Публикации ALEXEY2232 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ALEXEY2232

Members
  • Публикаций

    266
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ALEXEY2232

  1. ALEXEY2232

    Hi-Fi girls

    Вот не надо на Кайлу наговаривать. Она живее все живых) Снималась когда еще никаких ИИ не было.
  2. ALEXEY2232

    Hi-Fi girls

    Великая и ужасная Жизель и в аудио засветилась)
  3. В свое время задавался вопросом развязки. Пробовал варианты: - просто на пол из дерева - просто на пол из бетона - шипы (разные) - гранитные/мраморные плиты, - деревянные толстые плиты (слоеные) - сэндвичи из каменных плит с разделением резиной - ящики с песком Также пробовал грузы сверху разной массы. В итоге пришел в выводу, что нет лучшего варианта. Что-то дает одно, что-то другое. По совокупности сделал себе ящики для песка. Но потом сменил акустику и этот способ не зашел - ящики выкинул) Поэтому только подбирать под себя, свою ситуацию и вкус. Возможно и магниты зайдут. Лично мне нравится наличие совместной работы с полом (толстые доски). Если отвязать, то баса становится меньше, но он точнее. Это к тому, что - а нужна ли она "полная независимость"?
  4. Подскажите, если ли у aune x5s 8th разные версии? Что-то тоже захотелось проверить. В продаже есть простые, юбилейные, с гнездом под антенну wi-fi. Цены от 19 до 42. Описания разные.
  5. Я про него все прочитал. Но обзоры как правило все хвалебные. А вот реальность?
  6. Не доводилось ли сталкиваться с GOLDNOTE DS-10. Аппарат имеет 192 режима звука - интересная затея. Получил награду лучшему в 2022. Учитывая насколько они маленькие, вряд ли смогли "занести" для получения. Якобы и пред там аналоговый хороший и усилитель для наушников. Рассматриваю для покупки. Послушать негде - на Вас надежда).
  7. Я бы с большим удовольствием, но не сравнивайте свое положение с общим. Это в Москве все есть. На периферии по другому. 1. Нужно привезти и отвезти. Долго, недешево. Да и не все согласятся отправлять, ибо транспортные с завидной регулярностью бьют технику. 2. С чем сравнивать? Опять везти? В магазинах ничего нет. Круг знакомых сильно ограничен. Собственно поэтому и интересно читать. Допустим сравнили 5 железок. Есть выводы. Я одну из пяти слушал и могу хоть условно оценить другие. И тогда уже выделить интересную. Потом либо купить, либо затеяться с прослушкой.
  8. Felix выпустил новый источник. Интересно было бы увидеть отзыв и сравнение. На каком уровне наши относительно тех же Aune или Sotm? Вы вроде хорошо общаетесь.
  9. Тема автозвука многогранна. И тут нужно сделать некое разделение. Есть люди ставящие приличные системы в машины. И там действительно научный подход и максимальное качество. У меня рядом с офисом как раз контора по автозвуку. Машины там очень серьезные. Меняют и так неплохое оборудование на супер. Никому из владельцев в голову не придет орать на всю улицу. Спокойно едет Ягуар, внутри прекрасно аудиофильно играет музыка. Такой подход заслуживает уважения. Но есть д..бы втыкающие в развалюху максимально мощные исилки и сабы. Единственная цель - чтоб орало и долбило. Едет такое чудо - двери дребезжат, народ распугивает. Прохожие посмеиваются. Что про таких сказать? Выродки есть в любом обществе.
  10. Вопрос в том, что есть естественные необходимости, вроде дорожных работ. А есть блаж в башке. Он знает, что гадит всем вокруг и ему плевать - хотелка пересиливает.
  11. Грузовикам движение в городе запрещено. Только определенные улицы. Да и звук грузовика сильно тише.
  12. То же замечал. Если послышался долбящий музон, то скоро появится какая-то развалюха. Порш с басами на всю улицу ни разу не видел.
  13. Ненавижу таких. Живу возле дороги. Жена укачивает два часа больного ребенка. Только тот засыпает и обязательно такой м..к под окном проедет. И еще час укачивать. Это детский сад - это не мужчины. Они не несут ответственности за свои действия, не понимают последствий. Ему захотелось и он творить, что взбредет в башку. Ему плевать на всех окружающих. Люди приходят с ночной смены и спят, или дети, или просто отдыхают. Мотоциклисты, музыканты, прямоточники - это городское зло. Да и объяснение соответствующее есть)) И если молодой человек осознает, что ему нравится секс с мужчинами, он не может получить сексуальную разрядку. Самому себе не может признаться, что хочет этого. Поэтому идет окольным путем. Устанавливает в машину специальную аппаратуру для низких вибраций, причем именно сзади. Скачивает на телефон специальную музыку, состоящую только из мощных басов и протяжных мужских стонов. Садится в машину (иногда даже с друзьями) и включает погромче. Для окружающих все выглядит, как прослушивание музыки. Но на самом деле это стимуляция простаты. Парни даже могут не отдавать себе отчет в происходящем, им кажется, что им "просто нравится слушать клевую музыку с друзьями". Но мы-то знаем, что музыку можно слушать по-разному, а им нравится только та, что мощно долбит сзади.
  14. Хвойные интересно растут. Немного поднимутся и стоят 5-7 лет без роста. Потом резко начинают расти по 40-50 см в год, а то и больше. Коллега, возможно, прав - пару лет и они пойдут в активный рост. Еще пару лет и на половине участка расти почти ничего не будет. И это еще не говорим про совместимость растений с хвойными.
  15. Будем как взрослые дядьки помидорами меряться)
  16. Скорее от жары. Воды много льем. Хотя я начинающий садовод - с прошлого года всего. Толком еще не разобрались что и как растет. Купили дачу вроде фитнес-клуба. Погулять, подышать. Думал, травку посадить и все. А вот ведь - засасывает. Появляется спортивный интерес)
  17. Да нормально все зреет даже в открытом грунте (Урал).
  18. У топовых брендов качество, конечно, на высоте, но не на запрашиваемую цену. Тот же Биркин и 10 лет назад делал прекрасные вещи, но просил за них сильно меньше.
  19. Кстати, поаккуратнее со стеклом. Своеобразное влияние на звук.
  20. У меня стойка под технику весом под 50 кг. Верхняя полка приклеена к стойкам. Когда переносили грузчики подняли за полку. И ничего не случилось. Клеевое соединение держит нагрузку. Причем клей через стекло вообще не видно. Как они это делают не понятно, но работает.
  21. Конкретно сейчас Acurus, но планирую замену. Вопрос скорее общий. Вряд ли для одних блоков питания будет благо, а для других зло.
  22. Вопрос специалистам. У меня регенератор показывает напряжение на входе. Скачет от 210 до 248. Это, что видел сам, может и больше. По ГОСТ вроде и нормально. Но когда накрылась посудомойка, спец сказал, что повышенное напряжение крайне отрицательно действует на бытовую технику. Волнуюсь за работающий напрямую от сети усилитель. Насколько плохо на его блок питания это действует?
  23. Возможно будет интересно. 1. Использую Eaton 3000. 3 КВт вроде должно хватать с запасом, но реально режет усилитель. В итоге усилитель работает напрямую с выделенки, остальное через регенератор. Возможно при 10кВт будет лучше, но может и не будет. 2. Регенераторы Eaton и подобные под размер рек стойки используются в основном для серверов. Каким-то образом они в новом состоянии попадают на Авито. Я брал именно так в несколько раз дешевле номинала в 95 тр.
×
×
  • Создать...