Публикации Евгений Зенков - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Евгений Зенков

Members
  • Публикаций

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Евгений Зенков

  1. Объявление просрочено

    • Продам
    • 7/10 идеальное б/у старше 3 лет

    Выходные трансформаторы для лампового усилителя Push Pull (KT88...) TANGO FW-50-5 Цена 750 долл. б/у 4,4 кг один, 120х120х100 мм Транс для питания Weiss for Thomas Mayer (из Германии), новый - 250 долларов. 8,5 кг, 120х110х140 Отправлю СДЕК, Боксберри. Комплект. Сам хотел сделать, да руки не дошли.

    85,000.00 RUB

    Химки, Московская область - RU

  2. Да, Herr Volk не очень хочет делиться знаниями Я просил его продать платы с питанием, чтобы не городить огород (все у него по размерам уже). Нет, сказал, так все сложно и столько важной и ответственной работы, отшил, короче. Бизнес. А что касается, I2S, так пусть после DSP, все лучше, чем SPDIF, я думаю. Попробую, спросить его.
  3. Gert Volk апгрейдил Accurate - ставил трансформеры и цапы, наверняка брал I2S с платы. Все на немецком сложно разобраться.
  4. Если за деньги, то проще поискать готовое решение А в данном случае просто руки чешутся. ЦАП у меня самодельный.
  5. Жаль Но все равно спасибо.
  6. Сергей добрый день. Как считаете есть ли возможность снять i2s с Мэджика?
  7. Сергей, ясно. Я правильно понимаю, что отделяя потребителей со своими источниками питания будет снижаться нагрузка с моего единственного (1,5А) регулятора проца? Просто 1А многовато, хочу локальными регуляторами разделить эту нагрузку между потребителями, к примеру, использовать ADM7150.
  8. Сергей, у всех цифровых потребителей 3.3в? И что значит "просто разделить не получается"? Евгений
  9. Добрый день Сергей. У меня получилось следующее. Регулирует Беллесон (3.3в,1.5А). Питание для регулятора вынес в отдельный блок. Сначала сделал внутри, но транс похоже давал наводки и бывало перезагружал Линн. Интересно, добавил дроссель - разницы не услышал. Хуже не будет, пока пусть работает. На этом пока остановился. Евгений
  10. Отличная работа! Есть ли слышимая разница с рапределением питания на комповой части? Не сравнивали с вашим вариантом?
  11. Класс. Сергей, вы делали питание?
  12. Добрый вечер Сергей! 1. Да, 11 Вт это до фига, борюсь с теплом (нет транса на 6 вольт, был от Торэла, отвалились провода, причем стоил он денег немалых, не меньше, чем купить что-нибудь качественное за бугром). Музыкой не могу наслушаться. Для владельцев Мэджиков этот твик просто must! Касательно трансов и других деталей, в последнее время наша таможня стала напрягать, 3 посылки от Фарнела задержала, Юпиэс предложил самому провести время в разборках, пришлось отказаться, хорошо, что британцы возместили 80%. Попробую DHL теперь, или просто почту. Около 1А это больше или меньше? Попробую все-таки 1А суперрегулятор, нет так верну все обратно. 2. Это не критично, у меня стоит разветвитель питания, с такими же кондерами, на каждый потребитель. Хотя возможно, в будущем решусь, на полный линейный блок, как у вас. Закончу только ЦАПы свои, ламповые. 3. Принял. Хотя сомневаюсь, что буду заниматься серьезно аналоговой частью. Хочу еще раз сказать спасибо. В свое время вы меня сподвигли начать делать линейный блок питания для компа. В то время я вообще ничего не понимал в технике. (лингвист ) Сейчас вся эта физика так увлекла Фотки сделаю, наверное, на выходных. Евгений
  13. Добрый вечер Сергей! Спасибо за помощь. Все сделал. Первые впечатления - звук стал более сочный и стало больше баса. Опасения: не знаю какой ток в этом месте нужен. Сейчас - транс 1.5А, 10.3 вольта, регулятор LT-1085, греется серьезно, выдавая 3.3 в. В AC секции - провод просто припаял к AC inlet, поэтому весь аппарат приходится включать/выключать не используя кнопку. Вообще мне этот AC вход не нравится, с напаянными фильтрующими кондерами и ферритовым кольцом, и отсутствием предохранителя. Буду думать, как более грамотно сделать 220в. Что касается 3.3 в, есть у меня регулятор (SSR1 от Sjostromaudio), он максимум отдает 1А, если этого тока здесь достаточно, то поставлю его рядом с потребителем, а на него подам 5-6 в DC от основного стабилизатора, от которого можно и все остальное оставшееся запитать (клок и т.д.). Что посоветуете? Пару фото (сделаны до внедрения ) выкладываю. Сфотографирую на днях остальную часть (сейчас уже темно).
  14. Сергей, добрый день! Прошу прощения, что так долго, работа заняла все время. Поскольку слушаю Мэджик через DAC, хочу проапгрейдить питание комповой части. (С аналоговой, с вашей помощью, разобрался). Вот фото с импульсным стабом, хотелось бы понять как его обойти. Если нужно поближе какой то участок, могу сделать. Если другую часть надо сфотать, то фото есть. Буду признателен за помощь.
  15. Ок, Сергей. Ближе к выходным сделаю фотки.
  16. Сергей, спасибо. Теперь стало ясно. Как-то не понял сразу, что в Маджике можно использовать место отсутствующего стаба U1200 для подачи отдельного питания. Делаю апгрейд своего Маджика (руки чешутся). Думаю какой вариант лучше: как Вольк поднять напряжение до 6.2в с U1503, установить стабы 3.3в (LM317) в отсутствующие места (2шт), и точечно запитать клок (есть два модуля 3.3в (low noise shunt regulator) от Twisted Pear), правда точно подобрать резисторы, чтобы ровно 3.3в было мне кажется проблематичным. А второй вариант, как вы показали на фото в место отсутствующего стаба U1200 подать сразу 3.3в. Что посоветуете? После того, как закончу с клоком, тогда уже подумаю про тот импульсный стабилизатор, который обходить нужно. Еще не изучал как на Маджике от него избавиться.
  17. Вот класс!!! Спасибо огромное. Есть над чем поработать теперь. Единственный вопрос остался. Какой ток требуется для резонаторов и для всего остального, что теперь питает плата Пардо. И еще не вижу на плате Пардо землю и куда она подпаивается на Линновской плате.
  18. Сергей, а можете покачественней фото сделать в районе клока и стабилизатора от Пардо?
  19. Сергей, подскажите, пжта, непросвещенному какую роль играют напаянные Силмики и Осконы на плате? И как емкость подбиралась? И почему везде осконы не пропаять (без силмиков)?
  20. ЦАП самодельный на базе ESS Saber32 Reference (ES9018) chip. Просто мэджик купил одновременно с окончанием создания цапа и на CD контенте услышал то, что раньше не слышал, ну эмоций это и добавило. HD конечно хорошо, без вариантов Купил бы Accurate, но как-то зверски он оценен, может как-нибудь попробую затрейдинить свой мэджик. PS Послушал только что Сантану в HD 2012 года специально сидел сравнивал аналоговый выход с мэджика и цифровой через цап, через цап сцена лучше и воздушность какая-то, пианино играет так, что оторваться невозможно, как в концертном зале
  21. Слушал и через аналог, и через цап. Через внешний цап звук больше нравится. Прошивка последняя. На форуме Линн 4.1.10 хвалят, наверно надо попробовать. Система: BW802D+Classe.
×
×
  • Создать...