Публикации galli - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

galli

Members
  • Публикаций

    83
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем galli

  1. Раз уж начали пиарить так доведите дело до конца, покажите в чём его преимущество перед таким же  Music Angel.

     

    Пиарить, этот усь, смешно. детская игрушка, просто случайно прошел через руки. Интересен трансами (в эпоксидке) на старом железе, инженером Есть критика на него TNT: http://www.tnt-audio.com/ampli/sophia_baby_e.html

    Music Ange_руские колокола позавидуют звону... :wub:

     

  2.  А что до этого был американским? :P

    Читайте, 6Р1Т америкосам такое и в голову не придёт.

    Вот, уже лет десять как выпускают и ценник гуманней и лампы те же. http://musicangel.ru/minip1.htm

    Инженер (Sophia Electric) с концерна Siemens, штаб квартира Washington

     
  3. Особенности выбора лампового усилителя опять свелись к холивару лампа vs транзистор.

     

    А для этого есть другая ветка.

    Попробую спросить ещё раз по теме : - у кого есть опыт эксплуатации лампового усилителя на неотапливаемой даче.?

     

    Для эксплуатации опыт не обязателен, не сложнее утюга, дорога правильная к ЛАМПЕ, вот для начала Baby Amplifier : http://www.sophiaelectric.com/

     

  4. У меня была 5D mk2 и пара L- обьективов. Лежало все это дело, пылилось, в то время как самое интересное фотографировалось на смартфон . Продал нафиг весь этот тяжелючий скарб :) . Если не занимаешься этим профессионально - зеркалка больше не нужна, imho, на рынке как видите полно достойных компактов.

     

    Про то-же и я писал, дорогу выбирает математика, экономим деньги, а знания подскажут дорогу!

  5. Популярная на форумах тема: G15 vs. G1x :)  . Сам хочу G1x

     

    Просто так! 2х2, у всех все по разному , а ведь это  все просто математика, начните наоборот с -1Ds, а если затрагивает душу тогда дорога к Цейсу !

  6. Мне вот, например, студийные записи (рок и др.) больше по душе, чем концертные альбомы. 

    А много ли в стране Вы знаете залов, которые соответствуют понятию "качественной акустической обработки"?

    Не может концертная запись служить критерием  - слишком много допущений..... Если Вы о звучании непосредственно конкретного инструмента - это  другой вопрос....но! не концертный вариант. 

     

    Субъективно: площадь ОДНА дворцовая, 3 сцены :1. городская по праздникам для наших ЗВЕЗД (хлам про который не хочется говорить), 2. Paul McCartney ( рок, попса, драйв, пр. прощения, свистопляс), 3.Roger Waters (не обсуждается + прощальный в ледовом, МАХИНА от которой ноги подкашиваются).

    PS. Конечно такой звук домой не затащить, да и надо это. Тем не менее считаю должна быть высокая тембральность (без рупора не обойтись), тракт, и успех! Это лично мое, с уважением!

     

  7. Если Ваша супруга владеет навыками композиции и её не смогут застыдить подруги за "зум ногами", то Fuji X100s или Sigma DP2x (эта скромна, без блестяшек). С небольшим зумом и большой матрицей вполне интересна Canon G1x и тогда к ней в пару на рассмотрение Fuji x20 (тут компромисс с размером матрицы).

    А ежели Ваша супруга оценит качество, лёгкую ретро-нотку вместо ювелирного украшения, то Sony RX1. На мой взгляд, сейчас это лучшие по качеству изображения и компактности камеры. Некоторыми даже легко управлять )

     

    Выбору нет границ!

  8. А где я написал , что G зеркалка ? Я написал, что  зеркалка с тремя сменными обьективами у нас есть, дочери покупали. Жена хочет отлично снимающую мыльницу, не очень тяжелую.

    Читайте внимательнее, или я не понятно пишу ?

     

    Изв. ошибся. Значит Canon G вам подойдет, в ней разочаровывает только цена.

  9. Зеркалка у нас есть, есть мыльница дешевая , но снимает не очень. Жена часто летает  по миру, зеркалку таскать с собой не хочет . Хочет аппарат не очень тяжелый и достаточно хорошо снимающий. Так что, эти не годятся?

     

    Canon G это не зеркалка, это продвинутое мыло.

     

  10. Вражда кэнонистов и никонистов зародилась в древние времена длительного превосходства Никона. После появления системы EOS 25 лет назад, она довольно долго была без аналогов у конкурентов.

    Постепенно началась эрозия сплоченного племени никонистов, свысока взиравших на "игры Кэнона с новым байонетом". Профи обнаружили у EOSов критически важную для них скорость и качество автофокуса, и в течение всех 90-х и 2000-х годов медленно, но верно мигрировали на платформу EOS. Ортодоксы Никона подвергались самобичеванию через нестабильные автофокусы никонов даже на старших профи моделях. Может быть, сейчас ситуация у Никона радикально улучшилась, но то, сколько продолжалось это безобразие, заставляет меня несколько усомниться в этом.

    Юрий, я понял бы Вашу фразу, если бы Вы были профи, 30 лет оттаскавшим на пузе Никоны, и в глубине души поклявшимся им в верности до гроба. А так меня Ваша праведная ненависть "к этому" просто развеселила. Thanks

     

    Никакой вражды, а точнее ничего личного - бизнес. Ранее в пленочные времена в классе зеркалок у Никона конкурентов не было (тушка, стекла, прибомбасы). Сегодня в век цифры все тех. параметры уровнялись (почерки у каждого свои), кроме цены, бренд Никона  и сегодня дороже всех остальных, все, что сказано выше касается проф. линейки.

     

  11. Какая разница наш или не наш, если звучит?

    Всегда было интересно наблюдать, как любят нашим брендам цены выстраивать!Почему тогда никто не пришел на выставку с калькулятором и не высчитывал почему к примеру сет от аудионот стоит 12 миллинов рублей. 

     

    AN это поднебесные, по рангу можно. Вот пример  от наших друзей : http://www.lowther.com.hk/  (не понравится выбросишь)

    P.S. Интересная вещь. А у нас все рЕЕтейл!

×
×
  • Создать...