PavelMB - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

PavelMB

Members
  • Публикаций

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О PavelMB

  • День рождения 01/21/1972

Информация

  • Город
    Москва
  • Аудиосистема
    АС PMC TB2i
    Интегральник Leema Tucana 2
    Источники Denon DVD-1930 (заменить), Dune HD Smart B1,
    Ресивер Pioneer VSX-LX55

Посетители профиля

3343 просмотра профиля
  1. PavelMB

    Выбор усилителя

    Я сравнивал в свое время. На PMC TB2i катастрофической разницы мне не прислышалось. Класс колонок был уже выбран хуатонгой. Да и взял я в итоге не плиний. Если умеете (я не умею) посмотрите мои прошлые сообщения по поводу выбора интегральника (я не много пишу, найдете быстро) - там больше слов про выбор.
  2. Продолжая поиски источника сегодня кратко послушал Leema Acoustics Elements CD (60 тр). Подключили через усилок EAR на Sonus Faber то ли Liuto Monitor, то ли Auditor M (не уточнял). Звук весьма и весьма достойный, детальный на верхах, певучая разборчивая середина, собраный глубокий низ. Сцена красиво рисуется. Возможно это заслуга сочетания EAR и Sonus Faber, но проигрыватель общего результата не испортил. Слушал, конечно, лугкую музыку. Камерную классику и джаз, а что еще слушать с сонусами :-)
  3. Совет, наверное, дельный. Очень может быть так и поступлю, надо решиться. Хотя дизайн в моем случае не самое важное. У меня стойка http://www.bdiusa.co...on_2_8929.shtml, в которой каждый компонент в своем домике за темными стеклами. А звук у Атилы действительно вполне ничего. Осталось только послушать элементс, чтобы понять звуковой результат снижения цены в 2,5 раза. Кстати, заметил, что про Лиму на этих форумах вообще никто ни слова, кроме Вас, не говорил (поиском нашел только Ваши сообщения). Как думаете, почему такой игнор марки? Не раскручена в России?
  4. Не знаю почему, но от муна меня в салоне отговаривали, как от марки. Возможно это касалось усилителей и моего вкуса и стоит послушать самому. За совет спасибо, при возможности послушаю и канадца.
  5. Спасибо за совет, наверное так и стоило бы поступить. Вместе с тем, я не скажу, что мне вот прямо очень понравилась атила, просто с ней я выбирал усь, так поставили в салоне. Например, EAR Acute, с чем слуашал ранее плиниус хаутонгу, мне понравился больше, но он еще на сотню дороже. Вторички особенно в отношении CD я психологически немного побаиваюсь. Усилители сам раньше на вторичке брал.
  6. Неужели все так плохо сейчас на рынке CD источников, что дешевле 200 тр ничего и слушать не стоит из новодела, а стародел из хороших (кстати каких?) может подвести по надежности. Емеется - полочные АС PMC TB2i и интегральный усилитель Leema Acoustics Tucana 2. Хотелось бы найти что-то красиво играющее CD (детально, воздушно, не резко, с собранным басом) в пределах 100 тр. У меня пока в сетапе стоит почти ничего - универсал Denon DVD-1930. Ну и в общем он тоже что-то может, поскольку заменив старые бюджетные колонки и усь почувствовал существенную разницу в итоговом результате. В салоне из недорогих советуют глянуть на пару по производителю моего усилителя - Leema Acoustics Elements CD Player. Он в пределах 60 тыр стоит. Неужели не будет лучше, чем то, что у меня сейчас, и разницы я не почувствую? Leema Atila, с которым выбирал усилитель, думаю не потяну. Он около 150 тыр стоит, для меня на источник кажется многовато. Хотя и усилитель я по началу хотел до 70 тр, а в итоге под 150 потратил. Да, слушал с NAIM cd 5i-v2. Не впечатлило в сравнении с последним. Разница ощутима. Что скажите о Audia Flight втором - на немного бу есть предложение интересное. Говорят, что Ямаха двухтысячная весьма недурно звучит за свои деньги. Иными словами, помогите советом, как с вашей точки зрения и вашим опытом апгрейдов максимально улучшить звучание моего сетапа с вложением относительно небольших средств (до $3,5 k). Если считаете, что это невозможно, то лучше не советуйте, такой совет я не смогу утилизировать, то бишь использвать :-) Слушаю чаще музыку помягче (джаз, старый рок, не самую тяжелую классику, попсу), много реже жесткую (метал, БСО). Жесткий треш не слушаю, что упрощает задачу технике.
×
×
  • Создать...