Публикации Staudio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Staudio

Moderators
  • Публикаций

    11369
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    9

Сообщения, опубликованные пользователем Staudio

  1. 2 минуты назад, Kroul сказал:

    Так когда следует перечисление, а когда «что» вопросительное местоимение нет. https://lifehacker.ru/zapyataya-pered-chto/

    Учимся использовать правильные источники  - https://gramota.ru/o-portale
     

    "Коротко об истории портала

    Справочно-информационный портал «Грамота.ру» непрерывно работает с 2000 года. Он был создан по рекомендации Совета по русскому языку при Правительстве Российской Федерации как справочная база для работников средств массовой информации, но быстро вышел за эти рамки.  

    С 2000 по 2013 год проект возглавлял Алексей Кормилицын. В разные годы главными редакторами портала были Мария Большакова, Юлия Сафонова, Виктор Свинцов, Владимир Пахомов. С 2022 года проектом руководит член Совета при Президенте РФ по русскому языку Константин Деревянко.

    С порталом на протяжении его истории сотрудничали многие известные лингвисты: М. В. Горбаневский, Ю. Н. Караулов, В. В. Лопатин, В. П. Нерознак, Ю. Е. Прохоров. 

    Сотрудники портала неоднократно участвовали в просветительских мероприятиях, давали интервью и комментировали новости в СМИ, выступали в качестве экспертов при проведении Тотального диктанта, организовали серию лекций «Грамотные понедельники», вели передачи о русском языке на радио, записывали подкасты, проводили игры и конкурсы для пользователей.

    В 2004-2007 годах портал четырежды был награжден «Премией Рунета», в 2013 году — премией Правительства Российской Федерации в области средств массовой информации, был отмечен другими наградами, дипломами и благодарностями".

     

  2. 10 минут назад, Kroul сказал:

    Здесь «что» вопросительное местоимение, поэтому запятая не ставится.

    IMG_9889.jpeg

    Нет, не правильно.
    Учим русский язык вместе со Стасом Янковским.
    https://gramota.ru/poisk?query=знаете ли вы что&mode=spravka

     

    • Спасибо! 2
    • Грустно 1
  3. 10 минут назад, Nikolaevich сказал:

    Всё это вызывает ещё большее недоумение..к чему все это для такого маленького помещения? Что, для другого...более подходящего по размерам....все эти костыли и подпорки заново перенастраивать?

    Очевидно, такие недоумения возникают из за проблем "Наверное в школе...с физикой  :("

  4. 38 минут назад, Археолог сказал:

    извиняюсь за резкость, дровах-колонках

    Не извиняем. Я лично слышал эти АС. Совсем не дрова. 90% на форуме до них расти и расти.

    Кроме того, у нас тут есть отдельный пункт в правилах про "неаргументированные заявления". Вы не слушали эти АС, не были в этой КДП - поэтому пока устное предупрежение.

    • Нравится 4
  5. 1 час назад, Штальбург сказал:

     

    Почти все были "быстрыми" в начале века. Есть две причины. 1) Темповой диапазон был совсем другой, другая ритмическая среда. 2) Условия записи на шеллак при 78 об.мин. Нужно было ускоряться, чтобы уместить произведение на сторону. Все мчались: и Аррау, и Бакхаус, и Гилельс, и Рубинштейн...

    При этом ощущения того, что они что-то теряли нет. При этом очень забавны нынешние исполнители, с которых пот ручьем в прямом смысле течет, а скорости той нет, только торопливость и суетливость)))

  6. 8 минут назад, Штальбург сказал:

    Может просто долго стояла и запылилась. Попросите почистить, снять клавиши и протереть их и клавиатурный корпус влажной салфеткой. Или компрессором продуть. Такое бывает.

    Не, разные инструменты с этой клавиатурой пробовали, похожи. Ну, да ладно, еще походим, пощупаем)

    • Нравится 1
  7. 2 минуты назад, Штальбург сказал:

     

    Понимаю Ваши проблемы. Клавиатура должна быть чувствительной к нажатиям и отзывчивой на динамику игры. Механика у роландовской PHA-4 довольно реалистична, а главное - передает ощущения игры на акустическом пианино. Там сенсоры реагируют на силу нажатия клавиш, на низких – тяжелое нажатие, на высоких – поменьше, а это имитирует разную силу удара молоточков на струнах акустического ф-но. Поэтому, наверное, на ней можно остановиться. Ребенок должен почувствовть механику клавиш. Да, и, наверное, надо посмотреть, чтобы к электроф-но учебные фунции через компьютер подключались. Для ребенка будет важно. Хотя сейчас это, скорее всего, у всех моделей предусмотрено. Да, и если ребенок только начинает играть, то лучше выбрать более мягкий звук и легкую клавиатуру (с низким сопротивлением при нажатии клавиш, а то утомительно будет для ребенка, да и со скоростью будет лучше справляться ). То есть посмотрите, чтобы звук был более приглушенный, меньше резких звуков, чтобы не было резких изменений в тембре (поплавнее звук, более слитный). Чтобы высокие были менее выражены. 

    Удачи в выборе! 

    Более современная роландовская клава PHA-50 кажется более точной, но какой-то более "вязкой" что-ли. А в PHA-4 есть некоторое ощущение обратной связи.

  8. Вчера пытались выбрать электропианино. Два живых инструмента есть (Рёниш и Мюльбах), а также электро-Ямаха, нужен еще один для дальней дачи чтобы ребенок занимался.

    Вот ничего не зацепило из современных. Пока не добились производители живого ощущения от клавиатуры. В средней ценовой категории поинтересней показались Роланды, причем с клавиатурой предыдущего поколения - PHA-4.

     

  9. 9 часов назад, LeoNeedR сказал:

    Среди нас, Gentlemen, скромно живет человек эпохи Возрождения. Гигант мысли и титан духа. И DML излучатель разработать/запустить может, и масло из табуретки выдавить. И все это не говоря уже о прочих достижениях этого человека на ниве электроакустики.

    А мы, черствые и неблагодарные, не ценим :(

    Стыдно нам должно быть :(

    А когда ты изготовил свой последний маслопресс?

    Не завидуй :D

    • Смешно :) 3
  10. 7 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

    Опять ошибаешься )... нет у меня концертно ориентированной акустики от слова совсем . Сколько раз не пытался что то подобное одомашнить ... увы . Дальше прослушивания и не пошло ) . 

    У самурая нет цели, только путь :)

    • Спасибо! 1
  11. 9 минут назад, LeoNeedR сказал:

    Это про Fosi :)

    P.S. Правильные системы вообще, и усилители в частности, очень похожи по звуку. Потому что максимум пропускают и минимум добавляют от себя. Вне зависимости от того на каких активных элементах они собраны.

    Именно поэтому я с большой осторожностью и таким же недоверием отношусь к восторгам по поводу очередного чуда за 30 копеек. Поскольку понимаю что речь не о прорывном прорыве, а о свежем окрасе :(

    Просто кто-то еще не наигрался :)

    P.P.S. Печально, что Андрей Валентинович идет путем Константина Александровича :( Хорошо хоть паяльником пока на этом пути не пользуется :)

    Андрей - молодец: в позитивном ключе будоражит аудиосообщество :)

    • Нравится 1
    • Смешно :) 1
  12. 4 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

    ПС ... я так понял SMSL не торт на поверку оказался , так и запишем ...не весь D- класс одинаково полезен ) . Говорил - не надо тащить его себе . Дешево - не всегда потом не жалко выбросить) . 

    Короче, включил SMSL - с холодного вообще рядом не стоял с моим пентодником. Тембров нет как класса. Верха сильно упрощенные пластиковые, менее детальные. Сцену хуже по глубине строит. В общем то, что я не раз уже слушал в Д-классе.

    Ну, может, еще погреется, станет помягче чуть.

    Д-класс пока только на бас.

     

    • Нравится 1
  13. 7 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

    Слав , у меня к сожалению или может к счастью нет на сегодня ни одного сценария по которому я хотел бы вернуться к АВ классу :oe:

    А переслушал я уйму и перетаскал к себе . Я за точный и чистый звук , за раскрытую по максимуму сцену , за естественность и натуральность тембров , за разрешение , за точную локализацию !

    ПС ... я так понял SMSL не торт на поверку оказался , так и запишем ...не весь D- класс одинаково полезен ) . Говорил - не надо тащить его себе . Дешево - не всегда потом не жалко выбросить) . 

    Вот сто пудов вернешься :D

    SMSL пока и не включал))

    • Смешно :) 1
  14. 1 час назад, LeoNeedR сказал:

    Но играет он божественно.

    Кому что нравится. Шторма - на любителя. Как и Д-класс.

    Еще помню, что кто-то писал одну мудрую вещь - плохих ламп не бывает, нужно только применять их правильно. Так и по теме данной ветки. Д-класс нужно по месту применять.

    • Нравится 1
  15. В общем, пока все без изменений. Д-класс по-прежнему не годится для СЧ-ВЧ.

    Для топовых решений в аудио НЧ - в Д-классе, СЧ-ВЧ - А или АБ.

    Есть хорошая уже поговорка: я встречал отлично измеряемые усилители, которые плохо играли, но я не встречал отлично играющие усилители, которые бы плохо измерялись.

    Сейчас Андрей наиграется Фосей, выдохнет и снова будет слушать свой М15 :)

    На этом эту ветку можно закрывать еще на несколько лет. Может, научатся делать годные для ВЧ уси в Д-классе. Сейчас эти кривулины  недостойны топовых систем.

     

    • Нравится 2
  16. 14 минут назад, AF. сказал:

    На частоте около 400 мгц Д класс дает от 35 гц). Про какой бас  ведется речь?)

     

    Тем, кто слаще морковки ничего не пробовал, - не понять.
    Д-класс - это мощь, ток и скорость, недостижимые для сварочников в А и АБ.

  17. 1 час назад, AF. сказал:

    Ну и торопиться не стоит. Пока Д клас не превзошел другие типы усиления. Он другой просто. Все пока в условностях.

    Не гони. Д-класс на басу давно превзошел все остальное. 
    Даже этот задохлик Фося дает жару тяжелым собратьям в А и АБ классах.

×
×
  • Создать...