Публикации Alexei_SPb - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Alexei_SPb

Members
  • Публикаций

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Alexei_SPb

  1. 6 минут назад, Shell сказал:

    Алексей, расширение в NAS файлов  wav у меня не стоит, по той причине, что я не знал об этом, и пока такие файлы скорее всего не использовал. НО ОЧЕНЬ ХОЧУ !

    Как я написал ранее я не преобразую файлы в wav NASом, подавая их как есть в сетевой проигрыватель. Мне кажется Вячеслав sls это делает, спросите у него.

  2. 8 минут назад, Shell сказал:

    Алексей, Вячеслав,  Я могу всех очень даже запутать, так как я пока полный "Чайник"  в потоковых делах.   Вполне возможно у меня кривые DSD файлы. Скорее всего.  Поищу правильные, с расширением, как писали раньше.....

    Папка должна выглядеть примерно так, как на фото image.png

  3. 11 минуту назад, Shell сказал:

    Уважаемый Алексей, sls, однозначно DSD файлы воспроизводились при покупке аппаратов. Более того, это стало решающим моментом в пользу Naim от  Linn. Да и по звучанию Нэйм оказался более уверенным и напористым.

    Что касается входа USB, то мне сказали, что он принимает исключительно определенные файлы, а так же музыку с IPad и с iPod. 

    Уважаемый Shell, по поводу NAS, включено ли у Вас преобразование в NAS файлов в wav? Если да, возможно NAS не справляется с преобразованием DSD. У меня всем преобразованием занимается сетевой проигрыватель, получая с сервера файлы без обработки. Тут действительно можно попробовать запустить не идущий с NAS альбом с DSD записью с флэшки. Если не пойдёт,  то NAS здесь не причём - проверьте состав файла, какое расширение у файлов композиций?

  4. 1 час назад, Relax сказал:

    Жаль.

    Я все-таки считаю, что будущее за сетевыми плеерами, а не отдельными цапами.

    Была надежда на 272....nds, оно понятно, но слишком дорог.

    IMHO: ЦАПы имеют право на существование для работы с цифровым транспортом не имеющим оного на борту и дающим на выходе голою цифру по оптике или проводу. Например, любимые многими Тини, МакБуки, Виндовые компы с цифровыми звуковым картами и Foobar. Сетевые же проигрыватели от Naim самодостаточны. Хочется апгрейдить - ставим блок питания или покупаем классом выше.

  5. 2 часа назад, sIs сказал:

    Алексей, мне кажется, что Вы не правы. Вот автор темы пишет:

    Т.е. стример у него воспроизводит файлы DSD, а дело у него в установленной программе на NAS'е. Она не видит файлы с расширением .dsf и .dff.

    Shell, а с флешки, подключенной напрямую к ND5XS, такие файлы воспроизводятся? Надо бы проверить на всякий случай, а то вдруг я ошибаюсь?

    Вячеслав, я имел в виду что у Shell возможно "кривой" альбом с DSD файлами, а не то что ND5XS не производит DSD64.

    Что по поводу NAS, то если у него включено преобразование в NAS файлов в wav, возможно он не справляется с DSD. У меня всем преобразованием занимается сетевой проигрыватель, получая с сервера файлы без обработки. Тут действительно можно попробовать запустить альбом с DSD с флэшки.

  6. В 21 июня 2016 г. at 12:57, Shell сказал:

    Алексей, добрый день!  Спасибо за ответ и подсказку.  По вашему письму произвел последовательно все настройки и переустановки через комп. на НАСе.  Да, действительно, кроме (cover.jpg) у меня ни чего не было установлено.  СПАСИБО!  Тем не - менее, у меня ни чего не изменилось.  Может я не корректно задаю вопрос?

    При открытии правильного музыкального, файла, отображается картинка альбома. Все корректно.

    IMG_0033.png     

    Но при открытии по папкам, или артист-альбом, нет изображения.

    IMG_0035.png

    Каким образом я могу увидеть здесь изображение?

    Видимо NAS должен был проиндексировать все файлы, чтобы отображать обложки.

  7. В 21 июня 2016 г. at 18:40, Shell сказал:

    Следующий этап - разобраться с DSD файлами.  При приобретении Naim, я видел, как на дисплее отображалась надпись потока DSD 64. И у Naim DAC имеется данная прошивка. Но имея данные файлы я не могу их проиграть. Стример их не видит. И с дистанционного управления iPad они не запускаются.  Скорее всего опять дело в NAS ? Необходимо поставить соответствующую программу?  

    Жду от продвинутых пользователей Naim инструкции к действию!

    Спасибо.

    Уважаемый Shell, скорее всего формат имеющегося у Вас DSD64 файла не поддерживается сетевым проигрывателем. Такое возможно, если Вы пытаетесь проиграть файл, не нарезанный на треки, обычно самодельные это рипы с SACD. Откройте проводником папку альбома и посмотрите какое расширение имеют файлы. В папке должны быть файлы песен с расширением dsf или dff. 

  8. Уважаемый Shell, установите на NAS штатную программу Media Server.

    Запустите её, откройте закладку “Browsing Settings”, поставьте “галку” Display cover image for audio/video files” и в поле Filenames: пропишите название файла, отвечающего за обложку (у меня например все обложки именуются в cover.jpg). Нажмите кнопку Apply снизу.

    Откройте теперь закладку ”DMA Compatibility”.  Нажмите снизу кнопку “Device list”. В открывшейся таблице найдите в столбце “Device” – Naim Audio Ltd. ND5XS-8D5C - > рядом с ним в столбце “Profile” должно быть указано Naim n-Stream. Если не указано, то кликните по тому, что указано и поменяйте.

    Вроде всё.

  9. И еще. Отображение муз. библиотеки (названия треков, их порядок, отображение обложек и т.д.) зависит исключительно от медиа (аудио) сервера, установленного на NAS, и от программы управления (CP), установленной на планшете, ноуте, смартфоне, десктопе и т.д. Но не от рендерного устройства (стримера), т.е. в данном случае Naim. Другое дело, что не все CP могут работать со всеми рендерерами.

    Это я к тому, что не стоит интересоваться вопросом - а пробовали ли Вы работу Naim с Synology?

    Обложка в папке с муз. файлами должна называться folder.jpg, a не folder.JPG или folder.jpeg (во всяком случае так для твонки).

    Извините, что влезаю в чужую тему, Сергей, какой программой Вы пользуетесь на Synology? Хочу завести отдельную тему в тех форуме об работе Synology и сетевых плееров Naim. Сейчас использую штатный сервер мультимедиа Synology, но по нему много вопросов.

  10. И еще одна засада - на Mac программа обновления не работает - не находит порт. (Для версии 3.22, последнюю еще не загружал).

    Попробуйте вручную перебирать порты. С каким заработает обновление - тот и открыт.

×
×
  • Создать...