Хило у него вообще AES-EBU самый лучший вход из цифровых. С большим отрывом. У d100 RCA самый плохой. BNC у D100 намного лучше.
  11. Да , Влад. Не только ты матерился с ее прогревом. Много было нюансов и кроме этого.
  12. Да , сетевой доширак вообще не кабель для D100. Полностью подтверждаю. С обвязкой я поэкспериментировал довольно плотно. Обвязка для d100 нужна "комплексная" , то есть сеть и цифра идут в связке. Я подробно расскажу в своем обзоре.
  13. Сам очень люблю нижние. И верхние и средние... обертона. Скорее всего особенность именно в Вашем варианте , причем не думаю что тяжело излечимая. D100 не требует вообще ничего для минимально достаточного комплекта. Внешний винт ( флешка, сд кард) с питанием и вперед. rsergio Можно пренебречь. И выделить. Мне было сложно с d100 , я был практически первопроходцем и несколько раз был готов его упаковать в коробку на возврат. Но интуиция голосила не торопиться, она была права.
  14. rsergio По сравнннию с тиней и ее управлением , эти мелочи вообще рассматривать несерьезно. Только на хоботе они и важны, на мой взгляд. Более удобного управления , чем в d100 я ,пока не встречал. Включая линн, мун и прочие решения.
  15. Я понял о чем идет разговор по НЧ , а по "помолодевшим" мужским голосам. Нет такого, при сравнении со всеми моими источниками , если бы было , d100 давно бы был отправлен домой. Просто нет.
  16. OlegSA

    Crystalvox Signature cable

    Еще есть форма рук и место их произрастания.
  17. Нюансы на НЧ связаны с RCA выходом. На Хило по AES-EBU ( кабель AQ Raven ) все выглядит просто отлично. Для того , чтобы оценить как там с самыми глубинами внизу и с их качеством, надо в идеале что-то мультибитное, это их нативное преимущество.
  18. OlegSA

    Crystalvox Signature cable

    Или не выйдет...
  19. OlegSA

    Crystalvox Signature cable

    Цифровой кабель (любой , USB в том числе ) , влияет в той степени, в которой сетап это влияние позволяет уловить. Часто смена компонента приводит к уходу и продаже интерконнектов вокруг него, это нормально. Если сейчас смена цифрового кабеля влияет минимально, есть смысл посмотреть вперед и просчитать вероятность замены их , если она минимальна, то сегодняшний самодельный кабель, синергичный вполне всему сетапу может жить спокойно. До поры до времени.
  20. OlegSA

    Crystalvox Signature cable

    чатем Это фундамент, остальное уже строится на нем. Именно этот вопрос я и задавал , когда спрашивал о потенциальном покупателе кабеля.
  21. Хобот для меня вообще не авторитет. Потому что общая масса в обсуждении имеют как уровень владения темой на самом начальном уровне, так и понимание музыки вообще на зачаточном.
  22. Илья - все зависит еще и от входной сети 220 вольт. У кого-то она относительно чистая, а у кого-то без регенератора не обойтись. В случае аккумуляторного или линейного источника для Хило будет разный эффект в обеих случаях.
  23. OlegSA

    Crystalvox Signature cable

    Валерий Было бы интересно сравнить тот кабель , что я сейчас тестирую и более позднюю версию.
×
×
  • Создать...