Piligrim - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Piligrim

Members
  • Публикаций

    1925
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз Piligrim выиграл 5 апреля 2015

Публикации Piligrim были самыми популярными!

Репутация

1207 Excellent

О Piligrim

  • День рождения 10/24/1972

Contact Methods

Информация

  • Город
    Лотарингия
  • Interests
    фотография и
    музыка, как способ выхода за границы привычного мировоззрения.
  • Аудиосистема
    Focal Scala Utopia
    Spectral DMA180 II
    Spectral DMC 15
    Electrocompaniet 1UP
    MIT, NBS, Transparent
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

11274 просмотра профиля

История отображаемого имени

  1. Piligrim

    Spectral DMA 180 II

    Срок объявления: 10 месяцев и 10 дней

    • Продам
    • 7/10 идеальное б/у старше 3 лет

    Расстаюсь со своим одним из лучших усилителей мощности Spectral DMA180 II. Этот усилитель построен по принципу двойного моно на одних из лучших транзисторах. Состояние близкое к идеальному. Полтора года назад была проведена ревизия, в результате которой были заменены конденсаторы на более качественные, а также были установлены гораздо более качественные коннекторы всемирно известных брендов таких как ETA, Mundorf, Oyaide, общая стоимость только заменённых компонентов составила более 600€. Более полно описание спектраловского звука представлено в моей ветке на эту тему. Так как я не собирался его продавать, оригинальная коробка не сохранилась, но при отправке упакую самым лучшим образом. Нахожусь не в России поэтому для обсуждения можно связаться по Viber/Whatsapp.

    480,000.00 RUB

    Metz, Лотарингия - FR

  2. А эти таки интересные. Если верхнюю часть сделать с наклоном или хотя бы прямо без "завала" назад, как на фото, то идея очень даже... Материал изготовления чем-то напоминает дорогую мебель из камня. У нас во Франции есть контора, которая берёт камни типа береговой гальки, перетирает их, а затем вперемешку с клеем отливает разные формы. Получается очень красиво и монументально. Почти как с этой акустикой.
  3. Судя по загадочным образованиям сверху, эти точно для забойных аудиофилов из Ватикана.
  4. Piligrim

    CARY CAD 805

    А как выглядят...!!!
  5. Piligrim

    CARY CAD 805

    Я там выразил скепсис по поводу Юпитереов и не ошибся. После положенного первичного прогрева -звук получился несколько яснее положенного. Не могу сказать, что это яркость, хотя на моих Focal Scala оно так и выглядит. Но, полагаю, что для акустики без бериллия будет неплохо. Просто, любопытства ради поставили Audyn True Copper и это оказалось для моей акустики в самый раз. Да и сам звук несколько побогаче.
  6. По русски -день рождения три дня! Надеюсь успел )). Желаю всего самого доброго, новых открытий и успехов во всех начинаниях. Присоединяясь к всему сказанному, от лица всей местной прогрессивной общественности -танец для именниника!
  7. Piligrim

    CARY CAD 805

    Это к мастеру.
  8. Piligrim

    CARY CAD 805

    Коллега, если быть совсем точным, то работы проводил не я, а мой добрый знакомый. Кроме кондов была также заменена всё контактная группа на задней стенке на всё модное: WBT, Furutech. Внутренняя разводка на Neotech, не знаю как оно правильно называется -цоколи под лампы, на амеровские с очень хорошими позолоченными контактами. Ну и по мелочам то, что вызывало сомнение. Это одна из фоток на момент проводимых работ -не окончательная. Как по мне, Юпитеры не самое удачное решение.
  9. ТС в одном из постов как-то заметил, что он не спешит )). Коли так, то хочу поделиться впечатлением от знакомства с Manley. Появился у меня в системе комплект от Manley Neoclassiс SE/PP 300B моноблоки и соответсвенно Manley Neoclassiс 300В preamp. Он конечно и вызвал у меня бОльший интерес. Забегая вперёд, хотел бы сказать, что впечатления мои полностью совпали с лебедевскими в его ЖЖ . Сначала хотел прослушать со Спектралом 180II пред Manley, чтобы иметь представление как он в сравнении с моей Пятнашкой. Поначалу выдающегося чего-то не обнаружил. Чуть больше воздуха, чуть яснее середина и хорош бас. Он чуток фактурнее, правильнее и его чуток больше, но к этому добавилось изобилие не очень приятных сибилянтов. Хотя, это я могу списать на бериллиевые твиттера моих Утопий. Музыкальный и без ламповой отсебятины, хотя тут аж две 300В и четыре триода. Такой крепкий середнячок! Был бы он сука с пультом, я пожалуй, остановился бы на таком. Думаю, если к нему приложить руки, то толк из него должен быть. Такой же эффект, как и с предом по сравнению со Спектралом. Чуть пожирнее, чуть больше баса, больше сцена и по ламповски музыкальнее Спектрала. Но причин рвать пуп и лично для меня менять мою 180-ку на эти мэнливские моноблоки я пока не вижу. Уж если пересаживаться с привычного спектраловского звука, то это должны быть гораздо убедительнее приросты во всём. В этом случае, на мой сугубо субъективный ух Cary 805 (после абгрэйда), о котором я уже как-то упоминал, побеждает в одну калитку. А так аппараты хорошие, но тут большее всё-таки решает пред. Он одинаково хорош, как со Спектралом, так и со своими моноблоками на Трёхсотой-В. Такое изобилие Трохсотой и на преде и на усе, даёт тот бас, который тут выступает, как его фишка . Всё остальное тоже неплохо, но бас особенно хорош. Его не просто много -он фактурный, заполняющий, многогранный, правильный… Это если совсем критично судить, а так-то комплект очень зачётный. К какой-то не тугой акустике в самый раз. Во многом это мой звук. Зашло!
  10. Piligrim

    CARY CAD 805

    Нет. Я живу во Франции. Абгрэйд делал Руслан -очень известный и хороший мастер из Мариуполя. Финансовая составляющая только комплектующих составила около 1000€.
  11. Piligrim

    CARY CAD 805

    Ага, это всё равно что я вам скажу быть патриотом -Лада! . Как-то не сложилось у мня с Жади.
  12. Piligrim

    CARY CAD 805

    У меня в системе за последние десять месяцев побывали почти все основные версии 805-го и несколько младших моделей. Вы Сергей в курсе т.к. отвечали на мои вопросы в другой ветке. Лично я, к сожалению, пока что не слышал Kondo. На Агоне всю дорогу Cary доставалось за слабые места в комплектации. По этой самой причине мой добрый знакомый, которому я привозил 805-е всех версий, проделал некий абгрэд. Как мне показалось, после прослушивания до и после, лёгким движением руки и неслабым опустошением кармана, Cary CAD 805AE перемещается в совершенно иную лигу.
  13. Piligrim

    CARY CAD 805

    Александр, прошу пардону за мою настойчивость, но в этой связи было бы логичным услышать от вас имена зрелого хиэнда.
×
×
  • Создать...