Дмитрий Кушнарев - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Дмитрий Кушнарев

Newbie
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Neutral

О Дмитрий Кушнарев

  • День рождения 07/28/1970

Информация

  • Город
    Москва
  • Аудиосистема
    Ayon CD2s, Sun Audio SV-2A3TSX, Sun Audio SVC-500, WLM Diva, Micro Seiki BL-91, Lyra Delos, Sun Audio SV-PE700CR, Sun Audio SAT-2000.

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Согласен, такой и есть. А если система визжит, то я бы систему заменил. Комнату под систему настраивать как-то нелогично и непрактично. Тогда это вопрос терминологии. В моем понимании глушить - минимизировать количество отражений. А акустическая настройка включает в себя разные методы: глушение, переотражение, рассеивание. И глушение применяется в меьшей степени, чем два остальных метода (исходя из общей площади). Да, темы есть соответствующие. Андрей Смирнов - эксперт-практик с большой буквы в этом вопросе, его предлагаю почитать. Да, Валерий - извините за оффтоп.
  2. Практика посещения концертов у меня регулярная, система не супертоповая, но вполне себе нормального уровня, комната для прослушивания - отдельная, акустически обработанная профессионалом. Но речь не обо мне. Я слушал музыку в заглушенной комнате. Да, звук совсем другой, но - на мой вкус - очень безжизненный и дискомфортный. Беседовал я на эту тему с инженерами из акустик.ру. Они сказали, что было у них пару клиентов, которым кровь из носу надо было для стерео делать заглушенную комнату, но для большинства это не приемлимо. Глушат они комнату только для ДК. А это, как говорится, статистика.
  3. Человеческое ухо не привыкло (т.е., мозг, который обрабатывает информацию, поступившую через органы слуха), чтобы звуки исходили только с одной стороны. Посему слушать стереосистему в заглушенной комнате подавляющее большинство слушателей комфортно не смогут. Есть исключения, но их очень мало. Видимо, выдающие тут субъективное восприятие за истину, из их числа. А глушат помещение при использовании многоканального звука, источники которого позволяют создать равномерное звуковое поле без отражений. Тут отражения не нужны.
  4. Т.е. звукоизоляция в обоих помещениях, которые разделяет дверь?
  5. Т.е. дверь не имеет жесткой связи с межкомнатными перегородками? Доборы, наличники не касаются стен? Между ними и стенами силикон?
  6. Юрий, а у Вас какая звукоизоляция? Тоже каркасная? И дверь к чему крепили?
  7. Понял, тогда тоже буду делать с порогом и уплотнителем. А к чему дверь крепили: к межкомнатной перегородке или к каркасу звукоизоляции? По вентиляции: у меня есть приток и вытяжка от приточно-вытяжной системы в комнате. Хотел еще кондиционер поставить, но не поставил. У меня комната без окон, боюсь, как бы летом жарко не было. И усилители ламповые.
  8. Спасибо за ссылку! Но, все-же, интересно как решал этот вопрос Андрей в своей квартире. Есть ли опыт обработки стандартной двери и каков достигнут эффект? У меня еще нестандартность ситуации заключается в том, что дверь будет арочная. Конечно, можно найти тех, кто делает подобные индивидуальные двери на заказ, но, не сомневоюсь, по деньгам такая дверь будет сродни золотой. Стандартную дверь с порогом заказать, думаю, можно, но какие применьять уплотнители? К какой "комнате" (внутренней или внешней) ее лучше крепить? И т.д. Интересен практический опыт или, хотя-бы, теоретические соображения.
  9. Андрей, добрый день! С интересом прочитал всю ветку про Ваши работы по звукоизоляции и акустическому оформлению квартиры и КДП. Сам сейчас занимаюсь подготовкой КДП. Звукоизоляция по принципу "комната в комнате" сделана, на очереди акустическое оформление и дизайн. Отсюда вопрос: а как Вы решали вопрос с дверью в КДП? Есть какаие-либо технические решения с дверью для улучшения звукоизоляции, или дверь у Вас поставлена специальной конструкции?
×
×
  • Создать...