Публикации VladShumilov - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

VladShumilov

Senior Members
  • Публикаций

    8126
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    7

Все публикации пользователя VladShumilov

  1. Совет от кабельного гуру - Chord Clearway, с учетом вашего железа, акустики, это лучший вариант, как под электронику так и другие жанры
  2. И еще.... Сонето подойдет в любую комнату.. а под Оперу надо искать место))
  3. Мне Сонетто очень нравятся, Оперу не слышал. В связке с Лаксман 507 и D06 - с проводами на уровне 2500 уе за комплект, играет все - от Arch Enemy до БСО. Но - на тех Сонетто пришлось менять ножевые клеммы - оригинальные фуфло. Соннето - не победитель басов, но их там достаточно при правильных кабелях. Зато эмоциональность, подача, скорость и сцена - выше всяких похвал.
  4. Нет, не потянут. Там до 4 Ом - железно.. Лаксман 507 - справляется еще..
  5. Возьмите тогда топовый цифровой у Чернова. Напишите нам потом про свои гармоники и как подошел.
  6. VladShumilov

    Кабели к Rega и Sonus Faber

    Спасибо, за пожелания!
  7. Это все равно как в Тайланде снег.. да бывает.. раз в сто лет
  8. VladShumilov

    Вопрос по XLO

    Например 1000 уе за бу.. Как договоритесь с собой, то составьте список того что имеется в продаже, общими усилиями выберем.
  9. Я вот думал сначала для чего они. Потом понял))) когда все вываливается начало
  10. Да просто не пошло. Ничего страшного. Другие подключат верно. Я звонил Сергею, он консультировал по подключению. Но не судьба. Разъемы белые подключили к концам где на проводах были белая термоусадка.со стороны сд. получается что синяя изолента на кабеле находилась со стороны предусилителя. С черными коннекторам. Сигнал не шел. Ну это крайне сложно подключать, такой кабель, разъемы сваливались , а закреплять их проволокой, не сообразили сразу. Вообщем , требуется терпение.
  11. VladShumilov

    Вопрос по XLO

    Я бы повысил бюджет.
  12. Ставили белые к белым, клеммы крутили на 180. Ставили на коробку чтоб не выломали коннекторы. Вобщем подвиг снова не потяну.
  13. Прослушивание состоялось в системе: Wilson Audio Watt Puppy Audio Research CD 8 Audio Research Reference 3 Burmester 911 mk III Сам кабель Никитина производит впечатления с множествами прилагательными.)) Размеры, а также гайки кабеля Никитина - футуристичны.. По мне так это «чудо» мало применимо в обычном использовании в домашнем сетапе. Нужно место за стойкой – а это всегда проблема. Кабель используется автором ПВХ - 5 на 1 мм. Что со звуком… Я откровенно надеялся на бОльший результат и, отнеся крайне критически к прослушиванию, выискивая огрехи кабеля, благо их выслушивать не особо пришлось, они хорошо слышны. Первое – это сгружение всего музыкального материала на первой линии, особенно с упором на перкуссию, отчего она звучит ударно и обращает на себя внимание. Из чего страдает второй план, его плохо слышно. Второе – формирование сцены крайне низкого качества. Нет размаха, источники звука не четкие, сцена не глубокая (даже скорее «плоская»), Разделение инструментов неудовлетворительное. Нет четкой локализации источников, они смешаны. Третье – тембральная достоверность, особенно духовых не впечатляет. Имеется, какая то механистичность подачи музыкальной презентации. Нет жизни, не хватает «аналоговости» и «вкуса». В целом звук быстрый, «искристый», детальный, прозрачный, при этом презентация «без дыхания» и ощущения зала. Кабель детальный, с хорошим разрешением на середине, на НЧ и ВЧ - скажем, так вполне удовлетворительно. Тональный баланс в целом неплохой, и бас имеется, хотя верх достаточно однообразен, без «тонального перелива», звучит немного жестко. Общее впечатление достаточно благоприятное. Но если спросить меня – то я бы его в систему себе не поставил. Я ухожу от сравнения данного изделия с дорогим фирменным, а также моим новым переработанным IC Sunrise. Но это было для меня познавательно, и пусть останется со мной. Вроде все, спасибо за возможность послушать антифазные кабели. Отправлю дальше))
  14. Продолжим тему пока с фото)) Кабель Никитина. Про кабель Макарова - обзора не будет, он не проводил сигнал. Все попытки его "завести" не увенчались.. Поэтому, к сожалению, сие чудо нас обошло стороной..
  15. Никитина и Макарова.. Эти Макарова..
  16. Тестируем эти.. Будет обзор))
  17. Только что сравнил с eti)) не услышал На Вилсонах.. Но суслик есть))
  18. Бывает, что человек просто ставит разношёрстнык не понимая. Пусть мне позвонит)) разберемся.
  19. Завала на нч нет, по вч в пределах нормы. Скажем так акролинк сильнее заваливает)). Годные коннекторы, лучше чем многие латунь. Понятно что eti лучше)).
  20. Мнения разные.. Кабель хороший при этом не отменяется. Если есть возможность поставить дешевый при этом без снижения разрешения - то каждый будет этому рад, я в том числе. Влияние смены - вопрос какого кабеля и куда. Если Elrod , то - один результат, если Могами - то другой.. Если не париться вопросом - то смело РК 75 можно ставить, если сравнить его с тем же AQ Raven, то - потом надо будет примериться с мыслью его покупки за много уе... или найти объяснение себе этого не делать))
  21. Не доросла система.. скорее так. Кабель, естественно не изменит плохой звук системы.. а вот испортить хороший - может)). Я не уменьшаю роль кабеля в системе, и подхожу к этому вопросу с должным вниманием. Синергия кабелей также влияет на общее звучание. Но начинают с выделенной линии и комнаты.. потом уж кабели.
  22. True 75 ohm characteristic impedance. Employs WBT Nextgen™ Ag (silver) 0110 Signature RCA connectors - the first and only RCA connector designed to provide the required 75 ohm characteristic impedance for digital audio.
×
×
  • Создать...