Публикации DinoFerrari - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

DinoFerrari

Members
  • Публикаций

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя DinoFerrari

  1. Аппаратные разъемы все с тремя контактами. Аппаратура европейская. В том-то и дело, что пока нет нормальной земли, только домовая, и как-то не хочется ее подключать. Поэтому вопрос и состоял в том, безопасно ли питать систему без домовой земли.
  2. По-моему я только тему оживил Может кто подскажет по посту http://soundex.ru/index.php?showtopic=37438&page=4#entry968490
  3. Приветствую всех! Прошу совета по моей ситуации. Есть выделенки к системе (делал во время ремонта). С земляным проводом, который подключен к подъездному щитку. Другими словами, заземление общедомовое. Сейчас в планах замена розеток на US, т.к. все вилки на сетевых US. Пока же все подключено в евророзетки через переходники двойные (без земляного контакта). Проблем не испытываю, вроде даже лучше стало. Поэтому не планирую задействовать землю в US розетках. По крайней мере до тех пор, пока не проведу земляную выделенку под аудио. Но т.к. смысл земли - это в первую очередь защита, хотел бы убедиться, что проблем с питанием нет. В связи с этим вопрос - какие нужно сделать измерения мультиметром, чтобы убедиться в отсутствии проблем с утечками, статикой, постоянкой и т.д. Прочитав ветку, вчера сделал один замер, как отметил Professor. Установил мультиметр в режим переменного напряжения на отметке 200. Замерил между нейтралью и земляным контактом стеновой евророзетки, при работающей системе (в свободном гнезде). Показало 00,3 Это нормально? Сегодня сделал то же самое, вся система в режиме стендбай. Показало 00,0. Как я понимаю проверить корпус - это один контакт в нейтраль, второй на корпус, например усилителя? Если так, то такой замер тоже сделал в режиме стендбай, результат 00,0. Что еще желательно замерить и в каких установках мультиметра, чтобы спокойно отказаться от домовой земли? Заранее благодарен всем откликнувшимся. P.S. Система - СD/ЦАП - Пред - два моноблока по 300вт (все подключено в отдельные линии).
  4. DinoFerrari

    Электропроводка

    Я правильно понял, у вас выделенка на которую вы повесили последовательно 6 розеток? А как с вопросом разделения слаботочных и мощных потребителей?
  5. DinoFerrari

    Электропроводка

    Я на старте описал, как у меня с сетью http://soundex.ru/index.php?showtopic=397&st=2100&p=584538&#entry584538 Смущает, что в "час-пик" напруга падает до 200-205В. В среднем вечером 210В, днем 215-218В. Скачки не более 5-7В, в те моменты, когда например включается электрочайник у кого-то. И чуть выше описал, какие изменения произвел - "....Поэтому сделал пока так - отключил от выделенки Супру, вместо нее подключил трехрозеточный блок Legrand. В него воткнул УМ и Супру своим же кабелем Lorad, а в супру CD / ЦАП....."
  6. DinoFerrari

    Электропроводка

    Это идея)) Запитаю все от Легранда)) А супру в подажу)) Заодно спрошу - смотрю на эту вещь http://www.audiomania.ru/raspredelitel_pitaniya/systems_and_magic/systems_and_magic_six.html Есть мнение об этом девайсе?? И к нему уже подключить все.
  7. DinoFerrari

    Электропроводка

    Да, я имел в виду "квадраты" ))) Спасибо за совет, но брать регенератор только для источника, а он у меня один, не вижу смысла, лучше подобрать хороший фильтр. Усилитель все-равно надо включать напрямую в сеть, это не только мой опыт))) Изначально я имел в виду повысить диапазон напряжения до уровня 220 - 230 в идеале. Одним словом, скорее лучше тянуть выделенку на 10кв. от наименее нагруженной фазы в доме.
  8. DinoFerrari

    Электропроводка

    Я живу на Украине, у нас по-другому))) Я приглашал именно людей из Энергосбыта, они все и посчитали, включили замену счетчика, т.к. старый вроде не расчитан на 6-10кв.)) Также включили в смету стоимость по распломбировке и т.д. Может потом от них нужно какую-нибудь справку получить, что это сделано официально и под их контролем, ато пожар и поиск крайних как-то меня насторожил. Я так и планирую, мне предлагаю 6 или 10кв. Взять 10кв.? Да, вы правы, я хоть не эксперт по прослушиванию, но когда включил усилитель напрямую в сеть, а CD / ЦАП оставил в супре, то ощутил изменения в лучшую сторону, бас до этого слегка раплывался , а после стал более собранным и плотным. И это заметно. Поэтому сделал пока так - отключил от выделенки Супру, вместо нее подключил трехрозеточный блок Legrand. В него воткнул УМ и Супру своим же кабелем Lorad, а в супру CD / ЦАП. Просто, я так понимаю, если демонтировать из супры феритовые кольца и предохранитель, получится чистый дистрибьютор. Дом у меня не новый, проводка еще советская, так что думаю, надо тянуть выделенку, тем более не очень дорого получается - около 250у.е. "под ключ" с защитным автоматом в подвале.
  9. DinoFerrari

    Электропроводка

    Привет Всем! Прошу совета...Ситуация такая: Имею выделенную линию на аудио 14м SW 3x2.5, от счетчика держатель предохранителей Legrand, на конце распределитель Supra LORAD MAINS BLOCK MD-06EU MKII. Напряжение в сети днем 213 - 218v, но вечером падает иногда до 205 - 200v, в среднем вечером 210v. Техника моя расчитана на 230v. Но, я живу в 1-м подъезде, где в подвале находится домовой распредщит, плюс в 30-40м от подъезда находится трансформаторная будка, от которой, я так понимаю, идет питание на дом. Т.е. я как бы один из первых получаю питание.)))) Вопросы следующие: 1. Хочу провести линию 6кв. от домового щита в подвале до счетчика, вызывал умельцев, насчитали около 35м. Даст ли это прирост и некоторую стабильность в напряжении?? Если да, то какой прирост можно ожидать? Дойдет ли в среднем до диапазона 220-230в на ВЕЧЕР)) ?? В подъезде 10 квартир, 5 этажей. 2. Стою перед выбором - либо сделать по п.1 либо ставить ИБП-регенератор (но с ними свои тараканы). Из каких зол выбирать меньшее??? 3. Ну и попутно... В расперделителе Supra? как фильтрующий элемент стоят ферритовые кольца. Вот руки чешутся их демонтировать, и сделать из Супры ЧИСТЫЙ распределитель. Даст ли это прирост в звуке?? Заранее спасибо всем откликнувшимся.
  10. Привет всем! Тоже стою перед выбором - Beethoven Baby Grand или Mozart. Комната 19м . Хочется Beethoven Baby Grand, но вот очень смущает...не мало ли для них объема ??? Если можно возможный гул устранить расстановкой, то для меня это не проблема, комната в полном распоряжении))) размеры (5,7 х 3,3, высота 2,6), расстановка по короткой стене. Выскажете, плиз ваше мнение. Заранее спасибо.
  11. DinoFerrari

    Audiolab 8200CD

    Стал обладателем данного девайса. Звук устраивает как по CD, так и по spdif. Одним словом доволен. Но вот что смутило.... это мелкие казусы в сборке. При отсоединении коаксиального кабеля от разЪема на плейере....Внимание! ...он отсоединился вместе с позолоченным колпачком. Пришлось аккуратно отсоединять от кабеля и вставлять его обратно в плейер. Но люфтик все-таки остался. Второе наблюдение - это неровные ножки, т.е на ровной поверхности в стойке это видно сразу, разница в 2мм, поэтому тоже был своеобразный люфт, пришлось ставить прокладку. Вот неприятный осадок, после приобреьтения аппарата ценой больше 1000 у.е.
×
×
  • Создать...