Публикации gabarik - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

gabarik

Members
  • Публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя gabarik

  1. Хотел узнать по Линну. На форуме у них пишут, что использование бета-прошивок возможно, но может быть ненадежно. Т. е. вся ответственность за ее использование лежит на владельце Так ли это?
  2. А не подскажете, какие вообще бывают виды помех в сети? И спасает ли от каких из них простой сетевой кабель?
  3. Спасибо. А Дюна ОППО я так понимаю по видеочасти не конкурент?
  4. Подскажите, пожалуйста, а разница между 93 и 95 моделями только по части звука? Или у старшей и видеочасть лучше?
  5. А вот мне регенератор не потребовался. После покупки хороших сетевиков звук системы перестал "гулять".
  6. Без проблем. Удачного прослушивания Sondek CD12 и W5000.
  7. Послушайте активную систему Linn Akurate. Я недостатков в звуке не слышу. По сравнению с ней, любые наушники - детские игрушки. А HD800 просто на мой вкус наиболее близки (насколько возможно) по звуку к АС, поэтому ими и пользуюсь, когда нет возможности АС слушать. А что для вас неразумно - качественная система на базе АС в специально оборудованной для этого комнате?
  8. Я никого не хочу обидеть, но просто не понимаю, когда люди предпочитают наушники, если у них есть возможность купить хорошие колонки. Если нет возможности (в силу каких либо обстоятельств), тогда другое дело. Просто для меня наушники не интересны в первую очередь по тому, что у них сцена совершенно плоская и голос "в голове", независимо от цены самих наушников и тракта под них. Тут уже ничего не сделаешь - такова конструкция. Можно конечно говорить про "подмешивание" каналов, но это все не то. Это просто слишком далекий от "натуральности" звук. Живой оркестр звучит гораздо ближе к АС. Кстати в некоторых АС у меня создавалось полное впечатление, что передо мной играют живые люди, чего в наушниках я никогда не слышал. Конечно стоимость таких систем очень высока, но факт остается фактом. Возможно, конечно, в ближайшее время и выпустят какие-нибудь супернаушники, но достоинства тех, что сейчас в продаже - мобильность, удобство и сравнительно недорогая цена. Перед добротными АС у них, к сожалению, нет преимуществ с точки зрения звука. Это не лично мое мнение, но нескольких моих знакомых, которые обладают серьезными системами на базе АС и имели возможность внимательно послушать качественные наушники. А если у вас проблемы с комнатой (акустикой), что ж, сейчас можно достаточно недорого ее оборудовать.
  9. Я не спорщик, но просто интересно, перечислите пожалуйста, какие недостатки на ваш взгляд у АС?
  10. Никакие наушники не сравнятся с хорошими АС. Конечно покупка колонок выйдет подороже, но средства будут полностью оправданы. Только АС могут дать максимально приближенное к оригиналу звучание. Наушники - это жалкое подобие того, что содержит в себе запись. Да, они могут звучать весьма "вкусно", как те же 009 или HD800, но все равно натуральностью там и не пахнет - здесь речь и о тембральном балансе, и о правильном построении сцены, и о послезвучаниях, в общем много о чем. А правильно расставленные в комнате колонки могут очень много. Тут есть определенный рубеж, когда музыка начинает звучать так, как вы ожидали (или надеялись), наиболее похоже на то, что вы слышали в живую (не знаю как правильно описать этот эффект). И дальнейшее удорожание всего тракта (покупка новых, более дорогих компонентов) уже будет не так заметна. Вот если вы такую систему соберете, то никакие наушники уже вам слушать больше не захочется - разве только поздно вечером или ночью (что бы не мешать соседям) - вот для этого собственно и создавались аудиофильские наушники, для прослушивания в таких условиях, где колонки просто не послушаешь. Так что, понятное дело, наушники это компромисс.
×
×
  • Создать...