Публикации boomkaa - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

boomkaa

Members
  • Публикаций

    301
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя boomkaa

  1. Лично я всё это вижу не так. Коробку транзисторов чтобы привезти - придётся раскошелиться. Если делать на отечественных комплектующих то качество продукции прилично просядет. Что касается цены, то на мой взгляд она прилично поползет вверх. Разработчикам может и неплохо будет, но конечный покупатель проиграет в этом.
  2. Если посмотреть на фото нутра - то здесь вырисовывается б класс. Радиатор слишком маленький и без рёбер. Тем более найм вроде как всегда придерживался концепции б класса.
  3. boomkaa

    TV Сериалы

    А по мне зачётный сериал и играют азиаты там в раз 50 лучше наших.
  4. boomkaa

    TV Сериалы

    Не знаю, обсуждались ли здесь сериалы "царство" , "острые козырьки" И "сотня" Царство - исторический и достаточно интересный сериал, на мой взгляд совершенно не нудный, действия разворачиваются быстро. Острые козырьки - сериал про британскую мафию 1920 г. Кому понравился фильм "однажды в Америке" и вообще фильмы про мафию - то стоит посмотреть. Сериал сотня на мой взгляд очень интересный, но напрягает одно - постоянно происходит какой нибудь трындец и зритель в напряжении, плато практически нет.
  5. Мои детишки ещё не доросли до того возраста, когда хочется попробовать алкоголь. В школе помню у нас были те, кто фанател по року, кто по рэпу и т. д. Тогда это модно было быть фанатиком одного направления. Многие не переступали через грань приличия, были конечно и исключения. В общем все это к тому, что нет смысла трещать на все соц сети и газеты, чтобы прикрыть моргенштерна. Родители сами должны с ребенком разговаривать. Да в конце концов, это как требовать закрыть магазин, в котором неприличную одежду продают да еще и дорого. Просто не ходите туда и детей не пускайте. Все. И чтобы попасть на концерт к этому морг. нужны деньги, а кто детям их даёт? Именно, родители.
  6. Вот взять к примеру алкоголь, он не запрещен, но ведь не все же алкоголики, так ведь ? Здесь тоже самое, почему люди, которые слушают и подражают этому чудаку (читай моргенштерну) должны обязательно вырасти конченными ублюдками ? Для их воспитания есть родители, родственники, учителя и т.д., влияние которых больше, чем этот чудак. А вообще по логике запрета можно 50 процетов фильмов и музыки современной запретить.
  7. От музыки моргенштерна воротит, но запрещать ему выступления не правильно. Пусть себе выступает перед детишками, у которых нормальный вкус ещё не привит. Все равно его время пройдет, а подросшие дети потом будут вспоминать и плеваться , как вообще слушали эту раскраску.
  8. Конечно, спору нет. Главное все таки это послушать и сделать для себя вывод.
  9. Ну не прям все там для звука. Тут уж чисто на вкус. Слушал какой то верхний найм с фокалами утопия на выставке в Екатеринбурге - так звук один из худших. Почему не запомнил модель - потому как звук совсем не зацепил.
  10. boomkaa

    Футбол!

    Если дело действительно в толерантности, то Европа идет скользкой дорожкой. Просто уже перегибают палку. Я рад, что Италия победила. Англичане, как сборная, как игроки никогда не нравились. Так же надеялся , что датчане накажут Англию, но увы, что то пошло не так.
  11. Сейчас производители ровную ачх не делают, потому как слушать АС с ровной ачх многим не интересно. Выровнять ее проблем у производителя не составит, вопрос - а нужно ли это ?
  12. А я наоборот вижу в даташите, что они как раз и предназначены для фильтров ас и электронных схем.
  13. Они биполярные А нет, действительно полярные. Перепутал с биполярниками, такими же зелеными Nichicon muse bp
  14. boomkaa

    Выбор Sugden A.21 или  Naim 5/5i/5si

    Я не слышал sugden, но за naim 5i скажу - быструю музыку он тянет. Подача звука немного непривычная по началу кажется, но потом втягиваешься. Если схема sugden та, что я увидел в интернете -то совершенно ничего особенного в нем нет, поделки из радио кружков 80 годов. Мясо он точно не вытянет. НО если это действительно схема sugden a21.
  15. По моему мнению, очень хорошие конденсаторы. Дают звуку небольшую теплоту, в меру детальные, но так же есть некоторая замыленность в верхней серединке и на вч - это в качестве разделительных. В фильтрах АС на СЧ работают великолепно, середина прекрасная получается. Акустика Diatone DS-70C
  16. В большинстве своем виновата сама конструкция, у большинства лампочек нету вентиляции и светодиоды дохнут в них от собственной температуры.
  17. Я считаю, существует точная закономерность цена-качество. Лампочка, которая стоит дешево работает в 2 раза меньше, чем лампочка, которая стоит в 2 раза дороже. Тем самым соблюдается некий баланс. И это относится не только к лампочкам, а практически ко всему, что продается.
  18. Нет, расскажите, если не затруднит
  19. Насколько я знаю в супер А классе транзисторы работают без отсечки. А если транзисторы работают без отсечки, то зачем ставить большой ток покоя. Хату нагреть?
  20. boomkaa

    Испытание металлом

    Как видите, людям пока нечего добавить. Надеюсь, ветка оживет - нужно время.
  21. boomkaa

    Испытание металлом

    Все таки я думаю, люди здесь хотят увидеть и услышать именно домашние системы высокого качества, способные отыграть метал. Звук в авто и наушники здесь неуместны.
  22. Платы с паяльной маской без проблем, а вот с платами, покрытыми лаком нужно быть осторожным с ацетоном ! Может лак разъесть, тут уже спиртом обычно.
  23. Спиртом или спиртосодержащими жидкостями. Но идеально любым растворителем - ацетоном например. Обычно смываю ватной палочкой, смоченной в растворителе.
  24. Кстати, хочу ещё заметить, что производитель флюса и припоя играет немаловажную роль. Можем говорить об одном и том же припое, например пос 61 или пос 90, а качество будет разное. Я всегда беру пос61 Санкт-Петербургского завода и пайка всегда получается высокоглянцевой - хоть отражение своё смотри. А недавно брал какой то ноу нейм пос61 - как бы я не старался, пайка выходит матовой и уродской. Так что вот так.
×
×
  • Создать...