voran - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

voran

Newbie
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

Информация

  • Город
    Москва
  • Аудиосистема
    NAD M50, L.K.S Audio, Parasound A21, Polk Audio Rti-A7(VR3 Mod).

    Провода Musical Wire Cadence Signature.
    Гармонизаторы Enacom и Nordost.
    Сетевой фильтр PS Audio Dectet.

Посетители профиля

3227 просмотров профиля
  1. И я решил расстаться. Заменил на модифицированный в Сингапуре китайский цапопред L.K.S Audio. Превосходит M51 во всех отношениях, но мне обошёлся дороже тысяч на 20. Тем не менее, NAD M51 всё равно хорош.
  2. Во-первых играет так же, как и файлы. Разницы не услышал. А файлы играет хорошо. С другими ПКД сравнивал только с дешевым Rotel-02. Ну там разница существенна. В пользу M50.
  3. Я использую с QNAP TS-221, 2 диска Seagate зеркалом по 4 ГБ. Выбрал его, потому что был опыт пользования на работе - понравилось. Почитал отзывы - хорошая скорость, софт, надёжность. И внешний вид .
  4. Заметил одну странную вещь. Если у моего NAD M51 полностью выключить питание, то после этого он играет божественно 2-3 дня. После чего звук мутнеет и деградирует, т.е. становится таким, каким его описывают те, кому этот аппарат не нравится. Следующее полное выключение питания снова приводит к восстановлению «божественного» звучания на 2-3 дня. И т.д. Звонок в сервисную службу «Триа» ничего не дал. Кто-нибудь замечал что-то подобное? Можете попробовать отключить питание (например, выключателем на задней панели), потом включить и сравнить звучание? PS Наблюдаю этот эффект уже год. Вероятно, он присутствовал с момента покупки аппарата (~1,5 года). Уверен – это не бред аудиофила, а объективная реальность, т.к. разница в звучании очень заметна.
  5. В моём случае смена фазировки вилки у M51 привела к худшему результату, т.е. всё с точностью до наоборот. Наверное, у меня в аппарате с проводами не напутали
  6. У меня вопрос по M50. Им кроме как с ipad/iphone,android phone можно ещё как-то управлять? Ну, например, выбрать и проиграть альбом с NAS с помощью пульта? Подозреваю, что управление с пом. смартфонов будет ненадёжным и может тормозить.
  7. Оказалось, что регулировка громкости конкретно в этой модели не приводит к ухудшению качества звука вплоть до –66 Дб. А то, что я принял поначалу за улучшившуюся прозрачность, вероятно является искажениями от регулировки звука на моём parasound A21. Ведь в нём только при максимальном положении регуляторов GAIN сигнал идёт кратчайшим путём.
  8. По поводу характера звучания NAD M51 могу сказать следующее. Отсутствие прозрачности может быть связано с цифровой регулировкой звука, если использовать его в качестве преда. Т.е. на громкости порядка –20 Дб и ниже такое действительно может быть (ведь согласно теории тут идёт потеря разрешения в 1 бит на каждые –6 Дб). А я слушал где-то на –36-46 Дб. Хотя мне даже и так нравилось. Но вот когда я послушал на громкости, близкой к 0 Дб - прозрачность прям вот стала просто очевидной. К счастью, мой усилитель мощности позволяет регулировать GAIN - иначе разнесло бы дом. В общем, так и оставил: кручу громкость на NAD M51 теперь где-то от 0 до –12 дб.
  9. Последний раз паял много лет назад в институте Увидел на Ebay новый за 520$ + 40$ доставка (1м). Дешевле, думаю, готовый не найти. Жаль, щас не могу купить.
  10. Grigori, Knight Спасибо за инфу! Есть повод призадуматься. Однако цена смущает...
  11. От серебра вроде как басов меньше становится, а верхи начинают преобладать надо всем остальным...Чувствую, что если в текущем моём сетапе его применить, всё звенеть начнёт.
  12. Вот уже несколько недель являюсь владельцем NAD M51. Ниже краткая выжимка из моих наблюдений: Минимальный прогрев обязателен (до 5-ти часов даже приблизительных выводов делать не стоит!). Аппарат чувствителен к фазировке. При неправильном подключении сглаживается динамика, появляется вуаль, лёгкая каша на насыщенных музыкальных фрагментах. Аппарат чувствителен к источнику: После замены CDP Rotel RCD-02 на Nuforce MSR-1 Music Server характер звучания изменился радикально (и в лучшую сторону: динамика, прозрачность, тональный баланс). И то, и то слушалось по коаксиалу. С серединой и мидбасом здесь точно всё в порядке - заметно по сравнению, например, с PS Audio Digital Link III. Прекрасно работает как пред. Число нюансов, которые выявляет NAD M51 удивляет. Причём, нет намёка на сверх-аналитичность. «Музыкальность» - одно из главных его достоинств: музыку просто хочется слушать, притопывая ногой и ничего не анализируя. Хорошо играет все жанры. В т.ч. экстремально тяжёлые: ритм, атака, напор - всё при нём. Очень приличный результат для разных типов подключения: HDMI, USB, Coaxial. Остальные не пробовал. Моя система: Nuforce MSR-1 Music Server => NAD M51 => Parasound A21 => Polk Audio Rti-A7. Все провода Musical Wire Overture, подключение балансное. В качестве источников пробовал также СD-проигрыватель Rotel RCD-02, ноутбук по USB (USB-кабель от Nuforce), медиаплеер Dune HD TV-301AW по hdmi, TV-приставка AKADO по hdmi, PC c аудиокартой ASUS Xonar Essense STX по коаксиалу. PS Не сомневаюсь, что бывает лучше. Но для этих денег и с учётом этого сетапа я, похоже, нашёл свой звук. О себе: я скорее меломан, чем аудиофил.
×
×
  • Создать...