BEAR - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

BEAR

Members
  • Публикаций

    131
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Neutral

Информация

  • Город
    Далеко
  • Аудиосистема
    mac mini; amarra; young&palmer; moon 3.3; B&W704; провода

Посетители профиля

3336 просмотров профиля
  1. Всем доброго времени суток. Подскажите, если программный плеер, например Audirvana, переведет DSD в PSM многоканальный и сигнал с компьютера отправится на ресивер, качество звука потеряется? Вопрос задаю потому, что в инструкции на ресивер написано, что по HDMI передается многоканальный PSM и самому пока проверить нет возможности. Многоканальный линейный PCM 7.1-канальный (32 кГц –192 кГц) 16/20/24
  2. BEAR

    Фотоаппараты

    Был 85, продал, было не удобно близко подходить к фотографируемым. На улице и в помещении тоже использую в качестве портретника 135/2. 85 - поясной портрет, 135 - лицо.
  3. BEAR

    Фотоаппараты

    Пока был кроп, пользовался 17-40 как travel объектив. Полностью устраивал. Перейдя на FF заменил на 24-105. Оба объктива звезд с неба не хватают. Но свои задачи отрабатывают на 100%. Был также набор фиксов. Несмотря на лучшее качество, для меня в путешествиях это оказалось не удобным. Для портретов нравится использовать 135/2.
  4. BEAR

    Пылесос Dyson

    Может кому и пригодится. Миле с колбой на трубку от самсунга. Вся крупная грязь с пола оказывается в колбе, которая легко очищается. Таким образом, фирменных тканевых мешков и фильтров хватает надолго, не менее полугода на мешок. В семье всем нравится, говорят, что это лучшее из того,что было.
  5. А прчему не Маверик? Мне он больше понравился чем версия 11 года. Тем более, что ее и ставить совсем не просто. Если аппарат не старый, то без бубна не обойтись, да и со звуком проблемы будут...
  6. Вышло с первого раза. Разница с предыдущим драйвером ощутимая, притом в лучшую сторону...
  7. Форматнул ssd и ставил на чистый диск. Не стал заморачиваться с удалением, но если надо , то Run these: sudo kextunload -b 'com.m2tech.driver' sudo kextunload -b 'com.async.driver.async192' sudo rm -rf /System/Library/Extensions/Hiface.kext sudo rm -rf /System/Library/Extensions/async192.kext sudo pkgutil --forget com.m2tech.driver sudo pkgutil --forget com.async.driver.async192 sudo touch /System/Library/Extensions
  8. У меня вторым диском стоит SSD, кстати спасибо за наводку, на него поставил Mavericks, новый драйвер и Audirvana и закинул через Itunes связь с внешним диском.
  9. С новым драйвером появился integer режим в Audirvana. Наконец-то разродились. Рекомендую попробовать.
  10. На официальном сайте m2tech сегодня разместил новый драйвер под Mavericks. http://www.m2tech.biz/it/vaughan.html#style
  11. Наверное, разница в звуке есть, но это очень субъективно. А вот наличие последнего программного обеспечения - это объективно. Обновление на Маверик тянет за собой обновление Itunes, появляется возможность использовать для дистанционного управления обновленные телефоны и планшеты и т.д. Часто новое железо со старой ОС не хочет работать (наоборот тоже) и тут все вспоминают о бубне.Т.е. ради "чисто удобства" мы этим всем и пользуемся. У многих дома имеется система, основанная на яблочных устройствах и, тут оказывается , что основным тормозом является DAC, который не желает дружить с новой OC и счастливые владельцы встают перед дилемой : менять DAC или каждый день лазить на сайт производителя сего устройства и, вспоминая его родственников, ждать обновления драйвера.
  12. Зачем наступать на грабли дважды? Нет желания покупать товары компании, которая не оказывает поддержки ни по софту, ни по железу. На рынке достаточно других брендов, которые дорожат репутацией, а не являются обыкновенными мошенниками, которых и так много на улицах Рима и других итальянских городов.
  13. Марко прекрасно знает об этом способе, но, наверное жалко денег отдавать парню из Пало Альто, да и драйвер нордстаровский, что опять же деньги.
  14. Ставил на чистый жесткий диск. Второй в мак мини. Важно, чтобы следы старого драйвера были полностью удалены. http://www.northstar.it/drivers/Mavericks_10.9/Northstar1055r5_192Khz.dmg Key things you need to do are: - Remove existing Hiface drivers in /System/Library/Extensions (in my case it was Hiface.kext, in leggoslave's case it was EEAudioUSB.kext)" - Run "sudo touch /System/Library/Extensions" to tell OSX to invalidate the Extensions folder cache (and have OSX rebuild it on the next boot) - Install the North Star Driver - Edit /System/Library/Extensions/async192.kext/Contents/Info.plist and change the "idProduct" value for the "Young Async USB 44.1Khz-384Khz" device to match that of the Hiface, otherwise OSX won't know to attach that driver to the Hiface's product id. The Young device's "idProduct" is 900, the Hiface is 37643. Line 1756 in that plist file. - Reboot and select the driver in the sound preferences pane. Большое спасибо автору, который не стал дожидаться Марко.
×
×
  • Создать...