Публикации kei - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

kei

Senior Members
  • Публикаций

    3846
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем kei

  1. 50 минут назад, Алексей И. сказал:

     Попробуйте сами подготовить по 3-4 трека от каждого из 4 компонентов и удивитесь сколько всего времени это займет, там чистое время звучания не самая затратная  часть. Предложи мне кто-то такое  ,я б  не взялся ,слишком муторно.

    Сама идея послушать в салоне или на выставке-бессмысленна,а уж ролики.Но вы правы-Если хочешь, чтобы было хорошо-сделай сам,но нет необходимости.

  2. 3 минуты назад, Валентин Проворов сказал:

    Потому что ролик был бы тогда на 2 часа. Записали много разного материала одного и того же для возможности сравнения в будущем. 

    По минуте на каждый тест-и того 6 минут,зачем 2 часа?

    • Нравится 1
  3. Только что, Almiur сказал:

    P.S. Если всё же покупать б/у, то можно тогда и сабвуфер поискать, т.к. я не уверен, что Yamaha NS-SW100 - это то, что мне нужно. Он, конечно, выдаёт на тонгенераторе звук герц от 27, но на обычной музыке как-то много бубнения, гула, бас кажется расхлябанным и запаздывающим. Может, конечно, я ещё не все варианты его расстановки перепробовал, и нужна хорошая настройка, а может, мне вообще нужен ЗЯ. В общем, я уже всю голову сломал, как состряпать себе аудиосистему не дороже 50к в совокупности, и чтобы потом не было мучительно больно...

    У меня был сабвуфер Ямаха 315,который я просто подарил,когда купил Велодайн,не помню я на Ямахе от 27 герц?

  4. Спасибо конечно за попытку,но крутить какое-то мяуканье с роялем на Бегемоте,лучше было Никельбек для всех усилителей применить,а так получилось не спортивно или я где-то пропустил?

  5. 1 час назад, Almiur сказал:

    На вторичке покупать боюсь: если колонки уже были на пределе, и через неделю или месяц там что-нибудь захрипит-задребезжит, я ничего уже не смогу поделать. Маленькие колонки, как я хотел, в районе 10к, говорят, очень трудно согласовать с сабом, будет провал/каша/бубнёж в районе 50-100 гц. Дефендер Меркури 55 уже нигде не продаются. Пассивных Сони (недорогих) что-то я тоже не нашёл ни в днс, ни в других нормальных магазинах. Пока склоняюсь к Edifier R2750DB, у них к тому же есть выход на саб, если вдруг моя затея с подключением и того, и другого через звуковуху не даст нормального результата. Что скажете, это терпимый вариант для непритязательных ушей, которым хочется лишь качественнных басов в электронной музыке?

    Иногда,бывает продают хорошие колонки,просто вдруг купили себе ещё лучше,а ждать включив жабу, до морковкина заговенья, не все хотят и отдают лишь бы продать,я так много от чего избавился и совсем не жалею.

  6. 27 минут назад, Almiur сказал:

    Увы, это слишком дорого. Учитывая, что я уже потратил 26к на сабвуфер, на колонки осталось 15, ну максимум 20к. Напомнию, что детализацию звуков не различаю, слушаю электронщину, к тому же от встроенной звуковой. Нужен ультра-бюджет, который худо-бедно зазвучит с Yamaha NS-SW100.

    Тогда не самый лучший,но единственный путь на вторичку,а там как пойдёт,что-то конкретно трудно советовать.

  7. 2 часа назад, lomik70 сказал:

    трутень))) я как раз работал, брал на себя самую сложную роль

    С уважением,-да вы не барин,а прямо сатрап,я агрофитнес прошёл от и до,когда беда закончилась,более радостная улыбка бывает только у идиотов.

  8. Ностальгии по винилу нет,расстались без обид,но в заветной коробке,до сих пор, лежат родные дроссели и кондёры от акустики Сони 176е,в принципе с неё и началось моё знакомство с Гиросом и А.Таримом, и теми кто в 98-ом-? там работал,правда плотнее всего общался с Таримом,да и общие знакомые из мира Аудио были,потом они переехали с Китай-города и всё стало сложнее.Когда,бывает, натыкаешься на коробку-есть что вспомнить.

  9. 1 минуту назад, irharry сказал:

    Слив про продавца засчитан. А если вы имели в виду-"Я в свое время наигрался с супертвиттерами, до сих пор несколько из них лежит в закромах." То он не продавец, а запасливый человек. Фантазии у вас.

    Смешно,если у вас проблемы с акустикой или со слухом- и вам нужен супертвитер,неужели у всех такая же проблема?Или от зависти так надрываетесь?

    • Хммм 1
  10. 1 час назад, irharry сказал:

    Имя, сестра, имя.:( Как здесь пишут, на "другом форуме",:) есть тема про применение СТ Алекса. Поучительно.

    Для интересующихся вопросом СТ -

     

    В ветке Молочника,некто Археолог троллит так же за класс Д,вот перпендикулярно мне чужое мнение.

    • Грустно 1
  11. 20 минут назад, Falcon86 сказал:

    Произвел замер в точке прослушивания, колонки в своих боевых позициях (до супертвиттеров):

    Вон он спад высоких частот, который я и слышу...

      Показать содержимое

    ASW Cantius 212.jpg

    Вот график Динаудио Фокус 260 замеренный Стерео.ру, там то же виден спад,при отклонении от оси,и отсутствие спада на оси.Правда 40 герц там на -10 дб,вот это уже реальная проблема.

    Dynaudio_Focus260_04.jpg

  12. 2 часа назад, irharry сказал:

    О каком "еще одном продавце" вы пишете? ТС только собирался покупать эту приблуду. :( А вообще, надо своими ушами слушать, есть ли эффект или нет, а не слушать посторонних советчиков. 
    Лично я поставил вместо пищалки СТ Fostex FT96H и прекрасно чувствую улучшение. 

    Там же вроде на русском написано,надо разжевать?О тех кто купил,пожил с этим и быстренько побежал продавать.Так я ни на что не претендую,каждый сам себе покупатель и продавец,мне ещё не хватало за них беспокоиться.

    • Хммм 1
  13. 2 часа назад, Falcon86 сказал:

    Вчера затестил свой слух, четко слышу 17кГц на ASW. Сын (9 лет) слышит 17,4кГц. Я это к чему - наверное действительно ничего путного не выйдет и скорей всего чуда от супертвиттеров я не получу, а вот проблемы с фазой прихода звука и пересечения со штатным ВЧ получу... а у Вас опыт, который Вы мне попытались донести, а я все равно хочу получить свой опыт. :-) Хорошо, что это эксперимент, на который не жалко потратить время и не большие деньги.

    Одно время,авито было завалено супертвитерами,а так будет ещё один продавец,там этим никого не испугать

  14. 18 минут назад, Grunge сказал:

    Я тоже грешу высокомерием, но в сторону бездарной траты денег на музыкальные побрякушки. Склоняюсь к позиции даунгрейда, и ищу самобытный и увлекательный звук в низшем ценовом сегменте. 

    Это нормально,из системы 8.1,с пафосным Долби Атмос, всё даунгрейдилось до 2.1 и режима Виртуальный,-и дышится легче,пока много свободного времени,надо очистить оставшиеся сусеки.На *том* сайте есть ветка-Безвоздмездно.Даром,многое смог отдать людям,а то бы просто выкинул под напором ВАВ,продавец из меня,цензурно говоря,-плохой. 

    Первый заход,на Саундэкс, был в 2006-2008, вернулся в 2012.

    • Нравится 1
  15. 26 минут назад, GRE сказал:

    Это не "лайки", а "спасибо" за информацию, которая помогает мне определиться в необходимости тратить время и деньги на результат который возможно будет малозаметен или не заметен (Варианты 2 или Вариант 3).  В общем оставлю на плитке тогда как есть, мастерить нет особо времени. Вроде играет и так не плохо.  

     

    Понятно,что вы хотите сократить свой путь Дао и сэкономить--это не хорошо и не плохо,просто,-нормальные герои всегда идут в обход!Им есть,что вспомнить и чем поделиться.Но,главное не перемудрить и не устраивать вакханалию,как хорошо написал P.W. правда один человек сделал это ещё раньше и выдал афоризм-Всё должно быть как можно проще,но не проще чем необходимо,-отсюда уже можно*плясать*.

    • Смешно :) 1
  16. 15 минут назад, GRE сказал:

    Попробую наверное доски, а то плитка - не плита мрамора -)  А на доске шипы меняли на ножки? Или на шипах оставили? 

    *лайки*-не надо.Повторю,просто *доски*-это глупо,нужна тяжелая плита под *доску*,можно и из алюминия?Лично я приклеивал металл к *доске* на Момент,а потом саморезами через металл в *доску*-это от части поможет ей не расползаться.Ножки от комплекта Ояйде из авиационного алюминия-просто были от прошлых дел,они банально приклеены тем же Моментом к *доскам*.

    • Грустно 1
  17. 2 часа назад, GRE сказал:

    Все варианты с большими цифрами думаю можно загнать в Вариант 4. Вопрос был, а будет ли разница на бюджетном наборе усилитель и акустика к примеру до 150 тыс за элемент? Что то подсказывает, что вариант 1 будет примерно то же +/-, что и вариант 4, 3. 2 ну с эстетическими моментами только. Да, подставки варианта 4 (5-6) красивые спору нет, но увы цены слишком высока за изделие...  

    Хотелось бы услышать мнение по вариантам 1-2-3. -) Есть ли разница или примерно все одно и то же. Может кто пробовал? 

    При переходе с мрамора на*доски*,какой-то огромной разницы не было,просто в один момент,диван стал ниже и оказалось что ВЧ смотрят не туда,с *досками*удалось всё утрясти,но как будет на ваш слух,сможете сказать только вы.

    • Спасибо! 1
    • Грустно 1
  18. 33 минуты назад, GRE сказал:

    Да, буду заказывать сегодня, вроде как через 3 дня доставка, если не очень прибавка будет, то уйдут на кухню -))  Пока временно сделал так:  

    Взял плитку керамогранит 40х40, наклеил снизу подпятники толстые и поставил на нее на шипах акустику, а то он без плитки этой впивалась в OSB которой пол обшит. Может правда надо было поставить на ножки, а не на шипы... но как мне показалось стало получше, чем просто на шипах на OSB. 

    Под ножки доски делают из силиконового герметика подпятники. Хочу тоже попробовать, отрезать торец, где резьба и каждые 2-3 дня понемногу выдавливать из тубы. Потом колбаску силиконовую порезать -))) 

     

    На Авито можно найти Soundcare Superspike М6 или М8?--это,на мой взгляд,лучшее, что можно придумать.

    • Нравится 1
  19. 10 часов назад, GRE сказал:

    На фотках и в описании нет ножек силиконовых. Можно просто отдельно купить проставки такие силикон, типа под стекло на столешницу кладут

    или как посоветуете?  Вот размер акустики: 222х343 мм, под размер вот такая пойдет Разделочная доска торцевая из дуба 40х30х4 см. 

    Спасибо за информацию о досках. Проще чем искать и резать камень-)

    Доски из дерева-легковаты,надо что-то снизу прикрутить-плиту стальную,обычно производители фирменных делают полости в досках и засыпают туда,например,свинцовую дробь?

    • Грустно 1
  20. Где-то в 2013 на тесте как раз отмечалась-Повышенная активность ВЧ-а вы хотите ещё добавить?Может обойтись заменой провода от фильтра до ВЧ динамика на посеребрёнку,будет дешевле.Не,я не настаиваю,но- попробуйте?Убрать би-варинг?

×
×
  • Создать...