Публикации reverse - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

reverse

Members
  • Публикаций

    417
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем reverse

  1. А пока... кабель передан в рамках тура, коллегам из Нижнего Новгорода. 

     

    силовой кабель - AZ Twister , детальный, ровный ничего не выпячивает, сцена достаточно широкая  , скоростные характеристики хорошие ,одним словом acoustic zen , фирменный почерк легко узнаваем .

    в сравнении с musical wire belcanto , тембры живых инструментов менее реалистичны , середина ощущается  менее слитно , разница заметнее всего проявляется на классической музыке.

    кабели подключались к  Audio Research Reference CD8

    система на которой проводил сравнение Audio Research Reference CD8 +Audio Research ref 5 +Vitus rs100 + Crystalvox tact2; кабели : Musical Wire belcanto + Harmonic technology magic link + Soundcable .

     

     

     

     

     

    • Нравится 2
  2. Harmonic technology magic link 2 , рекомендую как очень хороший нейтральный  кабель , который не пытается изо всех сил понравится -)

    про него здесь практически не пишут , местные продавцы видимо не заинтересованы -)

  3. Так как этой ветке  продавцы продвигают свой товар , отмечусь и я , порекомендую акустический кабель crystalvox , быстрое , детальное, не окрашенное звучание , если есть вопросы , пишите с удовольствием отвечу .

     

    http://news.soundex.ru/classifieds/advert/7074-crystalvox-signature-iii-biwire-acoustic-cable

     

    • Нравится 1
  4. Не кабель определяет характер звучания компонента , если не играет , перебор кабелей ничего не даст, кроме пополнения карманов местных барыг , пуристы начиная с серии аквас вполне хорошие кабели , выдают полноценный не "порезанный снизу "звук , жанровых противопоказаний на мой взгляд не имеют.

  5. -) Компания Heritage Cables

    Выпуск продукции каждой модели очень ограничен, так как она изготавливается из редких проводников, которых остается все меньше и меньше.

     Что ж за проводники такие , может кто в теме ?
     
  6. 45 минут назад, iKogep23 сказал:

    Да нормальные они кабели. С приятным звуком. Если так рассуждать, то любой кабель будет звучать хуже, если сравнивать с тем, который лучше.

    ИМХО, кабели нужно выбирать по уровню компонентов в системе. Лезть ли выше по цене - это уже лучше решать тому, кто платит.

    Насколько мне известно, Кристалвоксы весьма достойные кабели по соотношению цены и качества.

    Уровень компонентов обсуждаемой системы достаточно высокий и чтобы ощутить это в полной мере, придется основательно потратиться на кабельную обвязку  , а мутноватые кабели хорошо подходят в системы с искаженным , окрашенным звучанием , они сглаживают недостатки , но радости от этого сглаживания мало. 

  7. По поводу кабельной обвязки , посоветую обратить внимания на продукцию crystalvox , кстати, человек из Тольяти кажется ,использует эти кабели и акустика у него как раз такая же как у вас.

    Младшие пуристы , мутные кабели , они у меня были .

    • Нравится 1
  8. Вот такие ножки вы не пробовали вместо шипов - Aktyna DynARIS ? они вроде как специально разработаны для вашей акустики , использую актину вместо шипов стойки на которой стоит проигр. и пред. , результат очень положительный , во всех остальных случаях когда я пытался применить актину под мощники или акустику результат везде был , но был отрицательный .

×
×
  • Создать...