Публикации vladimir yelbaev - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

vladimir yelbaev

Members
  • Публикаций

    119
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя vladimir yelbaev

  1. Объявление просрочено

    • Продам
    • 7/10 идеальное б/у старше 3 лет

    Цена за все 30 пластинок вместе, все в отличном состоянии (визуально винил NM, VG++), обложки защищены пленкой, внутренние конверты везде, все пластинки проверены на звук, каких-либо дефектов проигрывания не выявлено. Репертуар: западные лицензии (Маккартни, Дип Перпл, Роллинг Стоунз, Ю2, Дин Рид, др. ), русские группы (Пикник, Машина времени и др.), эстрада (Великанова, Пугачева, Высоцкий и др.). Список могу уточнить по телефону, здесь долго перечислять. Лейблы в основном старой Мелодии розоватые (стерео), несколько - белых поздних. Не только ностальгия или история или курьезы, но и идеология звука и дизайна). В силу печати и свойств массы той эпохи - С/Ш именно винила, а не CD, что и составляет особый колорит релизов.

    2,000.00 RUB

    Москва - RU

  2. Объявление просрочено

    • Продам
    • 8/10 идеальное б/у до 3 лет

    Паспорт, съемный кабель питания (!), серединная модель в элитной серии у Сони, без вмешательств в идеальн.состоянии, мало-пользована. Работает все. Выжмет любые колонки, включая грубые СССР и жесткую Польшу с Венгрией. Практически вечный нестареющий аппарат и украшение дома + качество, данное нам в ощущениях... Передовая модернистская серия V действительно строилась на новомодных полевых МОСФЕТах, а конкретно модель V4 единственная в линейке на традиционных апробированных высоко-качественных "железных" транзисторах, уложенных на одном большом (а не 4 малых, как в прочих мод.) радиаторе. Сие преимущество: дает превосходную стабильность, надежность параметров и собственно звука. Здесь 2х10000мф емкости в питании, громадный транс и первоклассная "обвязка" оконечника диодами + нешуточного качества радиоприем и фонокорректор. Показатели высокого калибра - поканальные стрелки мощности, аналоговые пресеты (память на любимые станции), благородная ручка громкости на ALPS-потенциометре. Сочный динамичный вкусный живой событийный гарцующий и подлинно хайфаный классический "сонивский" звук на мои непростые напольники (на уровнях 8 и 9 часов!) не оставляет сомнений: RMS на слух выше паспортных 50 watts 8Ω раза в три. Далее: АЧХ 5Hz - 50kHz (КНИ 0.1% - я бы назвал 0,01%), коэффициент демфирования 40 (именно золотая середина, бас достаточно раскатистый глубокий и четкий одновременно, без признаков либо жесткости, либо "задушенности"). с/ш 75dB (винил, согласно стандарту RIAA), 100dB (прочие источники). 2 входа/выхода для дек и прочих aux, 2 пары колонок 4Ω - 16Ω, в схеме 2 x FET (радиосектор), 63 x транзистора, 40 x диодов. Размеры под стандартную стойку: 480 x 145 x 400 мм, вес под 14 кг. Прошу извинить скупые иллюстрации - не могу уменьшить файлы на телефоне для загрузки. Выложил видео-демонстрацию.

    18,000.00 RUB

    Москва - RU

  3. Объявление просрочено

    • Продам
    • 8/10 идеальное б/у до 3 лет

    Кварцованный прямоприводной, полностью ручное аудиофильское управление с удобной кнопкой моментальной остановки/cтарта оборотов, отдельной кнопкой общего вкл., стробоскоп держит обороты стабильно даже без кварца благодаря высокому вращающему моменту крупного мощного двигателя, кварц вкл/выкл. Немецкая разработка, малазийская сборка на японских и евро-комплектующих. Достоинства: исключительно чуткий подвес тонарма в обоих плоскостях на 4 точках (шарнирах) типа "обруч в обруче" и с регулировкой высоты тонарма для абсолютного угла слежения иглы относительно бороздки, ночной подсвет диска "выплывающим" маячком, исключительно тихий ход с отличным изолирующим эффектом подстраиваемых ног и антирезонансного корпуса с утяжеляющей плитой по дну, съемные кабели питания и звука (RCA тюльпаны) для аудиофильского апгрейда. Паспорт-оригинал с данными и чертежом протрактора. Голова MM с новой непользованной иглой Numark/Sanyo-09. Состояние отличное, технически и визуально, включая чистую крышку. Внимание: модель формально считается диджейской/студийной, но названные выше черты - хай-эндные аудиофильские, как и качество звука с общим ощущением.

    19,500.00 RUB

    Москва - RU

  4. Сами видите , господа - пафос и понт События еще не означает потребительскую пользу и прагматизм: помещение надо настраивать, а это труд, затраты и очень субъективно,... цена просто неподъемна для невора. Было б справедливо устроить ту "дуэль", что делал Абрикосов до увольнения из СиВ в виде аукциона винтажа в холле шоу некогда. Я уже устроил - результаты опубликовал. Да многие уже тут высказались аналогично , без тестов. Могу добавить, к вам, Мария, и к Мидэкспо вообще: если б вами руководил прагматизм, а не предубеждения, то вы б меня привлекли к числу инфоспонсоров ХОТЯ БЫ. И тогда я бы ПОКАЗАЛ мой звук хотя б на одной экспозиции , а прочие бы - дал ПРАКТИЧЕСКИЕ рекомендации применения в РЕАЛЬНОМ жилище. А так, филантропически да на подсказку официальным привлеченным СМИ - извините я не буду. Итог таков: пользователь мечется в непонятках, а участики шоу не окупают затрат продажами. Будете спорить? Для полноя ясности: когда Мидэкпо меня однажды привлекло инфоспонсором, то БЕЗ ПОВОДА с моей стороны мой логотип и текст был изъят вами, да и в жюри слухачей (или как оно называется, кто премии раздает) не взяли. Наверно, нашлись эксперты достойнее. Только что ж они не могут продвинуть технику в продажи? Отвечу: не знают и не понимают в звуке. Будете спорить?
  5. уважаю за перечисление правда, декаданс позднего англлорока не чета позитиву и наиву бигбита 60х совершенно, но тут ничего не попишешь
  6. Решил освежить ветку. В Англ звуке важнейший критерий как и в любом другом это настройщик владелец. Он волей неволей строит твиком и всем чем угодно - тот звук, которому симпатезирует. Поэтому в принципе эта тема тупиковая т к не знающий англ звука или вообще "национального окраса" звука или не принимающий понятие "окрас" никогда не выудит накакой определенный окрас из системы. Он выудит ерунду, которая просто шумит в виде голоса и инструментов. Я сколько угодно это слышал на выставочных демонстрациях, вот почему там мало успеха и народа. В Берлине и в Лос Анжелесе другое дело - там таких неверующих не допускают до инсталляций.
×
×
  • Создать...