Evgeny F - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Evgeny F

Members
  • Публикаций

    325
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

19 Neutral

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Без коментариев. Файлы отличаются размером при разном содержимом служебной и дополнительной информации. Это понятно
  2. В простом случае разница может быть исключительно в служебной информации заголовка и конца файла. Специально сейчас проверил. Из одного флака конвертнул ривером и фубаром. Оба при проверке результата использовали библиотеку EAC V-0.99pb5. Информация об трэке из ривера очень подробная из фубара менее подробная. Всю полную инфо о файле смотрел в любимом народом фубаре.
  3. Что объяснить??? У кого при использовании одного и того же декомпресора разные данные получились? У вас??
  4. Юрий вы вроде хоть что то понимаете, не пишите про напихивание в файл. Фубар ничего ровно не делает сам, а так же использует ту самую оригинальную библиотеку. Вообще как раз к фубару можно многое чего предъявить. Там куски его функциональности собирают пионеры и кто во что горазд. Но это тема других разборок.
  5. Я могу заставить у себя по разному звучать один и тот же файлик если буду менять НЕКОТОРЫЕ параметры ВЫВОДА. Причем для непонимающего человека это ровным счетом ничего не будет означать. Например зная, что RME работает со словами только 24ХХ скормлю ей 32ХХфлоат поинт. А ASIO драйвер RME увидев это тупо отбросит лишнее сделав CUT. Или например разрешу этим заниматься JRIVERу(там как минимум в трех местах это настраивается и результат сильно разный для вашего железа в зависимости от того что будет делать ривер с потоком данных) или так же не понимая ничего настрою НЕВЕРНО для своего железа IZOTOPE или AUDITION. Играть то будет, но не понимая что на самом деле происходит на двух совершенно одинаковых системах вы получите совершенно разное в звуке. Для понимания что летит в мой звуковой интерфейс с какими офсетами относительно ноля, какой реальный динамический диапазон и уровни и тд я использую софт под названием DIGICHECK от своего RME. Вот он то и видит что летит в ваше железо в реальном времени. Ну а используя непонятное железо с непонятными параметрами и не понимая ничего в этом можно всю жизнь менять кабеля и блоки питания.
  6. Дядька владелец и главный идеолог PSAUDIO использует DBPoweramp. Только какая разница, Ведь это тоже оболочка над кодерами и декодерами.
  7. Компьютерная часть тракта. WIN8(64)-JRiver-ASIO-USB-RME UFX. Все одинаковые изначально файлики из всех программ играют одинаково. Ну собственно как и должно быть у нормальных людей. Те же файлики можно запустить вообще в обход всей этой компьютерной модели. Напрямую с UFX подключив к нему например флэшку с файлами. И о чудо, все на месте и ничем не отличается от посыла с компа. И разницы нет ни на шит контроле с помощью студийных мониторов KRK, ни на сенхайзерах 800 ни на основном тракте аудио-ресеч + JBL. Чудо правда?
  8. А можно раскрыть глубину посыла? Что означает - если быть объективным?
  9. Лучше завести отдельный компьютер под DOS. Без винды, макосей, линухов. Чистая система с командной строкой. Без никакого софта лишнего, пагубно влияющего. Лучше найти оригинальный компьютер производства США. Лучше именно эпохи 386-486, тогда делали все белые люди. Это вообще главное. На нем делать эти операции деархивации. Получится этакий эталонный метр. Результат в виде кошерных файлов продавать.
  10. Я наверное в третий раз попытаюсь спросить, практически как психотерапевт, так все таки расскажите про ваш сетап. Плеер, драйвер, звуковой интерфейс, дальше не нужно. Можете два разнослышуемых вашими ушами одинаковых файлика-вавки выложить. Вместе будет изучать.
  11. Кому нибудь в этой ветке знакомо понятие контрольная сумма файла?? Кто нибудь понимает, что в любой из оболочек, (программ плееров)и тд используется родные библиотеки этих самых лослесс архиваторов?? Кто нибудь из вас понимает что они одинаковые в фубаре или ривере и плеер(оболочка)не имеет никакого отношение к процессу архивации или декомпрессии?? Никакого отношения загрузка процессора, питания и фазы луны не имеют к процессам работы с цифровой информацией. Если будут ошибки, то будет процесс повторятся до их исправления и вы заметите это по длительности оного, если не будет возможности получить результат, процесс будет прерван и появится сообщение об ошибке. Только после получения конечного формата ваш плеер преступит к его воспроизведению. Кто нибудь вообще имеет хоть какое то образование??
  12. Я правильно вас понял, что получив из одного исходного лослесс контейнера в разных программах два восстановленных файла WAV и загрузив их в какой то один плеер вы можете слышать разницу между ними?
  13. Распаковывает сервер, перешинковывает в UDP, заворачивает в IP и отправляет мультикастом по эзернет или вайфай - собирает это сочком приемником плеер, восстанавливает в последовательность нужную, грузит в память и от туда с вновь восстановленным клоком преобразует в PCM дальше ваши микросхемки дак. Вот так простенько и главное работает.
×
×
  • Создать...