Публикации engineer - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

engineer

Members
  • Публикаций

    137
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя engineer

  1. engineer

    Макаров VS Atlas

    Скачал архив "сравнение межблочников-20190827T181405Z-001", по 7 фрагментов на каждый кабель. На мой взгляд, второй кабель звучит сильно лучше первого. Какой из этих двух кабелей под каким номером, подскажите, а то не особо понятно.
  2. engineer

    Винил: вопросы и ответы

    Вячеслав, поздравляю с покупкой! С ММ головами не пробовал, только с МС. Звук меняется в зависимости от значения Capacity, на слух выбрал для себя лучший вариант, он оказался на 0pF. Правда, сравнивал достаточно давно, когда купил. Надо будет еще поэкспериментировать, тогда лампы другие стояли.
  3. engineer

    Посоветуйте МС-Голову

    Высокий выход 0,48 помечен буквой "Н" внизу самой головы и на коробке, низкий 0,24 никак не обозначается. Пара букв рядом с серийным номером это код страны, в которую Зикс официально отправлял голову для продажи. Интересно было бы узнать, что привнес в звук карбоновый кантилевер.
  4. Да, на этом ресурсе. В строку поиска вбейте KIVsound, но выберите поиск не в раздачах, а в Google - он выдаст ссылки на все раздачи с этим корректором, там их достаточно много с разными сетапами и разной музыкой.
  5. МаксимЧЧД На известном ресурсе полно оцифровок c KIVsound в разных сетапах с разными головами. Если интересно, скачайте и послушайте. Будет всяко информативнее, чем слушать сундуковых спецов по всем вопросам - любителей почесать языком и по возможности впарить всякий завалявшийся хлам.
  6. Я пробовал конкретно эту ZYX Fuji 0,24 медную с FR XG-5 в положении переключателя 3 Ом , слушать было невозможно, агрессивный звук с гладким ослабленным басом. Также пробовал эту голову с Лаксманами в положении MC LOW с входным сопротивлением 2,5 Ом, как результат – те же самые проблемы с басом. Поэтому и предполагаю, что с XF-1L будет схожий звук. По перегрузу соглашусь, West Audio перегружался даже от 7-8 мВ, а Лаксманы не перегружаются.
  7. FRT XF-1M с этим Зиксом хорошо играет, лучше чем XG-5 в любом положении переключателя. Звук очень прозрачный с отличным контролем баса. C XF-1L не пробовал, но скорее всего будет хуже из-за входного сопротивления 3Ом - баса будет не хватать. Да и на выходе получится что-то около 14мВ, многовато. А корректор то у Вас какой?
  8. engineer

    Запись CD дисков

    Если записывать один и тот же диск одинаковой программой, на одном и том же рекордере, но на разные болванки – звук будет разный. Если записывать один и тот же диск одинаковой программой ,на рекордерах разного уровня, на одинаковые болванки – звук будет разный. Например, в случае Плекстора Премиум ( 1или 2) и Ямахи Ф-1, звук будет лучше у Плексторов. Если записывать один и тот же диск одинаковой программой, на одном и том же рекордере, на одинаковые болванки , но на разной скорости записи (например х16, х8 и х2) – звук будет лучше в пользу меньшей скорости записи. Разумеется, не нужно использовать скорость х2 для высокоскоростных болванок. Если записывать один и тот же диск одинаковой программой, на одном и том же внешнем юсб рекордере, на одинаковые болванки , с юсб кабелями разного уровня – звук будет разный. Если записывать один и тот же диск одинаковой программой, на одном и том же рекордере, на одинаковые болванки , но при этом системный блок будет подключен силовыми кабелями разного уровня – звук будет разный. Если записывать один и тот же диск одинаковой программой, на одном и том же рекордере, на одинаковые болванки , но при этом в одном случае я положу на системный блок кварцевые виброгасители, например Audio Replas, а в другом не положу – звук будет разный. Можно вспомнить еще какие-либо из проведенных мною экспериментов, но, думаю, и написанного достаточно. Чуть не забыл, копия всегда будет звучать хуже оригинала, при условии что они будут проигрываться на одном аппарате.
  9. Дело за малым - оцифровать лучше и выложить, чтобы все услышали этот высший пилотаж. А так, действительно, зачем людям рутрекер. Только волшебные слова местных сундуковых продаванов могут раскрыть простым смертным истину о звучании той или иной аппаратуры, а также рассказать о величии музыкальной культуры.
  10. engineer

    JELCO

    http://www.ebay.com/itm/HI-END-JELCO-SA-750LB-12-TONEARM-WITH-HEAVIER-AND-STANDARD-COUNTER-WEIGHT-/290788749714?hash=item43b45c3192 Продавец - американец, цена как у киприота и тужуки. Если не изменяет память, этот американец есть в списке официальных дистрибуторов Jelco на их сайте.
  11. engineer

    Посоветуйте МС-Голову

    Я это понимаю. luxman e-200 не конечное решение, да и интерес мой пока только к Koetsu Black.
  12. engineer

    Посоветуйте МС-Голову

    Но не только же Needledoctor их продает: http://www.ebay.com/itm/Koetsu-BLACK-GOLDLINE-MC-Phono-Cartridge-/321423683778?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4ad65830c2 http://www.ebay.com/itm/KOETSU-MC-Cartridge-Rosewood-Signature-Phono-STEREO-Generator-EMS-Free-Shipping-/181697848097?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2a4e092321 а на Инжапане наверное разница еще меньше будет.
  13. engineer

    Посоветуйте МС-Голову

    Наверное я попутал 03 с каким-то еще корректором. Rosewood Signature не так уж сильно дороже, раза в полтора всего лишь)
  14. engineer

    Посоветуйте МС-Голову

    Понял. У Лаксмана-03 вроде один вариант МС с сопротивлением 40 Ом, как у моего Е-200 в положении МС-High, а у Коэтсу сопротивление 5,5 Ом, может поэтому и не очень дружат. Живьем Коэтсу никогда не слышал, но есть одна неплохая оцифровка Dire Straits с народного трекера, там правда Rosewood Signature, очень понравился почерк головы.
  15. engineer

    Посоветуйте МС-Голову

    А с чем Коэтсу играет (корректор, трансформатор)? Тоже подумываю об этой голове, но не уверен что с моим нынешним Лаксманом сыграется.
  16. engineer

    PAD (Purist Audio Design)

    Написанное в этом обзоре очень похоже на ECI-5, но никак на ECI-5MKII. Кстати, если бы Вы были внимательны, то заметили на сайте Аудиомании ссылки на два разных обзора одного и того же журнала с одинаковой датой, и обзоры эти отличаются. Создается впечатление, что Вы позволяете себе говорить «у меня был такой-то аппарат» после прочтения статьи в мурзилке об этом аппарате. Надеюсь, хотя бы с кабелями дело обстоит по-другому.
  17. engineer

    PAD (Purist Audio Design)

    Ну вот и виновник найден - "медленный и немузыкальный ECI-5MKII". Да наверное и не только он - цап тоже не тот, акустика неправильная, сд-проигрыватель и фонокорректор не внушают доверия. Надо все это заменить, и вот тогда Сильвер покажет себя во всей красе - быстрый, изящный, прозрачный , музыкальный, изумительный и неподсудный кабель.
  18. engineer

    PAD (Purist Audio Design)

    Разумеется, если поменять часть сетапа или заменить акустический кабель, то звук будет другой. Но это не значит что Сильвер перестанет вносить свою лепту в звук системы, то есть - медлительность и немузыкальность, грузный и запаздывающий бас. Я выложил файлы для того чтобы люди хоть в какой-то степени смогли предположить какой почерк внесет в их систему тот или иной кабель. Что тут еще понимать. И я считаю что мои файлы гораздо более информативны, чем только лишь Ваши слова, тем более что Вы являетесь лицом заинтересованным.
  19. engineer

    PAD (Purist Audio Design)

    АС и усилитель можно найти у меня в профиле - Crystalvox Tact и Electrocompaniet ECI 5 MKII, акустический кабель XLO Signature самая первая версия, ЦАП Arpil Music Eximus DP1. У меня был AZ Absolute Silver, это кабель с очень специфическим звуком. Мне он не понравился, хотя возможно кому-то придется по душе. Но я бы не сказал, что и этот AZ динамичный. Я покупал оба Сильвера и Пуристы не новыми, и эти кабели проработали у меня не менее месяца до момента сравнения, поэтому Ваше заявление о непрогретости AZ выглядит излишне самоуверенным. Я ставил Сильвер не только на Компанит, но и на Экзимус и на выход фонокорректора – нигде он не проявил себя музыкальным и динамичным кабелем, грузный и слегка запаздывающий бас тоже никуда не изчезал. Я всего лишь выразил свое мнение о нескольких кабелях, не претендуя на истину, подкрепил свое мнение конкретными результатами в виде файлов, и каждый желающий может с ними ознакомиться. Ничто не мешает Вам поступить так же как и я, зафиксировать результаты собственных сравнений в Вашей системе и выложить их для ознакомления. И только после этого мы сможем судить о пустопорожности чьих то заявлений.
×
×
  • Создать...