Публикации Леонид амиров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Леонид амиров

Members
  • Публикаций

    158
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Леонид амиров

  1. Возможно я несколько не правильно сформулировал вопрос. Мой усилитель выдает 45W. В некоторых западных обзорах сказано, что при подключении более мощного усилителя, колонки начинают звучать лучше (Anthem Integrated 225, Peachtree Nova 150). Вообщем я хотел спросить про опыт использования этих колонок с усилителями более высокого класса.

  2. Всем привет! Подскажите пожалуйста какой усилитель мощности предпочтительнее для акустики Wharfedale Jade 3?

    Сейчас использую Naim nait 5i. Вычитал, что с более мощным усилителем колонки могут лучше раскрыться. Комната 14 кв.м. Слушаю в основном на 9 часах. Источник OPPO 105D прокачанный.

     

     

    • Смешно :) 1
  3. В 26.02.2020 в 08:31, paul_s сказал:

    Доброго времени суток . Неожиданно выплыл аппарат ( OPPO bdp 105D ) за 50 к новый в стоковой прошивке . Пару , тройку лет назад я его рассматривал к покупке , но не сложилось ... Время идёт и техника такого уровня стареет ... Аудио тракт конечно интересен , но вторично . Больше интересует видео . Собственно вопросы : есть ли прошивки с которыми он будет читать 4к с флэшки ? или это в принципе не возможно ? Что вообще дают "неофициальные" прошивки в плане видео ? Масштабирует ли он в стоке до 4к видео контент с USB разъёма или это только для оптического привода ? С чем по качеству можно сравнить его раскладку скажем в  "DTS HD " в смысле может кто то сравнивал с аппаратами разных ценовых категорий ... Взять домой и послушать возможности нет ... Хотелось бы услышать ответы от тех кто пользовал или тестил , ответы из серии " мой друг слушал " или " откуда там хорошему в этой китайчатене взяться " не нужно ... Заранее спасибо .

    Звук из него тоже можно вытащить отличный, если у Тимура апгрейд сделать + аудиофильская прошивка. 

  4.  

    Добрый день.

    Плеер oppo 105D подключен к Synology 218j через роутер ASUS 68U.

    Иногда, при просмотре видео фильмов от 10 ГБ формата MKV и не только, гаснет экран телевизора и файл кешируется - oppo  показывает крутящийся кружок.

    Подключено все через высокоскоростной порт Ethernet. Как мне объяснили, что по умолчанию у меня включился UpnP DlNA и проблема может быть именно в этом, так как этот протокол имеет ограничение в скорости.

    Вопрос: как мне правильно настроить другие протоколы NFS   и т.д. и действительно ли это из-за них иногда виснет видео?

  5. Вот думаю. Если фильмы все идут со звуком 5.1, а система у меня 2.0, то есть стерео.

    Если я куплю центральный канал колонку - лучше звук будет в кино? Только как ее подключать?

    Есть мысли по этому поводу?

  6. Всем добрый вечер. Вот я и стал счастливым обладателем 105D. И СРАЗУ первый вопрос. 

    как правильно и удобно организовать хранилище музыки и видео?

    Например как переносить файлы скачанные  на компьютере на диски подключенные к oppo? Комп соединен  с oppo через роутер по проводам, но в oppo зайти не могу и увидеть диски?

     

     

  7. 10 часов назад, mxsm сказал:

    Гениально !!!! БРАВО) Круговорот  гениальных мыслей в природе, птьфу на  форуме.  Может для нубов надо сделать анкету с вопросами перед регистрацией на форуме, ну чтобы одни и те же темы из года в год не поднимались!)  

    А кто такие нубы?

  8. 22 часа назад, Victor K сказал:

    Жму лапу, но нах я тогда купил УСБ Аудиоквест Даймонд? Или он из батареек чего-то доброго и вечного подливает к пакетам?

    Если купили - то наверное, на вашей аппаратуре и с вашим опытом и тренированностью слуховой коры, слышны отличия от кабеля за 50 долл. 

     

  9. Друзья! Я для себя решил, что все дело в качественном usb/spdif ассинхронном конверторе. У меня musical fidelity v-link 192, в свое время - 400 баксов стоил. Вывожу оттуда по aes/ebu выводу через лидцентратный кабель в цап musical fidelity по асио. Ноутбук dell 2009 года на 7 виндухе. Слушаю фубаром, с фиделайзером или нет - разницы никакой, прослушивал через дорогущий наушниковый тракт. Вывод такой: нужен боле-менее комп с отключеными лишними службами, конвертер с асио ассихронный и цап нормальный - остальное все - танцы с бубном! Пакеты данных идут в конвертер ассинхронно, это значит ничего потеряться не может!!!

×
×
  • Создать...