Публикации Relax - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Relax

Senior Members
  • Публикаций

    13092
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Relax

  1. Relax

    Фантастика

    То же самое.
  2. Пока не прошло обострение, врачи советуют никаких физнагрузок, кроме растяжение позвонка. Пью синтеческтй аналог морфина и выхожу во двор, у нас там спортплощадка. Вешу на перекладине, сколько смогу. Так каждый день. В принципе, жду назначенной очереди на прямой укол, в середине апреля.
  3. Я вообще отшел от темы аудио, апгрейдами практически не занимаюсь, за новостями почти не слежу. Плотно подсел на тема ИИ Благодаря этому, наконец-то купил себе более-менее правильные мониторы к компу, когда работаю с ИИ, через них музыку фоном слушаю. Единственное мое приобретение в аудио за последние время, да и то вынужденное. А сейчас просто заболел, ишас-воспаление седалищного нерва, ходить практически не могу, вот и валяюсь с ноутом в руках. Поэтому так активен здесь и стал, тем паче, что на бармен меня пожизненено забанил
  4. И без, тоже. Мне повезло, я его купил, когда они давали скидки в индивидуально порядке тем, кто переходил с ежемесячной подписке на пожизненную.
  5. Не спорю. Мне либо не дано, либо мало опыта в прослушке и сравнении, либо разрешение всекй системы не позволяет, либо еще чего... При всех этих вводных плюс удобство стриминга...ну, поэтому на нем преимущественно и сижу.
  6. Слишком обобщаете. Разницы между "прогретами" и "непрогретами" кабелями, я точно не слышу
  7. Стрим стриму рознь. Бесплатные варианты это шлак, да. А вот Кобуз в топовой подписке вполне достоин конкуренции с файлами с диска. НИкакого занудства там нет. И кстати, плеер имеет значение тоже, их собственный не всегда лучший вариант. Так что надо сравнивать комплексно. Я сравнивал файлы и стриминг через один софт-Roon. псы: кстати Тайдал частенько гонит лажу, в отличие от Кобуза. Про эппловский стриминг, не спрашивайте, не пользуюсь.
  8. Я понимаю, что слушать из оперативки, наверное, качественне, но лично я эту разницу практически не слышу. Кстати, вполне возможно, что Roon в сочетании со своей ОС(а это имнно мой вариант), так и делает даже стримингом. Кобуз у меня встроен в Roon.
  9. Ничего кастированного в платных стримингах нет. Люди скачивали файлы из Кобуза и сравнивали с обычными. Бит в бит тоже самое, по звуку тоже. Я так сейчас на 90% сижу на Кобузе.
  10. У меня вообще, диплом есть, что я профессинальный сборщик даже на анлийском....
  11. У меня прекрасно Нук 8-го покаления выводит звук на внешний цап, больше ничего и не делает. Библитека в нем или по сети. Но у него и ОС специализированная, она больше ничего не умеет, DSP еще встроенное, все, что надо. Был бы рядом, я бы соревнование устроил с твоим, на один цап и систему. Посмотрели бы еще, кто лучше ))))
  12. Поменять SSD на NVMe PCI, вытащить вентилятор(в сети есть инструкция, я сам все делал, а у меня руки из задницы)) ), выбрать здесь https://akasa.co.uk/update.php?tpl=list%2FCHASSIS+POWER.tpl&type=FANLESS+CASES&type_sub=Intel+NUC&nuc=all&generation=all корпус, все. Нашел инструкцию как раз для 12-го Нука. Если что непонятно, в сети есть текстовая версия на русском, она более подробная с фото, только она, по-моему для 8-го Нука, но там принцип один.
  13. По разному оно делается, на разных заводах, на разных линиях. У нас люди в Китай летают по работе, рассказывают. Да я сам когда-то работал на конвеере, кондеры собирали, одни для себя, другие на экспорт. На экспортные ставили компрессоры Ямаха, а на свои не пойми что китайское
  14. Подобные на али это не вариант. Там качество и надежность ниже нуля. Брать надо от бренда, а не ноунейм с китайской помойки. Тут уже давно пишут, что качество и надежность дешевыми не бывают, тем более в пассивном варианте.
  15. Купить intek nuk или его аналог. Убрать вентилятор и в подходящий корпус от Akasa, БП внешний.
  16. Они не универсальны. Для игра не подойдут, как и энвидевская серия А.
×
×
  • Создать...