Igor_A - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Igor_A

Members
  • Публикаций

    273
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

61 Good

Информация

  • Город
    Псков
  • Аудиосистема
    ARCAM rDac + linear power supply, headphone amp. Vidalgo, Sennheiser HD-800

Посетители профиля

3770 просмотров профиля
  1. Гм... Так только так и запускаю. Может дело в том, что: "а плеер просто ничего не делает..." Имеется ввиду "оптимизация" системы, завершение каких - то процессов... Могу, конечно ошибаться. Тут не сравниваю с ВН - перезапись, реврайт, и тд. Но тем не менее. Проверю ещё раз на другой системе, под звук. И, что бы тут не засорять результаты выложу в родной ветке. Хорошо, спасибо. Но я уменьшения латентности в системе при включении Clearsound не наблюдал. Но и аплеер в режиме EXTRAS ASIO + FM гарантированно не может увеличить латентность системы, какой она была до его запуска. Поэтому что-то не сходится.
  2. В папке плеера до запусков самого плеера надо запустить ap2config_x64.exe. Там выбирается "Модуль вывода" (по умолчанию он Standard) и "Режим воспроизведения" (по умолчанию он "Стандартный"). После выбора модуля вывода EXTRAS ASIO по OK автоматически создастся и запустится конфигуратор asio_x64_config.exe. Там надо выбрать устройство вывода. После выполнения этих настроек можно запускать APlayer.exe. Подробности по режимам и настройкам есть в файле readme_ru.txt в папке плеера.
  3. Антон, Ваше сравнение APlayer и Clearsound не совсем корректно. APlayer "из коробки" идёт в максимально толерантной, но не оптимизированной конфигурации, которая, в отличие от Clearsound, везде работает. Но если Вы выберете в конфигураторе ap2config модуль вывода EXTRAS ASIO, то демонстрируемой Вами разницы уже не будет. А если там же включите режим Full Memory, то переведёте APlayer в полностью оптимизированный режим в котором всё воспроизведение выполняется в потоке драйвера ASIO, а плеер просто ничего не делает. В варианте EXTRAS ASIO + Full Memory APlayer гарантированно не может ни на каплю усугубить latency и потребляет меньше вычислительных ресурсов чем Clearsound, поскольку в том в той же ситуации активны не один, а четыре программных потока, потребляющие в секунду в сорок раз больше процессорных тактов. Что нам и иллюстрирует Process Explorer. Воспроизводится файл FLAC 44.1 на USB DAC XMOS. APlayer Clearsound
  4. Если приложение Deezer под Android играет FLAC, то на смартфон или планшет поставить Xposed c плагином BubbleUPnP Audio Cast. А в BubbleUPnP рядом с рендерером включить переключатель "Audio Cast", который появится после установки Xposed с плагином. Но отправляться на рендерер будет декодированный WAV.
  5. В Tidal в основном именно файлы во flac формате. При оптимальных условиях воспроизведения будет одинаково.
  6. Ставить Tidal десктоп на комп необходимости нет. Режим UPnP/DLNA рендерера поддерживают разные плееры, не только JRiver. В BubbleUPnP Tidal сразу доступен в общем списке источников, где и локальное хранилище, и облачные сервисы.
  7. Способ подойдёт, но управлять воспроизведением надо с планшета или смартфона из программ mConnect или BubbleUPnP.
  8. Рендерер запускается вместо плеера. Если под Windows, то из той же папки и использует общие настройки вывода звука. В его панельке, вызываемой из трея, есть опция Download tracks. Если ее включить, локальные копии воспроизводимых файлов сохраняются в папке Downloads, вложенной в папку плеера. В панель выводятся сообщения о начале и окончании загрузки. Управлять можно из BubbleUpnp, mConnect. Сервер не нужен, достаточно клиентских приложений.
  9. Под Windows и Linux локальные копии воспроизводимых файлов в оригинальном формате может сохранять upnp рендерер из актуальных версий Album Player. Включая hi-res из Qobuz.
  10. Я думаю, если бы TIDAL транслировал Ваш вариант этого альбома, то рендерер Album Player воспроизводил бы его аналогично локальному файлу. Где -то была информация, что TIDAL нормализует уровень громкости воспроизводимых треков. Возможно, это обстоятельство в каких-то случаях приводит к слышимым различиям с CD изданием.
  11. Я советую сравнить сами файлы на одном и том же плеере - локальный вариант и с TIDAL. И еще проверить - настроен ли BubbleUPnP отдавать оригинальный FLAC, Он тогда конкретно пишет flac в строке, где время и параметры воспроизведения. Скачать FLAC с TIDAL можно, используя граббер для Album Player: http://albumplayer.ru/upnp-grabber.zip Для этого надо выводить через Bubble UPnP на рендерер. Устанавливается граббер заменой файла upnp.dll в основной папке Album Player и сохраняет все файлы декодированными в WAV с обезличенными именами Track01.wav и т.д. При желании можно вручную переименовать треки. Пишет по умолчанию в папку C:\TIDAL. Папку можно изменить в aplayer.ini, добавив в секцию [APlayer] строку Grabber=путь_к_папке. После использования надо восстановить upnp.dll из копии или установочного архива. Быстрый вариант скачивания - включить в ap2config режим Full Memory и полную предзагрузку. Как только началось воспроизведение - трек скопирован полностью.
  12. В Album Player оптимизация направлена на минимизацию программной активности в процессе воспроизведения и конвейера, который при этом проходит звуковой поток. Это реализовано по мере возможности для различных режимов вывода. Наиболее полная оптимизация у модуля вывода EXTRAS ASIO. В режиме Full Memory вся его программная активность сводится к пересылкам полностью готовых (декодированных и выровненных по байтам) блоков данных из памяти плеера в память драйвера в функции, вызываемой из драйвера. То есть, деятельность самого плеера сводится к нулю. Если через Bubble UPnP воспроизводить TIDAL, включив Full Memory, то трек секунд за пять полностью загружается в память компьютера и в дальнейшем условия воспроизведения ничем не отличаются от воспроизведения полностью загруженного в память с локального диска WAV файла. Можно дождаться окончания загрузки перед началом воспроизведения или совместить начало воспроизведения с завершением загрузки. Первый вариант включается опцией Full Preloading. Настройки выполняются в программе ap2config. Рендерер Album Player принимает несколько форматов, включая FLAC. Поэтому в настройках Bubble UPnP надо отключить все лишние преобразования.
  13. Те, кто ищет варианты качественного воспроизведения контента из TIDAL, могут попробовать Bubble UPnP + ap2renderer из комплекта Album Player. Рендерер поддерживает все модули вывода и все настройки плеера из ap2config, включая режим Full Memory. Есть версии для Windows и Linux.
  14. О том, что это привносит в звук, может делать выводы каждый конкретный пользователь отдельно. С идеальным железом и системой любой плеер, модуль вывода, режим вывода, обеспечивающие bit- perfect, должны звучать одинаково. А неидеальность у каждого может быть своя. Минимализм в целом, как принцип, работает на положительный для звука результат. Статистически. Основной APlayer и версия Mini - две альтернативных реализации минимализма. Какая из них лучше сработает - можно сравнивать. Возможно, заметной разницы не будет.
×
×
  • Создать...