Vidmi - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Vidmi

Newbie
  • Публикаций

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

39 Neutral

1 подписчик

О Vidmi

  • День рождения 07/28/1956

Contact Methods

  • Website URL
    https://vidmicable.wordpress.com . http://www.hiend-audio.pro/showthread.php?t=422

Информация

  • Город
    Ростов на Дону
  • Аудиосистема
    CDX-596, Noosfera А8, Jamo D 570, Celestion A3, кабели собственных разработок и изготовления.
    Всё компоненты доработаны с учётом направленности и взаимного полевого влияния комплектующих.

Посетители профиля

7492 просмотра профиля

История отображаемого имени

  1. Vidmi

    9 мая - День Победы!

    С Днём Великой Победы ! Слава Героям отдавшим жизни за свою Родину! Вечная Им память! Песни и стихи В.Высоцкого заходят прямо в душу Он не вернулся из боя. Когда на смерть идут — поют, а перед этим можно плакать
  2. Vidmi

    С Днем Победы !!!!!!!!

    С Днём Победы !!! Слава Воинам отдавшим жизни за свою Родину, за Нас! Вечная Им Память и Благодарность! Мирного неба!
  3. Славик, привет. Слышал новый тренд? Ведущие аудио производители теперь будут поставлять эксклюзивные системы в комплекте с комнатой:). 100 % для ленивых:)
  4. Vidmi

    С Днем Победы !!!!!!!!

    С Днём Победы! Слава Воинам отдавшим жизни за свою Родину. Вечная Им Память и Благодарность.
  5. Ох, как понимаю, на протяжении многих лет только и занимаюсь этими "мелочами"... Система давно уже позволяет фиксировать насколько они важны, как они влияют на звук и восприятие музыки.
  6. Вардан, спасибо за участие в очередном сравнении и комментарии.
  7. Речь конечно же о сетевом,
  8. Давно дело было, на тот период подобных заявлений (с подобной аргументацией) не встречал, возможно не там искал? Ну а в целом, по результатам моих сравнительных опытов, некоторые расхождения во взглядах и причинно следственных связях у нас имеются. Надеюсь, что это вполне нормально. А клонил я вот к чему - некий гражданин Шульц воспользовался советом С.Ефимова и разнёс проводники в пространстве (если рассчитано правильно, возможно пошло и в плюс), добавив ещё и воздействие на звук магнитов (польза сомнительна).
  9. Это не шутка, вполне реально работает, тезис С.Ефимова между прочим (для тех кто не знает)
  10. Действительно, было бы гораздо проще если бы закон Ома позволял объяснить в аудио всё. Но увы, туман... К примеру, общеизвестный (в узких кругах) тезис - "Каждый проводник должен иметь своё пространство...".
  11. Сергей, я прочитал много Ваших работ и уважаю за новаторство. Готов немного поспорить на тему объективной оценки качества звука... только при личной встрече с приведением убедительных аргументов. А здесь я просто выразил личное мнение на основании своего опыта.
  12. Как раз я и удивляюсь, что для многих всё наоборот. Скажу тебе больше, многим своим заказчикам в подобных ситуациях предлагаю провести простой опыт и узнать, какой звук объективно правильнее, "лучше". Взять два одинаковых куска провода (в одинаковом направлении), с одного снять изоляцию. Послушать их по очереди включая в разрыв акустического на одной из клемм АС (я правда делаю по другому). Ты ведь не будешь отрицать, что изоляция на проводнике не для улучшения звука, а мера вынужденная. И всё, что ушло из звука вместе со снятой изоляцией, и всё, что пришло, это и есть объективное улучшение звука. То есть, всё о чём написал Пётр, Гилёв, Зенон63 и есть привнесённые влиянием магнита ухудшения. Но для многих звук с изоляцией, с ниодимом, с изолентой, с резиной и т.д. трактуется как улучшение. Естественно они имеют на это полное право и я не думаю ссориться с тобой из-за этого. А то вдруг надумаю приехать к тебе послушать кабель, а ты и чаем не угостишь.
  13. Шунгит и у меня не пошёл, есть материалы и получше.
  14. Я также проводил опыты с разными материалами (и не токопроводящими), и в частности с неодимовыми магнитами. Влияние на звук аналогично описанию Петра. И вот не пойму, как так происходит, что бОльшая часть слушателей отдала предпочтение продвижению ущербного звука? Ну а следующий шаг Шульца, вероятно - шунгит, эта разновидность угля гораздо благозвучнее магнитов...
  15. Vidmi

    С Днем Победы !!!!!!!!

    С ДНЁМ ПОБЕДЫ! Мирного неба, на долгие годы. Никогда не забудем Подвиг Наших Отцов и Дедов!
×
×
  • Создать...