Ivan Pomidorov - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ivan Pomidorov

Members
  • Публикаций

    284
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

156 Good

О Ivan Pomidorov

  • День рождения 1 января

Информация

  • Аудиосистема
    черненькая

Посетители профиля

3994 просмотра профиля
  1. Ну хоть в чем-то народ поумнел.
  2. Природные данные моделей я никогда не критикую, так как это некультурно. Но, искусственные органы и макияж в стиле Марфушеньки-душеньки шокируют на подсознательно-животном уровне и поэтому трудно промолчать. Надеюсь, что мое ворчание послужит во имя добра и теперь кто-то не позволит сделать с лицом своей жены или дочери то же самое.
  3. Что же это нынче невестушки с собой творят? Губы уколами надуют, словно попка шимпанзе. Брови выщипают, а потом фломастером нарисуют. И ладно бы начинали это делать лет в 50, а то ведь молоденькие уродуют себя. Просто жутко становится.
  4. Ivan Pomidorov

    Наша музыка и соседи

    То есть, упорно продолжали бомбить соседей до 23 часов, а то и позже? Соседи и хозяйка все правильно сделали. Скажите спасибо, что не плюнули в лицо и обошлось без членовредительства. После 21 часа, ну хорошо, после 21:30, музыку нужно делать не просто потише, а полностью выключать. Не по закону, а по человеческой логике. Соседские дети должны в это время спать, чтобы не вырасти такими же мат=бан, как Вы. Бабульки обычно тоже рано ложатся. Да и многие люди встают на работу в 5-6 утра.
  5. Металла это практически не касается. С середины 90-х годов 97% японской лицензии по мастерингу идентична европе/америке. Эксклюзивные японские ремастеры, чтобы прямо японец в японии делал и чтобы это потом можно было хотя бы по приборам увидеть - встречаются в единичных случаях, да и то, в основном только для стадионных групп.
  6. Несколько раз перечитал, но так до конца и не смог понять, что Вы имели в виду. Нет никакой связи между разрешением и носителями в рамках формата 16/44. CD и файлы могут быть как идентичны до последнего байта, так и совершенно разные по мастерингу и звуку. Хорошая запись будет одинаково хорошая на CD и на файлах, а плохая - одинаково плоха на том и другом Одно из двух. Либо на CD и файлах разный мастеринг. Либо огромная разница между КД-плеером и файловым плеером. Вы кому-то отвечали, что мастеринг одинаковый. Как Вы это определили? Сравнивали образ диска и файлы в аудиоредакторе и замеряли ДД? Думаю, что нет. Скажите пожалуйста каталожный номер и год выпуска Вашего "Ram It Down"? Забегая вперед, скажу, что все издания данного альбома до 2000-го года нормальные, а в 2001-ом году сделали ремастеринг с компрессией. Так вот ремастер в сравнении с оригиналом звучит как выносящая мозг и уши погремушка. То же самое касается всей дискографии группы с 1974 по 1990 год на ремастерах 2001 года. Все последующие переиздания по сегодняшний день, включая японскую лицензию, являются тем же самым ремастером 2001-го года.
  7. Ivan Pomidorov

    Что для вас SoundEX

    Для меня SoundEX - сродни научной фантастике. Возможность подивиться на чудо-технику и удивительных увлеченных людей. При чем все сразу и в одном месте. Для меня это звучит как про параллельный мир. Наверное, подобное возможно для жителей столиц, в крайнем случае еще пары-тройки крупнейших городов. В моем же городе (хоть и областном), похоже, нет не то чтобы аудиофилов, но даже меломанов. Все смотрят тв и слушают радио в машине, у молодежи компьютер и телефон с затычками, нет ни одного хай-фай магазина и не купить даже межблочного кабеля. Захожу сюда поздно вечером для успокоения души и потом лучше засыпаю.
  8. Главное - диски и полиграфия, коробки - не велика потеря. Из-за плохой упаковки портятся не только коробки, но и полиграфия. Бывает, что осколки разбитой коробки портят буклет. Коробку то можно заменить, а буклет нет. А бывает, что коробки во время пересылки выдерживают все удары и весовые нагрузки, но на полиграфии после этого остается куча выгравированных вмятин. Это случается в большинстве случаев, когда диск отправляют простым "письмом" в бумажном конверте. А еще хреново, когда лопается прозрачный трей в дигипаках, так как его очень проблематично заменить и скорее всего трей придется отдирать с мясом, что испортит картинку под ним.
  9. Запечатанные Hama - правильные, а вот на втором фото в стопке лежат коробки с теми дурацкими дополнительными держателями. Видимо, первое попавшееся фото из интернета взяли. А вот что-то закончились они на CDJapan. Остались только для двойных дисков: http://www.cdjapan.co.jp/product/NEODAI-12376 Возможно, еще появятся. Вот раздел с коробками, пакетами и прочими аксессуарами: http://www.cdjapan.co.jp/products?term.cat_id=UH-02-02-07 На Ебее наверняка можно найти японские джевелкейсы.
  10. Несколько раз заказывал из разных магазинов США, да, они хотя бы упаковывают посылки в картонные коробки, в то время как европейцы норовят упаковать 20 дисков в полиэтиленовый пакетик со всеми вытекающими. С другой стороны, поклонникам групп подписанных на европейских лейблах глупо покупать американскую лицензию, так как штатовская полиграфия сильно уступает европейской по качеству бумаги, краски, разрешению и имеет меньшую коллекционную ценность.
  11. Из того, что у меня есть, больше всего нравятся японские Nagaoka. Модель из толстого полиэтилена с липучкой сбоку. Они такие плотные, что аж колом стоят и поэтому очень удобно вынимать/складывать кейсы. Хорошо защищают хрупкую поверхность дигипаков. Еще покупал Nagaoka открытые сверху и с прорезями в углах - не прижились. Они тоже плотные, что хорошо, но сверху в коробки сквозь отверстия будет свободно проникать пыль. Опять же корпус дигипака сверху остается без защиты. Ничего не понял. Можно пример в студию, какие Вам нравятся? Очень интересно, раз это лучше Нагаоки.
  12. Не стоит покупать кривые, мутные, с фиолетовым отливом на просвет и поцарапанные коробки в российских компьютерных магазинах. Не стоит покупать американские коробки. Вся штатовская фирма и лицензия с "металлом", что мне встречалась с начала нулевых годов - вся в убогих коробках, по типу той, что продается в российских компьютерных магазинах. Возможно, что это самый дешевый китай. Не стоит покупать коробки олдскульного образца с двумя дополнительными маленькими ушками-держателями буклета. При малейшей неосторожности такие коробки задирают буклеты по верхней и нижней кромке, что очень неприятно. Не стоит покупать коробки с короткими, острыми и сильно выпирающими боковыми держателями буклета. Такие держатели успевают выдолбить две рваные вмятины с правой стороны буклета пока диск транспортируется. А потом эти держатели будут задирать обложку буклета при каждом его вынимании из коробки. Именно в таких коробках встречаются прозрачные треи с круглым бордюром под фиксатором диска, который с силой упирается в заднюю крышку, тем самым выдавливая выпуклый круг на задней обложке, что тоже лишает полиграфию товарного вида. Мне такие кейсы чаще всего попадались на английских дисках. Ясное дело, что если вы купили новый диск в подобном кейсе и он не разбит, то уже не стоит его заменять. Но не нужно покупать такие пустые коробки на замену битым. Вторая коробка "Hama" с прозрачным треем, что тремя постами выше, имеет самые безопасные держатели буклета. Качество пластика и конструкцию трея по фото не оценить, но я бы рискнул взять такие на пробу. А еще очень качественные коробки - современные японские. Все мои японцы в безупречных кейсах, ровных и прозрачных как стекло. Они так же продаются пустые отдельно. Сам хочу заказать.
  13. Шарапов уже десять раз подробно объяснил ситуацию. 1) Он ехал не охотиться. 2) Убил медведей при самообороне. В чем проблема? Только не надо говорить, что человеку не нужно ходить в лес! Единственная ошибка Шарапова - это публикация селфи на трупах. Одни принимают фото за кич, а другим джентльменам дурно от крови. Другое дело охота ради забавы. Сам ненавижу таких. К нам вот тоже летом наезжают столичные повесы на Хаммерах и Ренж Роверах в полной экипировке зверей покрошить. У них ружья, ножики, бинокли и одежда стоят как их авто. Видно, что амуниция покупается в столицах и по заграницам с душой и предвкушением. Правда, в те районы, где много медведей они стараются не соваться. Знаете ли, не безопасно даже с ружьем. Предпочитают стрелять по оленям, лосям, лисам, зайцам и птицам. Иногда, при оказии, подстреливают местных грибников далеко отошедших от дороги. Лицензии на отстрел копеечные, как сходить в парк на аттракционы.
  14. DRM — определяет число в децибелах между средним и пиковым уровнями, а не между минимальным и пиковым. Типа так нагляднее для сравнений. Диск Rush - Snakes & Arrows из бокса 2013 года уважаемого Eloy по DRM имеет значение DR 6, а хай-рез этого же альбома в 24 бит 96 кГц 2016 года выпуска аж DR 12. Угадайте, что будет звучать лучше? DR 12 - это среднестатистическое значение ДД современного студийного стереомикса в жанре рок/металл. С таким ДД готовый микс отправляется из студии микширования в студию цифрового мастеринга. Для переиздания 2013 года инженер мастеринга уплющил динамический диапазон записи относительно оригинального студийного микса по самое не могу. Возможно, что оригинальный CD 2007 года был аналогично изуродован. А для переиздания 2016 года в хай-резе почему-то оставили полный динамический диапазон. То ли одумались, то ли хай-рез файлы ставят намного превыше CD. Что мы имеем на данный момент: уважаемый Eloy на своем роскошном NAIM слушает честно купленную орущую зашкаленую запись адаптированную под прослушивание в сильно зашумленных местах (метро, авто) и не догадывается о существовании нормальной версии записи, которую к тому же можно бесплатно своровать на известном торренте.
×
×
  • Создать...