Публикации Skrapa - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Skrapa

Members
  • Публикаций

    115
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Skrapa

  1. Skrapa

    Выбор фонокорректора

    На зарубежных форумах среди владельцев Naim и Linn в последнее время очень популярен ФК Lejonklou Gaio, но у нас его никто не слушал)
  2. Skrapa

    Выбор фонокорректора

    Все картриджи что были ММ, MC не слушал, но интересно. Наверное отпадает, т.к. желательно чтобы универсальный был.
  3. Skrapa

    Выбор фонокорректора

    Сравнительно молодая, больше 20 лет, кустарная "гаражная" контора, что как раз хорошо.
  4. Skrapa

    Выбор фонокорректора

    Жаль что у нас не послушать, Croft на родине достаточно популярны, как и Icon Audio. Внутри правда немного пустоваты)
  5. Skrapa

    Выбор фонокорректора

    Нужен новый ФК.Есть знатоки английских фонокорректоров?Trichord Dino, Rothwell Rialto, оба с возможностью апгрейда в виде блока питания, NWA Phono 2 уже с PSU, можно и третий PSU добавить, Croft RIAA на лампах ECC83.Да и не только английских, Lehmann Black Cube многие хвалят, WHEST TWO, LEJONKLOU GAIO почему-то любят поклонники фирмы LINN, Jolida JD9.Может кто-нибудь использует или использовал в своей системе или мнение есть?))Картридж Grado Gold, проигрыватель Thorens 320.
  6. Ну да, современная музыка ведь тоже издается А переиздания наверное бывают не всегда хуже оригиналов
  7. Винду обновила, драйвера Янга стоят от 7/8. Янг, старый. Я думал что после того как винда обновилась, работать не будет, но все нормально.
  8. Стояла 8ка, супруга случайно обновила до 10ки, никаких проблем с драйвером не было.
  9. У меня все прекрасно работает на 10-е
  10. Skrapa

    Leben

    Подбираю бюджетные акустический (Bi-Wire) и межблочный, кабели Chord или Qed хороший вариант для Leben?
  11. Skrapa

    Leben

    А кто какие кабели использует с Leben, межблочные и акустические?
  12. Skrapa

    Leben

    Лампы действительно не редкость, цена до 30$ за штуку.
  13. Skrapa

    Leben

    В смысле, не будет возможности заменить лампы на другие, настроить под себя? Или сложно будет найти такие же или аналог, из-за редкости?
  14. Skrapa

    Leben

    По цене они действительно отличаются не существенно. Я так понимаю, разница в цене примерно такая же, какая была между X и XS версией. А F версия, если не ошибаюсь, как раз пришла на смену X, а XS версия все еще выпускается. Возможно я конечно ошибаюсь. Если не секрет, то почему решили с ним расстаться? Чем-то все же не устроил, или как это обычно бывает, желание апгрейда? Кстати, как пишут на сайтах дистрибьюторов, XS это de-luxe версия, а F - это "baby" в линейке 300го. По мощности они немного отличаются 85 против 82W.
  15. Skrapa

    Leben

    Буду рад совету)
  16. Skrapa

    Leben

    Из того что смог найти по F версии, небольшие изменения внешнего вида - синяя лампочка, вместо красной и другая кнопка включения. Другой набор ламп - JAN-6197 (6CL6), которые были созданы для американской армии и применялись в компьютерах, вроде обладают большим сроком работы и имеют минимальные помехи. The JAN-6197 GE is a power pentode with 9-pin octal base. Working in push-pull class AB topology the tubes push 15 watts at 0.7% distortion. В качестве драйвера, используются 17EW8, эквивалент HCC85. The driver tubes are also different and unique: a pair of 17EW8 (an equivalent of HCC85) low-power dual triodes from Hi-Fi, a Japanese manufacturer. Но для меня это все темный лес, понял только то, что такая лампа не очень популярна, в общем экзотика. Интересуюсь потому, что думаю взять этот усилитель, но какую версию выбрать затрудняюсь, послушать возможности нет. Почему Leben, слушал 600й, очень понравился, но это конечно другой усилитель и деньги соответственно тоже другие. Брать буду на вторичке, у нас есть несколько предложений по F версии. Если смотреть зарубежные сайты, получается дороже, но зато есть всеми расхваленная XS версия. Другие усилители тоже рассматриваю, например Almarro 318B, Triode, EAR-859.
  17. Skrapa

    Leben

    Я тоже так вначале подумал, но он все же интегрированный.
  18. Skrapa

    Leben

    Кто-нибудь может объяснить чем отличается F версия, кроме того, что там другие лампы? На сайте написано Pre-Main Amplifier, это как? XS как Integrated Amplifier.
  19. Да, те же впечатления, звук стал более детальный и звонкий.
  20. Пред 32.5. Буду пробовать, надо только кабель найти 4DIN-RCA)
  21. Хочу попробовать такое подключение, меня интересует я ничего при этом не спалю))
×
×
  • Создать...