VadimBa - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

VadimBa

Members
  • Публикаций

    192
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

12 Neutral

Информация

  • Город
    Москва
  • Аудиосистема
    -

Посетители профиля

2859 просмотров профиля

История отображаемого имени

  1. Могу выслать треки, которые мне нравятся. Именно сцена. Мой dsi 200 не даёт дальние просторы, скорее делает всё очень широким с большим количеством воздуха. Мне нравится разное ощущение пространства. Я бы не стал выделять одно, дал возможность артисту меня удивить. То ли гитара у меня за спиной или вообще в противофазе, а всё остальное спереди. Или же хор, где слышны отражения потолка церкви. В целом нравится когда при должной громкости лево и право будут как в наушниках, такое погружение получается. Так всё чисто, что можно перед собой руками всё взять. Объяснил?
  2. К сожалению не могу посоветовать свой мастринг, обычно парней отправляем за бугор. Сейчас мастерить в Испании или Финляндии куда дешевле России и железо в разы лучше. Мы даже не пытаемся за это браться. У нас схема - от источника до мониторов идёт. Из-за этого и не разорились. В отличие от студий, которые сейчас закрываются пачками. Продают аппарат, а там в спецификации крутые пульты и барабаны sonar (15 тыс руб). Если изначально плохо записан сигнал, то никакие фантастические железки не спасут. Пульт мы всё таки осилили. Фирмы neve. Плюс цапы и тд. Вот всё происходит в реальном времени. Появляются деньги, рейс в Нью Йорк..
  3. Sharik - вы меня не правильно поняли. Я изначально говорил про музыкального продюсера, а не про исполнительного. Зачастую музыкальный продюсер уже получает готовый премикс, и начинает с ним работать. Так происходит и с очень дорогими артистами.
  4. Helliums - вам записаться надо? Я могу список выслать на почту. Но до сентября мест нет.
  5. Спорить не буду, просто википедию подниму. http://en.m.wikipedia.org/wiki/Record_producer Да, он ещё и миксом занимается. При этом звукорежиссеру ничего не говорит.
  6. Там черное помещение с белыми макетами. Хотя может быть что угодно. Делали даже трансформацию кроссовка. Всё железо наше. Можно без инструментов приходить. Очень большой выбор усилков и кабинетов, есть сделанные на заказ.
  7. Речь не о заказчике, а о работе связки звукорежисер - продюсер. Всё не так происходит. Это скорее только в России.
  8. У нас проекторы. В глаза не будем светить, только на поверхности. В лаборатории всё на уменьшенных макетах происходит. Сегодня выбирали звук рабочего для записи..
  9. Вот! Здравый подход. Но уже не сегодня (: завтра скину. Надо ещё спросить, можно ли кидать..
  10. Я не говорю, что вы быдло! Вы видимо в самой теме! Просто подходы разные у всех и нет золотых стандартов и музыканты всегда в поиске. Вы спрашиваете я отвечаю. Зачем так на свой счет брать. Хотите пообщаться на любимую тему? Заходите на студию. У нас и чилаут зона с изменением цвета стен имеется и лаборатория видео мапинга...
  11. Вы с Шариком сговорились (: он мне тут написал - звукачи делают то, что скажет им продюсер. После таких глубоких познаний лучше меня про студийные дела вообще не спрашивайте. Мне уже кажется, что вы конкуренты, у вас нет клиентов и вы хотите узнать как же работать правильно. Самый правильный и короткий путь понять в теме мы или нет - это спросить послушать наши записи. Но я боюсь что-либо давать людям у которых стандартный ревер для стандартного джаза. Такие обычно на продакшене телека или радио сидят и нарезают синхронны.
  12. Вы мне мозг взрываете (: даже боюсь перечислять количество брендов наших мониторов от мала до велика..
  13. просто не пойму.. Причем тут вопросы? У меня к вам вопрос - вы в своём уме? Я что тут на тест пришел? Зашел почитать, рассказал про то что звукорежиссеры таки замарачиваются сценой и тд. Вы пообщаться хотите на общую тему или что? Со стороны очень странно выглядит, я бы даже сказал ненормально. Вопросы то какие! Как на подбор. Какой ревер в комерческой записи.. Я отвечу - любой. Как того требует ситуация, а лучше всего послушать и понять что интереснее в данный момент времени. Можете мне больше ничего не задавать. (:
  14. Сейчас у людей дома стоят хорошие сетапы, люди состоятельные. Часто сами заказчики говорят - какую панораму, сцену и эффект они хотят получить. Приносят записи (хорошие) многое технически сложно реализовать т.к. порой записи для примера из высшей лиги. С очень большими бюджетами. Мы так ещё не тянем. Там такие страшилки вполть до тюнинга микрофонов и тд.
  15. Что за тесты? Смеетесь? Какую обработку? При разной обработке разные искажения. Начнем с этого.
×
×
  • Создать...