barbudos - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

barbudos

Members
  • Публикаций

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Neutral

Информация

  • Город
    Н.Новгород
  • Аудиосистема
    Kenwood L-1000D Sansui-a707DR Dali Ikon8

Посетители профиля

2731 просмотр профиля
  1. Привет Всем! Может кто, что знает про таких старичков, относительно звука?
  2. Всем привет! Можно ли в питание ЦАПа и выхлопа в CD проигрывателе поставить лавинные сверхбыстрые BYV27-200.Или что то помедленней и на меньший ток.
  3. Есть несколько таких кондёров. Нутром чувствую - должны быть хорошими! Есть два запаяных отверстия. Может тоже для откачки воздуха? Но скорее для заливки масла.Опять же - возраст - 62 года.Не многовато?
  4. Это правда! У меня мощный триод косвенного накала,склонный к саморазогреву, без анодной стабилизации - сильно лучше с фиксированным смещением!
  5. Да! Читающие верят данному высказыванию. И как не поверить, если у меня из всей классики только два диска играют так, что мурашки по коже!
  6. Сущая правда! Недавно отслушал 4 вида резисторов в аноде драйвера однотакта (6Г7-6С41С).Ряд по мере улучшения звука: С2-33Н (металлоплёночные), МРХ (проволочные), углеродные с радиорынка серии CF, неизвестные из старого лампового приёмника,красные с надписью ALWAYS ( похоже угольные). С2-33Н - звук - никакой. Лучше всех - "старички" ALWAYS , которым уже лет 70. С ними звук более натуральный, детальный, лучше локализация инструментов!
  7. barbudos

    Электропроводка

    А в чём содержательность сеанса?
  8. barbudos

    Электропроводка

    Положение инструментов на концерте, определено гармоничной,цельной подачей звука в зрительный зал. А к моно оно ближе, если концерт слушать одним ухом, и смотреть одним глазом!
  9. Совершенно бездоказательно! Вот аккуфазовцы дураки, аж четыре продукта ( DC-37, DC-901, DP-550, DP-720) по умопопрачительной цене выпустили. Видно не знали, что 9018 всего лишь средненький цап.
  10. Приборчик Mastech M320 гарантированно измеряет ёмкость конденсатора в 10пф. При измерении кабеля - показывает 0. Значит ёмкость кабеля в этом коридоре. Ну пусть будет- 10пф. Но самое главное - звук потрясный!
  11. Соглаен. Но практика есть. Делал много чего, в том числе и межблочник из серебряной жилы диаметром 0,8 .Неплохо, лучше чем посеребрёная медь, нет окраса, но немного не то. Может жила была не супер-пупер. Сейчас использую литцендрат 40 летней выдержки. Межблочник длиной 57см. звучит один в один как хороший балансник, что неоднократно проверялось быстрым переключением с одного на другой. И ёмкость у него очень маленькая - около 5пф.
  12. Видно,что себестоимость этих разъёмов - копеечная. Литьё под давлением. Контакты - минимум металла. Да,действительно - это лучше,чем полистирол. Не будет плавиться при пайке. Но сомнительно,что подобный разъём переиграет, пусть не большинство,но хотя бы меньшинство разъёмов с использованием фторопласта. Для межблочника - это общеизвестно - важна минимальная ёмкость кабеля и тут альтернативы фторопласту нет, если,конечно, не идти на компромиссы.
  13. По материалу контактов вопросов нет. Но диэлектрик - армированный стекловолокном нейлон никак не будет лучше фторопласта!
  14. Ура! Проблему решил. Действительно,курсор на лицевой панели работает.Нажал "Play" - открылось "Setup Menu". Вошёл в настройки и установил "Code1" Всё работает. Спасибо ВСЕМ!
×
×
  • Создать...