Публикации Serg Su - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Serg Su

Members
  • Публикаций

    846
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Serg Su

  1. Как в этом году с бесплатным проходом? Написали "пригласительный можно получить до 12 включительно, а может кто знает как его скачать где-то?
  2. Ну, кому как. Мне показалось, что звук очень интересный. С акустикой Александра многие знакомы давно, но в этот раз добавился качественный прирост в остальном тракте. Передает настроение, эмоции, тонально верно. По остальным (имхо): PMC играли классно, но немножко обидно, что такая цифрово - транзисторная система. Производители этих колонок позиционируют их часто как лучше играющие с мощным транзистором (не помню марку), так теперь все их только в подобных трактах и выставляют. Когда с ними будет какой-нибудь супер - пупер тракт? Ypsilon система классная, но как бы ничего нового. Yamaha проигрывают предпоследнему сетапу в Аквариуме. Как будто бас, ударные раздрызганы, не справляется. Чернов звучит как новичок, все как-то не совсем внятно. Техно-М классно, но не совсем понятно, была небольшая проблема, то ли эта большая акустика немного проигрывает Harbeth, то ли wawac чего то мудрит, короче, чуть суховато, и при этом ярчили как будто чего-то мешало. Tad - неплохо, но ничего нового, звук узнается - такой как будто рожденный тяжелым трудом, кучей измерений, переделок, правильно вывереный, сбалансированный. Пара систем оттолкнула какой-то синтетичностью, вроде все правильно, но не то. "От головы, а не от сердца".
  3. Чего-то никто Князева не отметил и не снял. А система довольно интересная.
  4. В целом большинство систем на высоком уровне, за исключением нескольких синтетически играющих, но может это на "первый взгляд", поскольку народу много, не всегда получалось сесть нормально и послушать.
  5. Я нашел Ямахи легко както...случайно. Там не то чтобы пластмассово, мне показалось резковато и грубовато, так то они неплохие. Может в этот раз тракт так себя проявил? Их с ламповыми компонентами, по моему, ни разу не ставили, может попробовать?
  6. А кто может подсказать, головка Roksan, это что, в основе Goldring?
  7. Прежде всего отношением мастера к своей работе. Один и тот же мастер может сначала делать хорошо, а потом деградировать. Держать поставленую планку непросто, даже свою собственную.
  8. Нисколько не умаляя достоинства многих современных марок, просто мысль: новое не = усовершенствованное старое
  9. Качество далеко не всегда определяется временем, авто в кап странах 90е получше были, чем сейчас, да старой техники много хорошей.
  10. Именно они, сравнивал с маленькими, motive, большие momentum больше понравились. Но все субьективно, кому как на самом деле. Мне показалось, что достоинство системы именно в этих sx5i, а не в naim.
  11. Хорошие колонки AN, очень приличные, а что, Квортруп вообще перестал новинки делать, на выставке ничего не было...
  12. Слушайте, застал в субботу скрипача в gong, вертуозно играет, фамилия из головы вылетела, прошу прощенья. Ну с наклейкой на смычке, ей богу, выглядело как трюк. Разница в исполнении была, но мне сразу показалось, что он без наклейки намеренно играл грубее, даже по движениям видно.
  13. Мне понравились черные, моментум, кажется.
  14. А где 'проходку' распечатать? Чето не нашел
  15. Такая фонограмма под гитарку на любой средненькой системе "звучать" будет. У нас что в России еще 300 лет Огуджаву все должны слушать?!
  16. Мы в деревне летом молоко покупаем, там у хозяйке в такой цыплята и индюшата во дворе, еще бы опилок, и в каждую ячейку перьев.
  17. ну этот неудачный пример, а есть из такого хорошего толстого дерева, надо поискать...
  18. А вот ЛОФТ - мебель как? На ней тоже, получается, ничего нормально не играет?
  19. Да, и если возникает вопрос, а что же тогда делать, если все же хочется нормалтную систему, а денег нет? Ответ точно такого же плана, как и про авто: "что же делать, если денег нет, а уже надо ездить?" - подождать, пока не появятся, нельзя же жизнь проводить в ремонтах и кататься все время на неисправном.
  20. А мой совет - представить любому желающему обеспечить себе дома приличный звук - представить масштаб бедствия, точнее, затрат. Многие, благодаря советам наших форумчан "дело не в деньгах, надо больше слушать и искать свое" понимают это буквально, и очень негодуют, когда за 50 тыс. у них ничего не получается. Сейчас хлам сильно вытеснил вверх по цене нормалтную аппаратуру, но хламом, продуктом массового потребления, никто не доволен. Естесственно, у всех же уши есть, чуть послушав это сразу бросаются дикие искажения. Так что, самое главное понимать по цене, на что вы замахнулись, неважно, вторичка или новое. Если жалко тратить или нет возможности накопить для начала более-менее приемлемую сумму, ну сравним ее с бюджетным автомобилем, лучше не заниматься этим. Кому нужен автомобиль сплошное недоразумение, вам же ездить придется. Нет денег, отложите проэкт на время.
  21. Serg Su

    Посоветуйте МС-Голову

    Спасибо, но у меня 2 корр. - один только МС, к нему подключена только 1 голова, Goldring Elite, хотел взять вторую может быть старую, предел 300$. Второй корр. только 47кОм для ММ, на нем стоит Philips 501, тоже ищу альтернативу, сумма остается та же. Вертушки, соответственно, разные и в разных местах. Дома - та, где Saec, и кор. под МС, туда хотел найти голову на замену Goldring. Но в целом согласен, хорошие МС мне сейчас "не по зубам".
×
×
  • Создать...