karats - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

karats

Members
  • Публикаций

    391
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

53 Good

О karats

  • День рождения 04/30/1980

Информация

  • Город
    Россия
  • Аудиосистема
    Лампочки, ширики ))

Посетители профиля

4164 просмотра профиля
  1. Ну он по серьёзней нового сделан, в полноразмерном корпусе, да и ритейл был иной, юбилейная серия всего 150 комплектов было выпущено, 3 продано в России, но там нет usb что для кого то критично.
  2. http://www.laterport.ru/html/index.php?cat=&id=1&act=showproducts&groupid=2&sound=1
  3. Сравнивал ещё со старым аркамом блек бокс 2 на 1541a s1, аркам конечно менее детален и сцену более схематично передаёт но звучит как раз более слитно и совсем без резкости, даже в сравнении с регой. Опять же мне он понравился больше. Ну хотя да сочетание и приоритеты, я на сабрах например вообще цапы не смотрю, те наверняка ещё аналитичней, да в оценку в основном джаз, классика и вокал входят. Ну и в поддержку цапа скажу что у меня у друга юбилейный трёхблочный эксимус долго работал в очень серьёзной системе, пока он dsd не загорелся, а это очень хорошо говорит об этом цапе.
  4. У меня тогда в сравнении был временно пкд реговский у которого с нч было совсем плохо, после него април удивил на нч, а на сч как то немного разочаровал. В целом я победу(для себя разумеется) пкд отдал тогда в целом по комфорту и певучести.
  5. Ваше право Пишу что слышал в своей системе, аналоговым звук его я бы не как не назвал, к этому ближе старые мультибиты при опять же сравнении в лоб, здесь нет их слитности. Да и певучести сч особой не услышал, хотя нч и вч неплохо. Всё время мне с этим априлом лампы в усилителе на более мутные рука тянулась менять непроизвольно. Сейчас я вообще без источника временно, так что цели что то хвалить или ругать своё не преследую. И да слушал по usb может по коаксиалу дела бы лучше пошли но транспорта тогда не было подходящего.
  6. Мои впечатления имхо ярковат и чуть аналитичен, желание оставить себе не возникло из-за этого, из плюсов детальность и сцена не плохие.
  7. karats

    Система ClassicVoice

    В пред мне такого плана нравятся http://www.ebay.com/itm/2-Pcs-1-Pair-JADIS-ECC32-CV181-6SN7-Audio-Tubes-Gold-Pin-Brass-Base-ST-Shape-NOS/361264381409?_trksid=p2047675.c100011.m1850&_trkparms=aid%3D222007%26algo%3DSIC.MBE%26ao%3D1%26asc%3D29266%26meid%3D28859cc034b243c98ebb895070d1977b%26pid%3D100011%26rk%3D2%26rkt%3D4%26sd%3D140952550018 Они и стоят и 6sl7 ещё Очень детальные, чуть ярковатые правда, но это можно чем то иным нивелировать. Не нашли мы альтернативы за вменяемые деньги(до 400 евро) с другом. Попробуйте, одна такая 6sl7 даже ненужная новая валялась, могу прислать в подарок, правда позже, сейчас не до этого, упаковал всё по коробкам, переезд задумал.
  8. karats

    Система ClassicVoice

    Советские старые хорошие лампы, и недорого, нет смысла искать недорогие американские, хорошие стоят как чугунный мост, лучше китайцев тогда хороших, не в качестве кенотрона, хотя и туда можно, но менять уже накладно, а в пред например, что там кстати стоит? Одна на 6sl7 или 6sn7 тунг-сол похожа.
  9. karats

    Система ClassicVoice

    ClassicVoice Кенотрон угу, но если особо не выпендриваться поиском оригинальных we )) какой нибудь 5ц3с(ну или что то близкое я не знаю что у вас там) не так накладно покупать и раз в три месяца.
  10. karats

    Система ClassicVoice

    Обычно лампочки подольше живут современные типа kt88, у моего в паспорте сказано менять лампы после 3000-5000ч работы, но тв конечно не рационально с лампой смотреть.
  11. игвин Ну делают, переделывают не столь важно, я про подход мол "без этого не зазвучит", ну на вашем вегалабе тоже упёртых в своём имхо много там авторов хоть отбавляй, то без плёнки не зазвучит такой то, то без ещё чего. Без обид за форум и авторов. А тут так балуемся припоями, понятно что зазвучит с чем угодно, акустика и помещение решает в основном, так для себя любимого экспериментируем. Может и правы сетевик кривой у меня тот что лужу паяю, по этому собственно и паяю )), тут скорее речь о влиянии припоя, иногда неожиданного.
  12. Мелкий тюннинг, шлифовка, так же как и ровность абсолютно субъективны не считая объективных измерений, которых как я помню в этой сфере не густо. Нуждаются это иной случай, это когда без проводов за 5т$ и стойки за 10т ничего не звучит. Аналогично не звучит без ламп 30-х годов, крутых брендов на шильдике, шаловливых рук местных авторов, ну и прочего до бесконечности.
  13. Акустику на шп свою разводил с wbt 840, нет сибилянтов и резкости, но особо ни с чем не сравнивал (в смысле припоя). На облуживании сетевиков зато на сравнивался, пос, вбт, кардас, ояд, мундорф.(есть и пины с лопатками нордост под обжим) Пос всё глухо, кардас с оядом тоже ничем в душу не запали, вбт ярче но не смертельно и в целом лучше и детальней, а вот Mundorf M-Solder Supreme с сетевиком чудеса сделал, он вроде бы глухой, я его браковал не раз, но получилась полная гармония что я сетевик не узнал. Ps: Всё паяю с флюсом кардас.
  14. Хорошая система, за недорого. Поздравляю! Плюсанул. Единственное я бы оставил одни ширики, многополоска доверия не внушает. Ну и относительно SMSL сомнения, что класс d с шириками спелся ничего удивительного, и если лампа однотакт понятно преимущество в динамике. Почему сомнения, потому что их цапы благодаря которым SMSL получил распространение звучат не лучше звуковых карт асус ксонар и начальных emu, превзойти тот винтаж они могут лишь по детальности в ущерб, достоверности и музыкальности.
×
×
  • Создать...