NightTiger - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

NightTiger

Members
  • Публикаций

    345
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

225 Good

Информация

  • Город
    Москва
  • Interests
    Мир во всем мире
  • Аудиосистема
    Aqua LinQ, Aqua Formula xHD Rev.2, Wavac MD-805m, Tannoy Monitor Gold 12".
    Кабели: Stealth Sextet V14T, Stealth Sakra, Stealth Dream v10 SC, Stealth Dream v16 Power, Stealth Dream v12 UNI, Wireworld Platinum
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

5398 просмотров профиля
  1. Люди. Важно это или не важно решит производитель. Меня после отсутствия работающего сайта (хотя бы просто странички "привет, это мы" и одной красивой фотки) в момент анонса нового продукта уже ничего не удивит в маркетинговых решениях. Встречный вопрос - а чем важна уже полученная обратная связь? Какие-то системы, какие-то люди со своим виденьем звука и тараканами в голове. Я сейчас и про других покупателей, и про производителя. Если всё время слушать только тех, кто условно "друзья и сочувствующие", то рыночный отклик может потом оказаться неожиданно другим, чем ожидалось. Дмитрий уже правильно ответил, оценивать надо только у себя. Как это играло, к примеру у вас или Молочника, или где-то в каком-то салоне вообще до лампочки.
  2. Так поручите это кому-то, в смысле - наймите. Что не в состоянии сделать сами - на аутсорсинг. Вы же написали, что не можете сами продавать и потому продажа через дилеров. Вы им готовы отдать приличный кусок из цены изделия. Заказать красивый сайт-страничку для пары продуктов значительно дешевле, чем вы отдаёте дилеру при продаже всего 1шт вашего ЦАПа. Так почему не отдать эту работу тоже на сторону? Я сейчас ничего не пишу о вашем продукте, а исключительно о старте вашего нового этапа, как вы это назвали. Без сайта это можно превратить в фальш-старт. Почему? Вот вы начали создавать интерес к продукту. Заинтересовали кого-то. Он начинает искать больше информации и обнаруживает, что по ссылке в вашем профиле он попадает на страничку "в разработке". Всё, многие на этом этапе остановятся, а вскоре забудут. А могли бы дальше продвинуться в понимании и заинтересованности вашим продуктом. Кстати, про необходимость вам дилеров. Вот пока вы будете забивать на то, как вы представлены онлайн в целом вы и будете отдавать им свою часть прибыли. При модели прямых продаж вы могли бы за ту часть, что вы планируете отдать дилерам нанять того, кто будет заниматься за вас продажей. онлайн, маркетплейсов сейчас для этого полно. А пока контролировать ваш канал продаж будет кто-то другой вряд ли вы построите стабильный бизнес. Впрочем - это ваш бизнес и вам решать, что, как и когда делать. Удачи!
  3. продать десяток ЦАПов мало кому известного разработчика с нулевой вторичкой за 1.2 мульта на сарафанном радио в нашей стране в настоящее время? вот очень сильно сомневаюсь. время покажет. вот это и удивляет при заявленном ценнике. не за косарь грина же продукт представлен.
  4. Они же станут и последними с таким подходом, примеров масса. Дольше, чем ЦАП разрабатывать и воплощать? В анонсе речь про пару десятилетий пути к этому продукту. Вообще, все эти сложности предпринимателя с тем или другим - покупателям до лампочки. Разработчикам не интересно же, как сложно зарабатывать деньги их покупателям. Речь идет о готовом продукте за немалые деньги, а не предложение побыть бета-тестером за недорого. Так что надо соответствовать. Ну или не надо, но тогда рынок очень быстро всё расставит по местам. Будет жаль, если так.
  5. Ценник вы нормально зарядили, ну это ладно. Но зачем вам кормить дилеров в 2021 году, когда весь мир давно движется в модель прямых продаж, да еще со штучным мануфактурным продуктом - не понятно. Еще объяснимо, если речь про зарубежных дилеров, где вы не можете быть представлены сами, но у нас... Очень мало про ТХ, что умеет, например DSD поток до какого конвертирует? Второй USB зачем, для настройки / прошивки? Предусиление как реализовано? Он реально 10А может кушать, как указано на инлете? Шесть трансов внутри что делают? и т.д. P.S. Анонс продукт с такой ценой и не работающий сайт - это просто глупо.
  6. я вот тоже не могу никого найти, кто бы LAN кабели WW платинум и RAL в одной системы сравнивал ((
  7. Судя по постам, вы близки к индустрии ИТ, возможно даже программист - разработчик, но явно не физик, в этом суть. Помимо логического уровня представления информации существует еще и физический мир, если хотите уровень ноль сетевой модели. То, что ниже двоичного представления информации. Вы об этом, несомненно, знаете, но как-то не принимаете во внимание. Вот там и лежат все причины заморочек с кабелями, свитчами, ЛБП и т.д. Про ЦАП, кстати, улыбнуло. Для меня хороший ЦАП вообще не имеет USB и каких-то драйверов Они хорошему ЦАПу не нужны в принципе.
  8. Андрей, а чем RAL понравился больше, чем второй Хеймдал? У меня сейчас выбор как-то к этим двум свёлся. Хотя еще в сторону WW Платинум поглядываю. И еще, любопытно, как в этом сравнительном тесте Супра себя показала, вижу её на одном из фото. Может быть есть ветка или обзор по итогам теста и впечатления участников? Не нашёл его сходу как-то.
  9. Будет, но для Беркли кабельная обвязка критична, надеюсь вы приготовили силовик и USB кабель совокупной ценой больше, чем сам конвертер. Это не шутка.
  10. Вы мне свои мысли не приписывайте, пожалуйста. Я написал, что хорошее чистое серебро, то есть хотя бы 6N, лучше и дороже. А что одно следует из другого - это уже ваше творчество. Дороже оно просто потому что дорого в производстве. К звуку это отношения не имеет. Я ведь про серебро написал, то есть про материал, а отнюдь не про кабели из него.
  11. 9N уже хорошо а крио-обработка - кмк это так, лёгкий тюнинг, она не может поменять химический состав и очень ограниченно и не всегда может влиять на структуру кристаллической решетки. Хотя как доп бонус тоже хорошо. Но крио - не такой уж дорогой процесс сейчас.
  12. Хорошее чистое серебро звучит заметно лучше меди практически в любых кабелях, просто оно дорого. А то, что описываете вы - это грязный металл, а не серебро для кабелей, качество как для ювелирки. А трансы из серебра 6N это просто супер по звуку, но полный улёт по цене
  13. Да вы просто заранее решили что вас все хотят тут обмануть, а вы самый умный, хотя до сих пор, похоже, не въезжаете в разницу между дискретными и непрерывными процессами в цифровом аудио и где просиходит переход условно нематериального (цифровые данные) в материальное (напряжение, ток и т.д.). Мир несколько больше и сложнее, чем ваши знания, как бы много их не было. И вам не совет тут нужен, а потрындеть и показать какой вы умный, а это поведение троля. Ваше право, но я тролей не кормлю, время - самый ценный ресурс. Прощайте.
  14. Упомянутый не раз тут Auralic G2 работает по WiFi, а еще он, к примеру, с 2016 года проигрывает композиции из внутренней памяти сохранив её сначала там, вне зависимости откуда получил - по сети с NAS, от стримингового сервиса типа Тидал или с подключенной флешки. И не только Ауралик так делает, хотя, конечно, далеко не все стримеры. Это про десятки ваших постов о глупости и жадности разработчиков. Про то, что звучит лучше, Lumin U1 или Auralic G2 - лучше составить своё мнение. Большинство отзывов в интернете за Auralic, но вот есть Константин и он считает, что лучше Lumin - и он не одинок в этом, хотя этот лагерь и меньше. А вообще вам бы dCS Network Bridge послушать, раз USB выход на стримере не нужен. Он вашу связку Мак + Беркли съест и не подавится. Впрочем, вы можете считать, что земля покоится на трех китах, стоящих на черепахе. У вас хорошо получается не замечать постов, объясняющих суть ваших заблуждений.
  15. Вы не поняли, проблема не в конкретном загибе одного кабеля, а в том что мне надо в ограниченном пространстве внутри стойки или немного за ней как-то уложить три таких кабеля. От компонентов до розеток сантиметров 20—30 по прямой, кабели все 1,2м с большим радиусом загиба и практически не скручиваемые, они тупо требуют больше места сами по себе плюс мешают подключать другие, несиловые кабели или упираются в лампы, или ещё что. Никакой переходник или коннектор не изменит радиус загиба, толщину и итоговый размер места, занимаемый кабелем. Насчёт непредсказуемости итога - да, есть такие сомнения. ССАС Опус реально хорош. Эх, найти бы владельцев Вуду в Москве для сравнения...
×
×
  • Создать...