Публикации AndreiCh63 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

AndreiCh63

Newbie
  • Публикаций

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя AndreiCh63

  1. Если не секрет, где покупали?
  2. Нарисовано небрежно. Просто постарайтесь не выходить за линии кристалом и кантеливером.
  3. У меня прилагался к фантому
  4. AndreiCh63

    Винил: вопросы и ответы

    Ответил выше.
  5. AndreiCh63

    Винил: вопросы и ответы

    Абсолютно верно. Плюнул на рекомендованный оверхэнг, отодвинул тонарм на приличное расстояние.Только тогда все встало по шаблону и на слух заиграло как надо.
  6. AndreiCh63

    Винил: вопросы и ответы

    Спасибо за развернутый ответ. В моем случае проблема была с установкой СПУ Ортофон на 407 Икеде.Там сама головка и есть хедшелл и дополнительные регулировки в горизонтальной плоскости не возможны.
  7. А что же там все-таки с шириной канавки на моно оригиналах и моно новоделах? Когда произошли изменения (примерно) и зачем?
  8. В общем то это и интересует. Т.е., технологии записи изменились? Хотелось бы поподробнее.
  9. Возможно пропустил такую информацию - как вы находите качество новодельного МОНО винила?От Классик рекордс, Аналог продакшн, Спикер корнерс и пр.аналоговых изданий. При условии, конечно, их прослушивания моно головкой. Стерео издания достаточно близко к оригиналам, а моно?
  10. AndreiCh63

    Винил: вопросы и ответы

    Так, потому и вопросы, оттого и поиск.
  11. AndreiCh63

    Винил: вопросы и ответы

    Достаточно ясно. Спасибо всем откликнувшимся.
  12. AndreiCh63

    Винил: вопросы и ответы

    Так я с этого и начинал
  13. AndreiCh63

    Винил: вопросы и ответы

    Я,видимо,в силу своей технической бестолковости,никак не могу сформулировать свой вопрос. Надоем вам еще раз. Как и сказал Дмитрий, при PTS 296 мм нулевые точки 70 и 116 соответствуют системе Loefgren нанесенным на мой шаблон Икеды,иголка встает на эти нулевые точки почти точно, но при этом головка СПУ как бы не довернута по часовой стрелке - она не параллельна боковым линиям шаблона.Т.е.,головка не соориентирована в горизонтальной плоскости.Форма заточки у СПУ ,по-моему сфера - насколько такая посадка будет портить пластинки и вносить искажения?
  14. AndreiCh63

    Винил: вопросы и ответы

    Спасибо,Дмитрий. Всегда завидовал людям разбирающимся в схемах и формулах.
  15. AndreiCh63

    Винил: вопросы и ответы

    Также, садится на шаблоны икедовский шелл,но там картридж можно двигать в крепежных отверстиях.
  16. AndreiCh63

    Винил: вопросы и ответы

    Извиняюсь,что отвечаю с задержкой(несмотря на жару приходится работать). Расстояние от оси до кончика иглы 310 мм. Оверхэнг при этом 11-12 мм.
  17. AndreiCh63

    Винил: вопросы и ответы

    Вся проблема только с СПУ. Изменяя расстояние оверхэнга я неизбежно меняю расстояние от оси тонарма до шпинделя.СПУ на Икеде не имеет никаких регулировок. Изменяя оверхэнг на 2-3 мм иголка встает в перекрестия точек,но стоит немного наискосок в горизонтальной плоскости. На фото оверхэнг 13,2 мм
  18. AndreiCh63

    Винил: вопросы и ответы

    Кроме того, я уже сталкивался с такой особенностью заводских рекомендаций у японских тонармов, что они обеспечивают примерно равный уровень искажений на начальных дорожках и под яблоко.В то время, как большинство пластинок на практике не пишут под яблоко, и есть очевидный резон изменить оверхэнг (и внешнюю нулевую точку) с тем, чтобы уменьшить искажения в начале пластинки за счет нарастания оных в конце, что не существенно в большинстве случаев. Спасибо,на свежую голову завтра попробую
  19. AndreiCh63

    Винил: вопросы и ответы

    Да,я тоже считаю,что рекомендуемый свес это стартовая точка для регулировки, только в моем случае,чтобы поймать 2 точки и соориентировать тонарм в горизонтальной плоскости его придется отодвинуть достаточно далеко.По-моему,даже плинта не хватит☺
  20. AndreiCh63

    Винил: вопросы и ответы

    Извините, фотку не могу уменьшить на планшете. Не параллельно линиям шаблона идущим вдоль боковых сторон головки.Впечатление,что саму голову надо повернуть на 5-7' по часовой стрелке.
  21. AndreiCh63

    Винил: вопросы и ответы

    Да,Дмитрий,расстояние 295.Шаблонов 4. Два из них для установки тонарма Икеда-407, третий MFSL GEO Disc. Начал грешить на брак тонарма, но в инете обрывочная информация, что для икеды это чуть ли не в порядке вещей.Сдвигают тонарм назад на 1,5-2 см.Но тогда никаких 12 мм свеса и точки начинают плясать.
  22. AndreiCh63

    Винил: вопросы и ответы

    Подскажите,может быть кто-то сталкивался. Установил длинную ИКЕДУ-407, головка Ортофон СПУ Роял. При рекомендованном свесе(оверхэнг) 12 мм иголка встает в точки на шаблоне, но никак не могу добиться,чтобы стороны головы были паралельны линиям на шаблоне. Родной шелл Икеды, точно также, не параллелит с шаблоном.
  23. AndreiCh63

    Винил: вопросы и ответы

    Спасибо. После фантома чувствуешь себя как лиса и сыр в басне. Хотя все вроде встало ровно.
×
×
  • Создать...