EWEREST - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

EWEREST

Members
  • Публикаций

    407
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

171 Good

Информация

  • Город
    Владивосток
  • Аудиосистема
    Audio Note Meishu, T+A DVD 1210 R, Musical Fidelity Elektra E624, Viktor XL-V501,Blacknote DAC15,Dynaudio Contour 1.3Mk2,шнурки Siltech, Acrotec 8n-2080, Luxman JPX, QWED Graphite USB.

Посетители профиля

4030 просмотров профиля

История отображаемого имени

  1. - вечерами по Радио России нередко бывают интересные передачи. С удовольствием слушаю их через вот эти агрегаты. Выбор исключительно по настроению:
  2. - при большом количестве внешних носителей (у меня, к примеру, более 20-ти одно-двух-Терабайтников) резервное копирование становится несколько обременительным. Проще сделать список того, что есть на каждом диске и, в случае чего, просто перекачать нужное заново. Заодно и от файлового хлама избавитесь.
  3. - они не для этого. Как и большинство скелетонов. Посмотреть "который час" для них на пятом месте.
  4. EWEREST

    Спина!

    - да, сорванная спина- это серьезная проблема на всю жизнь и как не залечивай- чуть перебрал с нагрузкой- здравствуй поза буквой " Г ". По идее, нужно наращивать мышечный каркас, поддерживающий спину, но в том-то и конфуз, что пораженный позвоночник не даёт этого делать. Поделюсь своей методой: ИНДОМЕТАЦИН+АЛМАГ+АППЛИКАТОР КУЗНЕЦОВА+БАНАЛЬНАЯ ГРЕЛКА. Алмаг купил давно и могу сказать- реально работающая вещь, помогает. Индометацин снимает воспалительные процессы в суставах, очень эффективная штука, но могут быть и побочные эффекты- повышение давления, отеки- как повезет. Аппликатор и грелка- классика, не нуждающаяся в комментариях.
  5. EWEREST

    Маломощные однотакты

    -кстати, очень рекомендую всем, кто знает за какой конец держать паяльник вот такой флюс. Лучший из флюсов, на мой взгляд. Остатки его всё же лучше удалять (изопропанолом), хотя неудаленный за три года (оставил специально в контрольной точке) на место пайки не оказывает абсолютно никакого вредоносного воздействия:
  6. - учитывая направленность форума - натюрмортик (Canon G15)
  7. Поскольку в названии ветки присутствует название "Ламповый", искомый дизайн должен явно демонстрировать ламповость усилителя? Если нет, то черные коробочки Audio Note, по-моему, идеальны в своей нейтральности, благородстве и ненавязчивости.
  8. С НОВЫМ ГОДОМ! http://www.youtube.com/watch?v=OgXsJ94JwNs - КЛИК ПО ССЫЛКЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
  9. - аналогия с едой и посудой как раз в корне верна. Одно и то же можно есть и с картонной тарелки и с тарелки из фарфора- удовольствие будет разным. Впрочем, бывают вещи, которые и с газеты за милую душу улетают, но это- исключения. Особенно в с учетом повсеместного доминирования портативного аудиофастфуда.
  10. - думаю, справедливой будет аналогия: еда и посуда. Т.е. вариант а/ для меня главное - еда, пусть хоть с картонки, а второй говорит: б/ ну уж нет, я предпочитаю блюда вкушАть с хорошей посуды- совсем другое удовольствие. Вот об этом и говорит любовь к "коробочкам-буклетикам".
  11. Предвкушение прослушивания музыки, только что купленной и принесенной домой, когда держишь в руках стопку дисков не идет ни в какое сравнение с по-рабоче привычным втыканием флешки в компьютер. Это в лучшем случае. Всё чаще дело ограничивается простым клацанием мышкой. Просто, примитивно, современно и пресно. Не может быть, чтобы не было разницы в ощущениях от скаченных пары гигов, может даже с картинками и с любовью к своему слушателю сделанных дисков. Для кого и для чего люди старались? И ведь не в простые конвертики-фантики свой труд завернули? Заметил: есть вещи, скачав которые и прослушав, ловишь себя на мысли, что "я хочу, чтобы это стояло у меня на полке". А про другие так сказать рука не поднимается- послушал и забыл, что она у тебя есть. Может, предпочтения "файл или диск" еще говорят об отношении субъекта к той музыки, которую он слушает?
  12. - покупая диск, мы покупаем вещь, т.е. то, что можно взять в руки, покрутить-повертеть, просто ощущая её материальность как вещественный эквивалент некой суммы, которую вы заработали и потратили. Можно поменять, продать, подарить, причем все эти процессы будут происходить без изменения каких-либо свойств диска. А что есть файл? Штука практически виртуальная, которая то ли есть, то ли её нет и какое отношение она на самом деле имеет к тому, что записали музыканты? И потом, покупая файл вы покупаете что? Сам файл или так сказать некую возможность слушать тот или иной альбом? Но если я купил файл, то он уже мой, я его владелец и могу делать с ним всё, что хочу- стирать, модифицировать, записывать на диск, выкладывать на торрент с желанием безвозмездно поделиться такой распрекрасной музыкой с собратьями по хобби и вопрос пиратства здесь вообще не должен подниматься, как он не поднимается на рынке вторички CD и LP. Это первое. Второе- мне кажется, слишком разен процесс выбора того, что что человек собирается послушать. Вот представьте: в душе пробудилось некое желание послушать музыку, что- еще самому непонятно, в душе лишь смутные ощущения и желания, которые уже конкретизируются перед полкой с CD, принося удовольствие уже от самого процесса выбора, процесса во многом творческого. В случае с файлами все совершенно по другому- зачастую никакого удовольствия, а есть нарастающее глухое раздражение от блуждания по бесчисленным папкам, даже если они жестко систематизированы. Замечено, что фанаты файлов просто разучиваются слушать альбомы, они слушают песенки: надоело, не понравилось- хрясь, по кнопке, следующей и т.д. До добра это, братцы, не доведёт...
  13. EWEREST

    Японский High End

    - дело не в моей или вашей личной оценке, а в том, кто что понимает под суровым словом "высокий конец". Технический уровень изделия, его науко- и материалоемкость или субъективное мнение понравилось- не понравилось? Соответствует или не соответствует звучание аппарата (кабеля, розетки и т.п.) ВАШЕМУ представлению о правильном звуке за энные деньги? Мне кажется, всё-таки нужно ориентироваться на объективные вещи, причисляя технику к тому или иному классу, а насколько она соответствует вашему вкусу- это ваше личное дело.
  14. EWEREST

    Японский High End

    - практически каждая японоаудиофирма ваяла топовые компоненты, демонстрирующие возможности фирмы, т.с. на грани возможного. Посмотрев на начинку таких агрегатов и сравнив их с начинкой очень многих т.н. хайенд европейцев и американцев, я бы скорее усомнился в существовании европейского хайенда, да заодно и большей части американского. Это если ориентироваться на технологический уровень устройств. По части звуковых свойств, кмк, дело вкуса.
×
×
  • Создать...