Mihail - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Mihail

Members
  • Публикаций

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

10 Neutral

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Mihail

    Первая вертушка, винтаж, вопросы.

    C 2.30 нехилые такие искажения начинаются.
  2. Mihail

    Выбор винилового проигрывателя.

    Сильно лучше Элака будут американские бродкасты: Harris CB 1210, Gates CB1200, Russco и тд Особенно, те, что с мотором Ashland - надежнее, тише, мощнее Папста. 200-300$ на аукционах. Это при прочих равных. Если, конечно, проапгрейдить Элак, как это сделал Сергей Чернышов (Maler) на Росхаенде 2016, то и ему равных не будет. ) Что касается Гаррардов, слышал в одной системе Харрис и 401-й Гаррард с одним и тем же тонармом, с одной и той же головой: на Гаррарде музыканты спали, на Харрисе зажигали так, что не знал, куда себя деть, чтобы в пляс не пуститься!
  3. Mihail

    Любимый блек

    Ведь были же 16 Horsepower. Короли мрачного кантри. Куда душевнее и с большей драматургией, не? Правда, в блековых проектах замечены не были. )
  4. Mihail

    Первая вертушка, винтаж, вопросы.

    Всем известно, что первая вертушка должна быть... любой. ) Пока на ней потренируетесь, с настройками по-человечески разберетесь, голову нужную подберете, сломаете что-нибудь, почините, не менее года и пройдет. У меня первой была Pioneer PL-7L. Начиная с тех пор, распробовав, цифру использую только для ознакомления с материалом, а никак не для удовольствия. (Предваряя последующие высказывания, цифра у меня мощная, если что: Versus MP + трансформаторный ЦАП Демографа с Аманеро, на CS4397.) Делайте выводы! Мысли в сторону винтажа, думаю, очень верные.
  5. Кому может нужно, вывесил в объявлениях свой Wireworld Platinum Starlight USB в состоянии нового на 10000р. дешевле, чем на Амазоне, если что.
  6. Сравнивал W4SII, Sonic Frontiers SFDII, Burmester 870. На металле лучшим оказался самый недорогой W2SII (напор, разделение инструментов, ощущение "стены звука"), но на всем остальном он сильно сливал более именитым конкурентам.
  7. Еще вот такую штуку нахваливают: http://www.totaldac.com/USB_cable-eng.htmза аналоговую подачу. Если через ifi соединить с каким быстрым кабелем типа Lightspeed, то получаем, со слов практиковавших, сумму положительных качеств обоих кабелей.
  8. Святые угодники! Теперь они еще и оптические! http://www.corning.com/opcomm/OpticalCablesbyCorning/products/USB-3.Optical.aspx#.VTpQpYwaySM
  9. Заметка из мурзилки про ultimate классная!) Полностью совпадает с моими впечатлениями от верхних сетевых PAD старой линейки! Допускаю, что так и есть, все же, традиции - штука серьезная. Темный расслабленный звук пуристов не оставляет равнодушным: либо сильно нравится своей комфортностью, либо кажется слишком скучным. )
  10. Читаю этот форум: http://www.computeraudiophile.com/f6-dac-digital-analog-conversion/universal-serial-bus-industry-standard-cables-connectors-and-communications-protocols-between-computers-and-electronic-devices-cable-comparisons-14397/index15.html Собственно, тут и идут сравнения топов, и даймонд, отнюдь, не фаворит. Люди, вроде как, самостоятельно, в своих системах... А не по фотографии с ценником лечат. ) Сам пока не всю ветку осилил, но из того, что прочитал, вижу, предпочитают Transparent Premium USB, как превосходящий даймонд по всем параметрам + оч мясной, а также Lightspeed, если первостепенна натуральность живых инструментов, 3D и легкость подачи. Ultimate также - уровень, в целом,выше даймонда, но не по вч. Такие дела. Проблемы с Mapleshade выявлены только на некоторых mac машинах. Я думаю, и у нас найдутся фанаты со временем, все же цена 135 - это далеко не 600. Какбе, это для тех, кому читать неохота, в общем, за что купил...
  11. Также выше даймонда ставят Light Harmonic Lightspeed USB стоимостью в 1000$ (что не удивительно) и Mapleshade Plus USB за всего 130$ (!)
  12. Кто-нибудь слышал Purist Ultimate Usb? По тому, что пишут на зарубежных форумах, рвет в клочья Diamond. Я оч хорошо знаком с продукцией PAD, разные квесты тоже были в моей системе, так что, основываясь на своем опыте, могу предположить, что буржуи вполне могут писать правду.
  13. Кто-нибудь сравнивал с топами Wireworld Platinum starlight 7? На зарубежных форумах и в обзорах фигурирует именно эта тройка лидеров: AQ Diamond, SR и WPS7. Причем Wireworld признается, как кабель с самым быстрым звуком, разборчивым и прозрачным. Кстати, он и самый дорогой, хоть и не намного. Ко мне приедет через неделю, а, тк слушать временно не на чем, могу дать погонять кому-нибудь из активных форумчан, у кого есть возможность сделать прямое сравнение с Даймондом и Ресерчем.
  14. Mihail

    АС для heavy metal

    Александр Ноебаутен, конечно, как же я мог забыть! Ваши щиты также очень-очень круты. Слышал на Росхаенде и отрывок из Годжиры тоже. Правда на том диске все было несколько хитро и запись обрывалась еще до вступления вокалиста. Но, уверен, щиты справились бы без проблем. Помню, там еще было недолгое прямое сравнение с какими-то дорогущими Тилями, так Ваша акустика на мой слух была на любом материале на голову выше! Даже не удержался - подошел выразить Вам свой респект. Вообще, на той выставке я для себя безоговорочно выделил Noize fabric, как студию, максимально учитывающую в производстве вкусы металлюг. Только, жаль, источник и усилитель были простоваты, с питерским монстром Ваши щиты играли заметно круче.
  15. Mihail

    АС для heavy metal

    Вот этот трек зло, страшно, детально и быстро с хорошим низом на мой слух сыграли выставочные АС Гилева (те, что с отдельным усилителем на бас, за полмиллиона) и очень недорогие и простые от Димы Губченко на кобальтовых советских грамотно доработанных шириках 4А32-у 56-го года, оформленные в ПАС. Панель акустического сопротивления дает возможность динамикам в легкую играть от 30 герц до 16 кГц, жесткий подвес обуславливает скорострельность баса, ничто не пердит и не гудит. От 17-и кГц и вверх для всего изящного параллельно прикручены супертвиты Taket. Главный момент - нет никаких фильтров, и мудреной многополосности, нечему мутить звук, весь спектр играет один динамик. Очень детально, очень быстро, мощно и плотно. Возьмите на заметку. Усилитель для такого музла пользую от Кости Мусатова РА-14. https://drive.google.com/file/d/0B9Lo6ixU67yJZHltSXp6ZWllQU0/view
×
×
  • Создать...